image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Lanester Lorient

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Honneur
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Bretagne
RĂ©gionale 2 - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
RO Lorient
62
14
13
0
1
515
133
382
10
0
0
2
Redon
47
14
10
0
4
354
228
126
7
0
0
3
Lanester
36
14
8
0
6
293
270
23
4
0
0
4
Val d’ille Aubigne
32
14
7
0
7
263
342
-79
4
0
0
5
Ploemeur
30
14
6
0
8
314
307
7
6
0
0
6
Rennes
27
14
6
0
8
270
338
-68
3
0
0
7
Acigne
22
14
4
0
10
213
391
-178
6
0
0
8
Muzillac
14
14
2
0
12
211
424
-213
6
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Lanester Lorient


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Redon31 - 17Lanester
2 dimanche 02 octobre Lanester17 - 21Acigne
3 dimanche 16 octobre Val d’ille Aubigne24 - 13Lanester
4 dimanche 23 octobre Lanester17 - 18RO Lorient
5 dimanche 06 novembre Rennes29 - 35Lanester
6 dimanche 13 novembre Ploemeur25 - 30Lanester
7 dimanche 27 novembre Lanester24 - 17Muzillac
8 dimanche 04 décembre Lanester27 - 21Redon
9 dimanche 18 décembre Acigne10 - 6Lanester
10 dimanche 15 janvier Lanester22 - 20Val d’ille Aubigne
11 dimanche 22 janvier RO Lorient31 - 13Lanester
12 dimanche 05 février Lanester22 - 3Rennes
13 dimanche 12 février Lanester37 - 13Ploemeur
14 dimanche 26 février Muzillac7 - 13Lanester




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 18 16 22



Meilleure attaque de la poule : RO Lorient 37 points par match
Meilleure défense de la poule : RO Lorient 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Redon 31 - 17 Lanester
Acigne 17 - 24 Rennes
Val d’ille Aubigne 21 - 31 RO Lorient
Ploemeur 45 - 12 Muzillac

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Muzillac 19 - 15 Redon
Lanester 17 - 21 Acigne
Rennes 15 - 24 Val d’ille Aubigne
Ploemeur 8 - 44 RO Lorient

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Acigne 49 - 25 Muzillac
Val d’ille Aubigne 24 - 13 Lanester
RO Lorient 34 - 0 Rennes
Redon 25 - 17 Ploemeur

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Muzillac 20 - 21 Val d’ille Aubigne
Lanester 17 - 18 RO Lorient
Redon 50 - 11 Acigne
Ploemeur 27 - 8 Rennes

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
RO Lorient 52 - 8 Muzillac
Rennes 29 - 35 Lanester
Val d’ille Aubigne 18 - 23 Redon
Acigne 18 - 23 Ploemeur

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Muzillac 26 - 45 Rennes
Redon 20 - 15 RO Lorient
Acigne 16 - 23 Val d’ille Aubigne
Ploemeur 25 - 30 Lanester

Journée 7 le 2022-11-27 15:00:00
Lanester 24 - 17 Muzillac
RO Lorient 25 - 0 Acigne
Rennes 13 - 3 Redon
Val d’ille Aubigne 32 - 15 Ploemeur

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Lanester 27 - 21 Redon
Rennes 25 - 15 Acigne
RO Lorient 55 - 6 Val d’ille Aubigne
Muzillac 17 - 44 Ploemeur

Journée 9 le 2022-12-18 15:00:00
Redon 25 - 0 Muzillac
Acigne 10 - 6 Lanester
Val d’ille Aubigne 15 - 37 Rennes
RO Lorient 33 - 13 Ploemeur

Journée 10 le 2023-01-15 15:00:00
Muzillac 15 - 17 Acigne
Lanester 22 - 20 Val d’ille Aubigne
Rennes 10 - 20 RO Lorient
Ploemeur 10 - 16 Redon

Journée 11 le 2023-01-22 15:00:00
Val d’ille Aubigne 25 - 0 Muzillac
RO Lorient 31 - 13 Lanester
Acigne 7 - 32 Redon
Rennes 17 - 12 Ploemeur

Journée 12 le 2023-02-05 15:00:00
Muzillac 10 - 17 RO Lorient
Lanester 22 - 3 Rennes
Redon 40 - 10 Val d’ille Aubigne
Ploemeur 19 - 13 Acigne

Journée 13 le 2023-02-12 15:00:00
Rennes 32 - 35 Muzillac
RO Lorient 52 - 0 Redon
Val d’ille Aubigne 19 - 12 Acigne
Lanester 37 - 13 Ploemeur

Journée 14 le 2023-02-26 15:00:00
Muzillac 7 - 13 Lanester
Acigne 7 - 88 RO Lorient
Redon 53 - 12 Rennes
Ploemeur 43 - 5 Val d’ille Aubigne

Quelques liens concernant
Rugby Lanester Lorient

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57