image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Bain de Bretagne Rugby

Saisons précédentes

2021 - 2022 Honneur
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Champion de Bretagne promotion honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2022 - 2023

Championnat ligue Bretagne
Régionale 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Concarneau
44
9
9
0
0
368
84
284
8
0
0
2
Broceliande Paimpont
42
10
8
1
1
420
88
332
8
0
0
3
Dinan
28
10
6
0
4
241
187
54
4
0
0
4
Lannion
26
9
5
1
3
232
190
42
4
0
0
5
Saint Brieuc
23
10
5
0
5
226
260
-34
3
0
0
6
Bain de Bretagne
14
10
3
0
7
142
286
-144
2
0
0
7
Le Vieux Marche
13
10
3
0
7
139
251
-112
1
0
0
8
Brest
13
10
3
0
7
123
279
-156
1
0
0
9
Landivisiau
6
10
1
0
9
141
407
-266
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Bain de Bretagne Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Bain de Bretagne14 - 47Broceliande Paimpont
2 dimanche 02 octobre Concarneau59 - 0Bain de Bretagne
4 dimanche 23 octobre Lannion20 - 9Bain de Bretagne
5 dimanche 06 novembre Le Vieux Marche15 - 18Bain de Bretagne
6 dimanche 13 novembre Dinan44 - 13Bain de Bretagne
7 dimanche 27 novembre Bain de Bretagne27 - 10Landivisiau
8 dimanche 04 décembre Bain de Bretagne36 - 7Brest
9 dimanche 18 décembre Saint Brieuc17 - 12Bain de Bretagne
10 dimanche 15 janvier Broceliande Paimpont38 - 3Bain de Bretagne
11 dimanche 22 janvier Bain de Bretagne10 - 29Concarneau
13 dimanche 12 février Landivisiau - Bain de Bretagne
14 dimanche 26 février Bain de Bretagne - Le Vieux Marche
15 dimanche 05 mars Dinan - Bain de Bretagne
16 dimanche 19 mars Bain de Bretagne - Lannion
17 dimanche 26 mars Brest - Bain de Bretagne
18 dimanche 09 avril Bain de Bretagne - Saint Brieuc




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 29

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 9 23 32



Meilleure attaque de la poule : Broceliande Paimpont 42 points par match
Meilleure défense de la poule : Concarneau 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Bain de Bretagne 14 - 47 Broceliande Paimpont
Landivisiau 23 - 27 Saint Brieuc
Le Vieux Marche 19 - 18 Brest
Dinan 32 - 34 Lannion

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Concarneau 59 - 0 Bain de Bretagne
Broceliande Paimpont 64 - 0 Landivisiau
Saint Brieuc 21 - 16 Le Vieux Marche
Brest 12 - 22 Dinan

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Landivisiau 9 - 43 Concarneau
Le Vieux Marche 5 - 30 Broceliande Paimpont
Dinan 30 - 24 Saint Brieuc
Lannion 42 - 0 Brest

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Brest 5 - 29 Concarneau
Saint Brieuc 19 - 41 Broceliande Paimpont
Lannion 20 - 9 Bain de Bretagne
Landivisiau 15 - 27 Dinan

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Dinan 12 - 27 Concarneau
Lannion 22 - 22 Broceliande Paimpont
Brest 30 - 24 Saint Brieuc
Le Vieux Marche 15 - 18 Bain de Bretagne

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Concarneau 55 - 16 Lannion
Broceliande Paimpont 55 - 0 Brest
Landivisiau 31 - 20 Le Vieux Marche
Dinan 44 - 13 Bain de Bretagne

Journée 7 le 2022-11-27 15:00:00
Concarneau 64 - 12 Le Vieux Marche
Broceliande Paimpont 18 - 11 Dinan
Saint Brieuc 31 - 25 Lannion
Bain de Bretagne 27 - 10 Landivisiau

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Concarneau 48 - 12 Saint Brieuc
Bain de Bretagne 36 - 7 Brest
Landivisiau 12 - 41 Lannion
Le Vieux Marche 14 - 26 Dinan

Journée 9 le 2022-12-18 15:00:00
Broceliande Paimpont 8 - 14 Concarneau
Saint Brieuc 17 - 12 Bain de Bretagne
Brest 22 - 20 Landivisiau
Lannion 7 - 10 Le Vieux Marche

Journée 10 le 2023-01-15 15:00:00
Broceliande Paimpont 38 - 3 Bain de Bretagne
Saint Brieuc 39 - 21 Landivisiau
Brest 24 - 14 Le Vieux Marche
Lannion 25 - 19 Dinan

Journée 11 le 2023-01-22 15:00:00
Bain de Bretagne 10 - 29 Concarneau
Landivisiau 0 - 97 Broceliande Paimpont
Le Vieux Marche 14 - 12 Saint Brieuc
Dinan 18 - 5 Brest

Journée 12 le 2023-02-05 15:00:00
Concarneau - Landivisiau
Broceliande Paimpont - Le Vieux Marche
Saint Brieuc - Dinan
Brest - Lannion

Journée 13 le 2023-02-12 15:00:00
Le Vieux Marche - Concarneau
Dinan - Broceliande Paimpont
Lannion - Saint Brieuc
Landivisiau - Bain de Bretagne

Journée 14 le 2023-02-26 15:00:00
Concarneau - Dinan
Broceliande Paimpont - Lannion
Saint Brieuc - Brest
Bain de Bretagne - Le Vieux Marche

Journée 15 le 2023-03-05 15:00:00
Lannion - Concarneau
Brest - Broceliande Paimpont
Le Vieux Marche - Landivisiau
Dinan - Bain de Bretagne

Journée 16 le 2023-03-19 15:00:00
Concarneau - Brest
Broceliande Paimpont - Saint Brieuc
Bain de Bretagne - Lannion
Landivisiau - Dinan

Journée 17 le 2023-03-26 15:00:00
Saint Brieuc - Concarneau
Brest - Bain de Bretagne
Lannion - Landivisiau
Dinan - Le Vieux Marche

Journée 18 le 2023-04-09 15:00:00
Concarneau - Broceliande Paimpont
Bain de Bretagne - Saint Brieuc
Landivisiau - Brest
Le Vieux Marche - Lannion

Quelques liens concernant
Bain de Bretagne Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion de Bretagne Promotion Honneur
2017 Vice champion de Bretagne Promotion Honneur
2017 Vice champion de Bretagne 4me Serie
2013 Champion de Bretagne 2me Série
2010 Champion de Bretagne 1re Série
2009 Champion de Bretagne 3me Série
2008 Champion de Bretagne 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57