image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Treiz treger

Saisons précédentes

2021 - 2022 Promotion Honneur
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale promotion ligue BRE
16me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Demi finale Bretagne promotion honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2022 - 2023

Championnat ligue Bretagne
Régionale 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Concarneau
49
10
10
0
0
427
94
333
9
0
0
2
Broceliande Paimpont
47
11
9
1
1
509
98
411
9
0
0
3
Lannion
30
10
6
1
3
256
207
49
4
0
0
4
Dinan
29
11
6
0
5
271
219
52
5
0
0
5
Saint Brieuc
27
11
6
0
5
258
290
-32
3
0
0
6
Bain de Bretagne
14
10
3
0
7
142
286
-144
2
0
0
7
Brest
14
11
3
0
8
140
303
-163
2
0
0
8
Le Vieux Marche
13
11
3
0
8
149
340
-191
1
0
0
9
Landivisiau
6
11
1
0
10
151
466
-315
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Treiz treger


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Le Vieux Marche19 - 18Brest
2 dimanche 09 octobre Saint Brieuc21 - 16Le Vieux Marche
3 dimanche 16 octobre Le Vieux Marche5 - 30Broceliande Paimpont
5 dimanche 06 novembre Le Vieux Marche15 - 18Bain de Bretagne
6 dimanche 13 novembre Landivisiau31 - 20Le Vieux Marche
7 dimanche 27 novembre Concarneau64 - 12Le Vieux Marche
8 dimanche 04 décembre Le Vieux Marche14 - 26Dinan
9 dimanche 18 décembre Lannion7 - 10Le Vieux Marche
10 dimanche 15 janvier Brest24 - 14Le Vieux Marche
11 dimanche 22 janvier Le Vieux Marche14 - 12Saint Brieuc
12 dimanche 05 février Broceliande Paimpont89 - 10Le Vieux Marche
13 dimanche 12 février Le Vieux Marche - Concarneau
14 dimanche 26 février Bain de Bretagne - Le Vieux Marche
15 dimanche 05 mars Le Vieux Marche - Landivisiau
17 dimanche 26 mars Dinan - Le Vieux Marche
18 dimanche 09 avril Le Vieux Marche - Lannion




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 31

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
13 14 21 39



Meilleure attaque de la poule : Broceliande Paimpont 46 points par match
Meilleure défense de la poule : Concarneau 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Bain de Bretagne 14 - 47 Broceliande Paimpont
Landivisiau 23 - 27 Saint Brieuc
Le Vieux Marche 19 - 18 Brest
Dinan 32 - 34 Lannion

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Concarneau 59 - 0 Bain de Bretagne
Broceliande Paimpont 64 - 0 Landivisiau
Saint Brieuc 21 - 16 Le Vieux Marche
Brest 12 - 22 Dinan

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Landivisiau 9 - 43 Concarneau
Le Vieux Marche 5 - 30 Broceliande Paimpont
Dinan 30 - 24 Saint Brieuc
Lannion 42 - 0 Brest

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Brest 5 - 29 Concarneau
Saint Brieuc 19 - 41 Broceliande Paimpont
Lannion 20 - 9 Bain de Bretagne
Landivisiau 15 - 27 Dinan

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Dinan 12 - 27 Concarneau
Lannion 22 - 22 Broceliande Paimpont
Brest 30 - 24 Saint Brieuc
Le Vieux Marche 15 - 18 Bain de Bretagne

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Concarneau 55 - 16 Lannion
Broceliande Paimpont 55 - 0 Brest
Landivisiau 31 - 20 Le Vieux Marche
Dinan 44 - 13 Bain de Bretagne

Journée 7 le 2022-11-27 15:00:00
Concarneau 64 - 12 Le Vieux Marche
Broceliande Paimpont 18 - 11 Dinan
Saint Brieuc 31 - 25 Lannion
Bain de Bretagne 27 - 10 Landivisiau

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Concarneau 48 - 12 Saint Brieuc
Bain de Bretagne 36 - 7 Brest
Landivisiau 12 - 41 Lannion
Le Vieux Marche 14 - 26 Dinan

Journée 9 le 2022-12-18 15:00:00
Broceliande Paimpont 8 - 14 Concarneau
Saint Brieuc 17 - 12 Bain de Bretagne
Brest 22 - 20 Landivisiau
Lannion 7 - 10 Le Vieux Marche

Journée 10 le 2023-01-15 15:00:00
Broceliande Paimpont 38 - 3 Bain de Bretagne
Saint Brieuc 39 - 21 Landivisiau
Brest 24 - 14 Le Vieux Marche
Lannion 25 - 19 Dinan

Journée 11 le 2023-01-22 15:00:00
Bain de Bretagne 10 - 29 Concarneau
Landivisiau 0 - 97 Broceliande Paimpont
Le Vieux Marche 14 - 12 Saint Brieuc
Dinan 18 - 5 Brest

Journée 12 le 2023-02-05 15:00:00
Concarneau 59 - 10 Landivisiau
Broceliande Paimpont 89 - 10 Le Vieux Marche
Saint Brieuc 32 - 30 Dinan
Brest 17 - 24 Lannion

Journée 13 le 2023-02-12 15:00:00
Le Vieux Marche - Concarneau
Dinan - Broceliande Paimpont
Lannion - Saint Brieuc
Landivisiau - Bain de Bretagne

Journée 14 le 2023-02-26 15:00:00
Concarneau - Dinan
Broceliande Paimpont - Lannion
Saint Brieuc - Brest
Bain de Bretagne - Le Vieux Marche

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
Lannion - Concarneau
Brest - Broceliande Paimpont
Le Vieux Marche - Landivisiau
Dinan - Bain de Bretagne

Journée 16 le 2023-03-19 15:00:00
Concarneau - Brest
Broceliande Paimpont - Saint Brieuc
Bain de Bretagne - Lannion
Landivisiau - Dinan

Journée 17 le 2023-03-26 15:00:00
Saint Brieuc - Concarneau
Brest - Bain de Bretagne
Lannion - Landivisiau
Dinan - Le Vieux Marche

Journée 18 le 2023-04-09 15:00:00
Concarneau - Broceliande Paimpont
Bain de Bretagne - Saint Brieuc
Landivisiau - Brest
Le Vieux Marche - Lannion

Quelques liens concernant
Rugby Treiz treger

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57