image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Brest Universite Club

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion promotion ligue BRE
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bretagne
Régionale 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Broceliande Paimpont
10
2
2
0
0
111
14
97
2
0
0
2
Dinan
9
3
2
0
1
115
58
57
1
0
0
3
Concarneau
4
1
1
0
0
59
0
59
0
0
0
4
Saint Brieuc
4
1
1
0
0
27
23
4
0
0
0
5
Le Vieux Marche
4
1
1
0
0
19
18
1
0
0
0
6
Lannion
4
2
1
0
1
46
93
-47
0
0
0
7
Brest
1
2
0
0
2
30
41
-11
1
0
0
8
Landivisiau
1
2
0
0
2
23
91
-68
1
0
0
9
Bain de Bretagne
1
2
0
0
2
14
106
-92
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 06-Oct-2022
journée n° 2 prévue le 02-10-2022
Saint Brieuc - Le Vieux Marche reportée au 09-Oct-2022



Calendrier et résultats de
Brest Universite Club


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Le Vieux Marche19 - 18Brest
2 dimanche 02 octobre Brest12 - 22Dinan
3 dimanche 16 octobre Lannion - Brest
4 dimanche 23 octobre Brest - Concarneau
5 dimanche 06 novembre Brest - Saint Brieuc
6 dimanche 13 novembre Broceliande Paimpont - Brest
8 dimanche 04 décembre Bain de Bretagne - Brest
9 dimanche 18 décembre Brest - Landivisiau
10 dimanche 15 janvier Brest - Le Vieux Marche
11 dimanche 22 janvier Dinan - Brest
12 dimanche 05 février Brest - Lannion
14 dimanche 26 février Saint Brieuc - Brest
15 dimanche 05 mars Brest - Broceliande Paimpont
16 dimanche 19 mars Concarneau - Brest
17 dimanche 26 mars Brest - Bain de Bretagne
18 dimanche 09 avril Landivisiau - Brest




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
12 18 22 19



Meilleure attaque de la poule : Dinan 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Concarneau 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Bain de Bretagne 14 - 47 Broceliande Paimpont
Landivisiau 23 - 27 Saint Brieuc
Le Vieux Marche 19 - 18 Brest
Dinan 32 - 34 Lannion

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Concarneau 59 - 0 Bain de Bretagne
Broceliande Paimpont 64 - 0 Landivisiau
Saint Brieuc - Le Vieux Marche
Brest 12 - 22 Dinan

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Landivisiau - Concarneau
Le Vieux Marche - Broceliande Paimpont
Dinan - Saint Brieuc
Lannion - Brest

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Brest - Concarneau
Saint Brieuc - Broceliande Paimpont
Lannion - Bain de Bretagne
Landivisiau - Dinan

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Dinan - Concarneau
Lannion - Broceliande Paimpont
Brest - Saint Brieuc
Le Vieux Marche - Bain de Bretagne

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Concarneau - Lannion
Broceliande Paimpont - Brest
Landivisiau - Le Vieux Marche
Dinan - Bain de Bretagne

Journée 7 le 2022-11-27 15:00:00
Concarneau - Le Vieux Marche
Broceliande Paimpont - Dinan
Saint Brieuc - Lannion
Bain de Bretagne - Landivisiau

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Concarneau - Saint Brieuc
Bain de Bretagne - Brest
Landivisiau - Lannion
Le Vieux Marche - Dinan

Journée 9 le 2022-12-18 15:00:00
Broceliande Paimpont - Concarneau
Saint Brieuc - Bain de Bretagne
Brest - Landivisiau
Lannion - Le Vieux Marche

Journée 10 le 2023-01-15 15:00:00
Broceliande Paimpont - Bain de Bretagne
Saint Brieuc - Landivisiau
Brest - Le Vieux Marche
Lannion - Dinan

Journée 11 le 2023-01-22 15:00:00
Bain de Bretagne - Concarneau
Landivisiau - Broceliande Paimpont
Le Vieux Marche - Saint Brieuc
Dinan - Brest

Journée 12 le 2023-02-05 15:00:00
Concarneau - Landivisiau
Broceliande Paimpont - Le Vieux Marche
Saint Brieuc - Dinan
Brest - Lannion

Journée 13 le 2023-02-12 15:00:00
Le Vieux Marche - Concarneau
Dinan - Broceliande Paimpont
Lannion - Saint Brieuc
Landivisiau - Bain de Bretagne

Journée 14 le 2023-02-26 15:00:00
Concarneau - Dinan
Broceliande Paimpont - Lannion
Saint Brieuc - Brest
Bain de Bretagne - Le Vieux Marche

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
Lannion - Concarneau
Brest - Broceliande Paimpont
Le Vieux Marche - Landivisiau
Dinan - Bain de Bretagne

Journée 16 le 2023-03-19 15:00:00
Concarneau - Brest
Broceliande Paimpont - Saint Brieuc
Bain de Bretagne - Lannion
Landivisiau - Dinan

Journée 17 le 2023-03-26 15:00:00
Saint Brieuc - Concarneau
Brest - Bain de Bretagne
Lannion - Landivisiau
Dinan - Le Vieux Marche

Journée 18 le 2023-04-09 15:00:00
Concarneau - Broceliande Paimpont
Bain de Bretagne - Saint Brieuc
Landivisiau - Brest
Le Vieux Marche - Lannion

Quelques liens concernant
Brest Universite Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Bretagne Promotion Honneur
2019 Champion Bretagne 4me Série
2016 Champion de Bretagne Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57