image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Pays Muzillacais

Saisons précédentes

2021 - 2022 Promotion Honneur
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion promotion ligue BRE
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Promotion honneur



Saison 2022 - 2023

Championnat ligue Bretagne
RĂ©gionale 2 - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
RO Lorient
52
12
11
0
1
375
126
249
8
0
0
2
Redon
42
12
9
0
3
301
164
137
6
0
0
3
Val d’ille Aubigne
28
12
6
0
6
239
287
-48
4
0
0
4
Lanester
27
12
6
0
6
243
250
-7
3
0
0
5
Ploemeur
26
12
5
0
7
258
265
-7
6
0
0
6
Rennes
26
12
6
0
6
226
250
-24
2
0
0
7
Acigne
21
12
4
0
8
194
284
-90
5
0
0
8
Muzillac
9
12
1
0
11
169
379
-210
5
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Club Pays Muzillacais


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Ploemeur45 - 12Muzillac
2 dimanche 02 octobre Muzillac19 - 15Redon
3 dimanche 16 octobre Acigne49 - 25Muzillac
4 dimanche 23 octobre Muzillac20 - 21Val d’ille Aubigne
5 dimanche 06 novembre RO Lorient52 - 8Muzillac
6 dimanche 13 novembre Muzillac26 - 45Rennes
7 dimanche 27 novembre Lanester24 - 17Muzillac
8 dimanche 04 décembre Muzillac17 - 44Ploemeur
9 dimanche 18 décembre Redon25 - 0Muzillac
10 dimanche 29 janvier Muzillac15 - 17Acigne
11 dimanche 22 janvier Val d’ille Aubigne25 - 0Muzillac
12 dimanche 05 février Muzillac10 - 17RO Lorient
13 dimanche 12 février Rennes - Muzillac
14 dimanche 26 février Muzillac - Lanester




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 32

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 10 27 37



Meilleure attaque de la poule : RO Lorient 31 points par match
Meilleure défense de la poule : RO Lorient 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Redon 31 - 17 Lanester
Acigne 17 - 24 Rennes
Val d’ille Aubigne 21 - 31 RO Lorient
Ploemeur 45 - 12 Muzillac

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Muzillac 19 - 15 Redon
Lanester 17 - 21 Acigne
Rennes 15 - 24 Val d’ille Aubigne
Ploemeur 8 - 44 RO Lorient

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Acigne 49 - 25 Muzillac
Val d’ille Aubigne 24 - 13 Lanester
RO Lorient 34 - 0 Rennes
Redon 25 - 17 Ploemeur

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Muzillac 20 - 21 Val d’ille Aubigne
Lanester 17 - 18 RO Lorient
Redon 50 - 11 Acigne
Ploemeur 27 - 8 Rennes

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
RO Lorient 52 - 8 Muzillac
Rennes 29 - 35 Lanester
Val d’ille Aubigne 18 - 23 Redon
Acigne 18 - 23 Ploemeur

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Muzillac 26 - 45 Rennes
Redon 20 - 15 RO Lorient
Acigne 16 - 23 Val d’ille Aubigne
Ploemeur 25 - 30 Lanester

Journée 7 le 2022-11-27 15:00:00
Lanester 24 - 17 Muzillac
RO Lorient 25 - 0 Acigne
Rennes 13 - 3 Redon
Val d’ille Aubigne 32 - 15 Ploemeur

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Lanester 27 - 21 Redon
Rennes 25 - 15 Acigne
RO Lorient 55 - 6 Val d’ille Aubigne
Muzillac 17 - 44 Ploemeur

Journée 9 le 2022-12-18 15:00:00
Redon 25 - 0 Muzillac
Acigne 10 - 6 Lanester
Val d’ille Aubigne 15 - 37 Rennes
RO Lorient 33 - 13 Ploemeur

Journée 10 le 2023-01-15 15:00:00
Muzillac 15 - 17 Acigne
Lanester 22 - 20 Val d’ille Aubigne
Rennes 10 - 20 RO Lorient
Ploemeur 10 - 16 Redon

Journée 11 le 2023-01-22 15:00:00
Val d’ille Aubigne 25 - 0 Muzillac
RO Lorient 31 - 13 Lanester
Acigne 7 - 32 Redon
Rennes 17 - 12 Ploemeur

Journée 12 le 2023-02-05 15:00:00
Muzillac 10 - 17 RO Lorient
Lanester 22 - 3 Rennes
Redon 40 - 10 Val d’ille Aubigne
Ploemeur 19 - 13 Acigne

Journée 13 le 2023-02-12 15:00:00
Rennes - Muzillac
RO Lorient - Redon
Val d’ille Aubigne - Acigne
Lanester - Ploemeur

Journée 14 le 2023-02-26 15:00:00
Muzillac - Lanester
Acigne - RO Lorient
Redon - Rennes
Ploemeur - Val d’ille Aubigne

Quelques liens concernant
Rugby Club Pays Muzillacais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Champion Bretagne Promotion Honneur
2017 Champion de Bretagne 1re Serie
2015 Champion de Bretagne 2me SĂ©rie
2013 Champion de Bretagne 3me SĂ©rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57