image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Sportif Seurrois Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Vice Champion de Bourgogne Promotion Honneur
8me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve rég 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Cluny
34
8
7
1
0
195
52
143
4
0
0
2
Seurre
33
8
7
0
1
198
68
130
5
0
0
3
Saone Seille
31
8
6
0
2
187
68
119
7
0
0
4
Chatenoy
21
7
4
1
2
154
105
49
3
0
0
5
Toucy
16
8
3
0
5
157
178
-21
4
0
0
6
Chenove
15
7
3
0
4
106
112
-6
3
0
0
7
Louhans
15
7
3
0
4
114
196
-82
3
0
0
8
Digoin
10
7
2
0
5
50
125
-75
2
0
0
9
Saint Martin du lac
5
7
1
0
6
57
161
-104
1
0
0
10
Migennes
1
7
0
0
7
10
163
-153
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Club Sportif Seurrois Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Saint Martin du lac17 - 26Seurre
2 dimanche 02 octobre Seurre48 - 0Louhans
3 dimanche 16 octobre Migennes10 - 13Seurre
4 dimanche 23 octobre Seurre25 - 0Chenove
5 dimanche 06 novembre Toucy17 - 42Seurre
6 dimanche 13 novembre Chatenoy17 - 19Seurre
7 dimanche 20 novembre Seurre25 - 0Digoin
8 dimanche 04 décembre Cluny7 - 0Seurre
9 dimanche 11 décembre Seurre - Saone Seille
10 dimanche 22 janvier Seurre - Saint Martin du lac
11 dimanche 29 janvier Louhans - Seurre
12 dimanche 12 février Seurre - Migennes
13 dimanche 19 février Chenove - Seurre
14 dimanche 05 mars Seurre - Toucy
15 dimanche 12 mars Seurre - Chatenoy
16 dimanche 26 mars Digoin - Seurre
17 dimanche 02 avril Seurre - Cluny
18 dimanche 23 avril Saone Seille - Seurre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 9

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
33 20 0 14



Meilleure attaque de la poule : Seurre 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Cluny 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Chatenoy 19 - 19 Cluny
Saone Seille 25 - 0 Digoin
Saint Martin du lac 17 - 26 Seurre
Louhans 26 - 19 Toucy
Migennes 0 - 25 Chenove

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Cluny 14 - 10 Saone Seille
Digoin 25 - 0 Saint Martin du lac
Seurre 48 - 0 Louhans
Toucy 25 - 0 Migennes
Chatenoy 26 - 10 Chenove

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Martin du lac 0 - 25 Cluny
Louhans 25 - 0 Digoin
Migennes 10 - 13 Seurre
Chenove 36 - 24 Toucy
Saone Seille 24 - 0 Chatenoy

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Cluny 59 - 5 Louhans
Digoin 25 - 0 Migennes
Seurre 25 - 0 Chenove
Chatenoy 34 - 7 Toucy
Saone Seille 35 - 15 Saint Martin du lac

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Migennes 0 - 25 Cluny
Chenove 25 - 0 Digoin
Toucy 17 - 42 Seurre
Louhans 7 - 37 Saone Seille
Saint Martin du lac 0 - 25 Chatenoy

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Cluny 25 - 0 Chenove
Digoin 0 - 25 Toucy
Chatenoy 17 - 19 Seurre
Saone Seille 25 - 0 Migennes
Saint Martin du lac 0 - 25 Louhans

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Toucy 18 - 21 Cluny
Seurre 25 - 0 Digoin
Chenove 10 - 12 Saone Seille
Migennes 0 - 25 Saint Martin du lac
Louhans 26 - 33 Chatenoy

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Cluny 7 - 0 Seurre
Chatenoy - Digoin
Saone Seille 19 - 22 Toucy
Saint Martin du lac - Chenove
Louhans - Migennes

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Digoin - Cluny
Seurre - Saone Seille
Toucy - Saint Martin du lac
Chenove - Louhans
Migennes - Chatenoy

Journée 10 le 2023-01-22 15:00:00
Cluny - Chatenoy
Digoin - Saone Seille
Seurre - Saint Martin du lac
Toucy - Louhans
Chenove - Migennes

Journée 11 le 2023-01-29 15:00:00
Saone Seille - Cluny
Saint Martin du lac - Digoin
Louhans - Seurre
Migennes - Toucy
Chenove - Chatenoy

Journée 12 le 2023-02-12 15:00:00
Cluny - Saint Martin du lac
Digoin - Louhans
Seurre - Migennes
Toucy - Chenove
Chatenoy - Saone Seille

Journée 13 le 2023-02-19 15:00:00
Louhans - Cluny
Migennes - Digoin
Chenove - Seurre
Toucy - Chatenoy
Saint Martin du lac - Saone Seille

Journée 14 le 2023-03-05 15:00:00
Cluny - Migennes
Digoin - Chenove
Seurre - Toucy
Saone Seille - Louhans
Chatenoy - Saint Martin du lac

Journée 15 le 2023-03-12 15:00:00
Chenove - Cluny
Toucy - Digoin
Seurre - Chatenoy
Migennes - Saone Seille
Louhans - Saint Martin du lac

Journée 16 le 2023-03-26 15:00:00
Cluny - Toucy
Digoin - Seurre
Saone Seille - Chenove
Saint Martin du lac - Migennes
Chatenoy - Louhans

Journée 17 le 2023-04-02 15:00:00
Seurre - Cluny
Digoin - Chatenoy
Toucy - Saone Seille
Chenove - Saint Martin du lac
Migennes - Louhans

Journée 18 le 2023-04-23 15:00:00
Cluny - Digoin
Saone Seille - Seurre
Saint Martin du lac - Toucy
Louhans - Chenove
Chatenoy - Migennes

Quelques liens concernant
Club Sportif Seurrois Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57