image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club redonnais

Saisons précédentes

2021 - 2022 1re 2me SĂ©rie
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me SĂ©rie
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Promotion honneur



Saison 2022 - 2023

Championnat ligue Bretagne
RĂ©gionale 2 - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
RO Lorient
48
11
10
0
1
358
116
242
8
0
0
2
Redon
33
10
7
0
3
245
144
101
5
0
0
3
Lanester
23
11
5
0
6
221
247
-26
3
0
0
4
Val d’ille Aubigne
23
10
5
0
5
204
247
-43
3
0
0
5
Rennes
22
10
5
0
5
206
216
-10
2
0
0
6
Ploemeur
20
9
4
0
5
217
219
-2
4
0
0
7
Acigne
16
10
3
0
7
164
250
-86
4
0
0
8
Muzillac
6
9
1
0
8
144
320
-176
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Club redonnais


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Redon31 - 17Lanester
2 dimanche 02 octobre Muzillac19 - 15Redon
3 dimanche 16 octobre Redon25 - 17Ploemeur
4 dimanche 23 octobre Redon50 - 11Acigne
5 dimanche 06 novembre Val d’ille Aubigne18 - 23Redon
6 dimanche 13 novembre Redon20 - 15RO Lorient
7 dimanche 27 novembre Rennes13 - 3Redon
8 dimanche 04 décembre Lanester27 - 21Redon
9 dimanche 18 décembre Redon25 - 0Muzillac
10 dimanche 15 janvier Ploemeur - Redon
11 dimanche 22 janvier Acigne7 - 32Redon
12 dimanche 05 février Redon - Val d’ille Aubigne
13 dimanche 12 février RO Lorient - Redon
14 dimanche 26 février Redon - Rennes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
30 19 12 17



Meilleure attaque de la poule : RO Lorient 33 points par match
Meilleure défense de la poule : RO Lorient 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Redon 31 - 17 Lanester
Acigne 17 - 24 Rennes
Val d’ille Aubigne 21 - 31 RO Lorient
Ploemeur 45 - 12 Muzillac

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Muzillac 19 - 15 Redon
Lanester 17 - 21 Acigne
Rennes 15 - 24 Val d’ille Aubigne
Ploemeur 8 - 44 RO Lorient

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Acigne 49 - 25 Muzillac
Val d’ille Aubigne 24 - 13 Lanester
RO Lorient 34 - 0 Rennes
Redon 25 - 17 Ploemeur

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Muzillac 20 - 21 Val d’ille Aubigne
Lanester 17 - 18 RO Lorient
Redon 50 - 11 Acigne
Ploemeur 27 - 8 Rennes

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
RO Lorient 52 - 8 Muzillac
Rennes 29 - 35 Lanester
Val d’ille Aubigne 18 - 23 Redon
Acigne 18 - 23 Ploemeur

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Muzillac 26 - 45 Rennes
Redon 20 - 15 RO Lorient
Acigne 16 - 23 Val d’ille Aubigne
Ploemeur 25 - 30 Lanester

Journée 7 le 2022-11-27 15:00:00
Lanester 24 - 17 Muzillac
RO Lorient 25 - 0 Acigne
Rennes 13 - 3 Redon
Val d’ille Aubigne 32 - 15 Ploemeur

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Lanester 27 - 21 Redon
Rennes 25 - 15 Acigne
RO Lorient 55 - 6 Val d’ille Aubigne
Muzillac 17 - 44 Ploemeur

Journée 9 le 2022-12-18 15:00:00
Redon 25 - 0 Muzillac
Acigne 10 - 6 Lanester
Val d’ille Aubigne 15 - 37 Rennes
RO Lorient 33 - 13 Ploemeur

Journée 10 le 2023-01-15 15:00:00
Muzillac - Acigne
Lanester 22 - 20 Val d’ille Aubigne
Rennes 10 - 20 RO Lorient
Ploemeur - Redon

Journée 11 le 2023-01-22 15:00:00
Val d’ille Aubigne - Muzillac
RO Lorient 31 - 13 Lanester
Acigne 7 - 32 Redon
Rennes - Ploemeur

Journée 12 le 2023-02-05 15:00:00
Muzillac - RO Lorient
Lanester - Rennes
Redon - Val d’ille Aubigne
Ploemeur - Acigne

Journée 13 le 2023-02-12 15:00:00
Rennes - Muzillac
RO Lorient - Redon
Val d’ille Aubigne - Acigne
Lanester - Ploemeur

Journée 14 le 2023-02-26 15:00:00
Muzillac - Lanester
Acigne - RO Lorient
Redon - Rennes
Ploemeur - Val d’ille Aubigne

Quelques liens concernant
Rugby Club redonnais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2015 Vice champion de Bretagne Promotion Honneur
2013 Vice champion de Bretagne 1re SĂ©rie
2011 Vice champion de Bretagne 2me SĂ©rie
2010 Vice champion de Bretagne 2me SĂ©rie
2007 Champion de Bretagne 1re SĂ©rie
2006 Champion de Bretagne 3me SĂ©rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57