image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Football Club Digoin la Motte

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Vice champion de Bourgogne 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série
2016 - 2017 Champion de Bourgogne 2me Série
16me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve rég 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Seurre
9
2
2
0
0
74
17
57
1
0
0
2
Saone Seille
6
2
1
0
1
35
14
21
2
0
0
3
Toucy
6
2
1
0
1
44
26
18
2
0
0
4
Chatenoy
6
2
1
1
0
45
29
16
0
0
0
5
Cluny
6
2
1
1
0
33
29
4
0
0
0
6
Chenove
5
2
1
0
1
35
26
9
1
0
0
7
Digoin
5
2
1
0
1
25
25
0
1
0
0
8
Louhans
4
2
1
0
1
26
67
-41
0
0
0
9
Saint Martin du lac
0
2
0
0
2
17
51
-34
0
0
0
10
Migennes
0
2
0
0
2
0
50
-50
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Football Club Digoin la Motte


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Saone Seille25 - 0Digoin
2 dimanche 02 octobre Digoin25 - 0Saint Martin du lac
3 dimanche 16 octobre Louhans - Digoin
4 dimanche 23 octobre Digoin - Migennes
5 dimanche 06 novembre Chenove - Digoin
6 dimanche 13 novembre Digoin - Toucy
7 dimanche 20 novembre Seurre - Digoin
8 dimanche 04 décembre Chatenoy - Digoin
9 dimanche 11 décembre Digoin - Cluny
10 dimanche 22 janvier Digoin - Saone Seille
11 dimanche 29 janvier Saint Martin du lac - Digoin
12 dimanche 12 février Digoin - Louhans
13 dimanche 19 février Migennes - Digoin
14 dimanche 05 mars Digoin - Chenove
15 dimanche 12 mars Toucy - Digoin
16 dimanche 26 mars Digoin - Seurre
17 dimanche 02 avril Digoin - Chatenoy
18 dimanche 23 avril Cluny - Digoin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
13 13

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 0 0 25



Meilleure attaque de la poule : Seurre 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Saone Seille 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Chatenoy 19 - 19 Cluny
Saone Seille 25 - 0 Digoin
Saint Martin du lac 17 - 26 Seurre
Louhans 26 - 19 Toucy
Migennes 0 - 25 Chenove

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Cluny 14 - 10 Saone Seille
Digoin 25 - 0 Saint Martin du lac
Seurre 48 - 0 Louhans
Toucy 25 - 0 Migennes
Chatenoy 26 - 10 Chenove

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Martin du lac - Cluny
Louhans - Digoin
Migennes - Seurre
Chenove - Toucy
Saone Seille - Chatenoy

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Cluny - Louhans
Digoin - Migennes
Seurre - Chenove
Chatenoy - Toucy
Saone Seille - Saint Martin du lac

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Migennes - Cluny
Chenove - Digoin
Toucy - Seurre
Louhans - Saone Seille
Saint Martin du lac - Chatenoy

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Cluny - Chenove
Digoin - Toucy
Chatenoy - Seurre
Saone Seille - Migennes
Saint Martin du lac - Louhans

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Toucy - Cluny
Seurre - Digoin
Chenove - Saone Seille
Migennes - Saint Martin du lac
Louhans - Chatenoy

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Cluny - Seurre
Chatenoy - Digoin
Saone Seille - Toucy
Saint Martin du lac - Chenove
Louhans - Migennes

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Digoin - Cluny
Seurre - Saone Seille
Toucy - Saint Martin du lac
Chenove - Louhans
Migennes - Chatenoy

Journée 10 le 2023-01-22 15:00:00
Cluny - Chatenoy
Digoin - Saone Seille
Seurre - Saint Martin du lac
Toucy - Louhans
Chenove - Migennes

Journée 11 le 2023-01-29 15:00:00
Saone Seille - Cluny
Saint Martin du lac - Digoin
Louhans - Seurre
Migennes - Toucy
Chenove - Chatenoy

Journée 12 le 2023-02-12 15:00:00
Cluny - Saint Martin du lac
Digoin - Louhans
Seurre - Migennes
Toucy - Chenove
Chatenoy - Saone Seille

Journée 13 le 2023-02-19 15:00:00
Louhans - Cluny
Migennes - Digoin
Chenove - Seurre
Toucy - Chatenoy
Saint Martin du lac - Saone Seille

Journée 14 le 2023-03-05 15:00:00
Cluny - Migennes
Digoin - Chenove
Seurre - Toucy
Saone Seille - Louhans
Chatenoy - Saint Martin du lac

Journée 15 le 2023-03-12 15:00:00
Chenove - Cluny
Toucy - Digoin
Seurre - Chatenoy
Migennes - Saone Seille
Louhans - Saint Martin du lac

Journée 16 le 2023-03-26 15:00:00
Cluny - Toucy
Digoin - Seurre
Saone Seille - Chenove
Saint Martin du lac - Migennes
Chatenoy - Louhans

Journée 17 le 2023-04-02 15:00:00
Seurre - Cluny
Digoin - Chatenoy
Toucy - Saone Seille
Chenove - Saint Martin du lac
Migennes - Louhans

Journée 18 le 2023-04-23 15:00:00
Cluny - Digoin
Saone Seille - Seurre
Saint Martin du lac - Toucy
Louhans - Chenove
Chatenoy - Migennes

Quelques liens concernant
Football Club Digoin la Motte

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57