image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Clunisoise

Saisons précédentes

2021 - 2022 Promotion Honneur
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Honneur



Saison 2022 - 2023

Championnat ligue
Réserve rég 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Seurre
37
9
8
0
1
227
94
133
5
0
0
2
Cluny
34
8
7
1
0
195
52
143
4
0
0
3
Saone Seille
32
9
6
0
3
213
97
116
8
0
0
4
Toucy
21
9
4
0
5
186
185
1
5
0
0
5
Chatenoy
21
7
4
1
2
154
105
49
3
0
0
6
Chenove
19
8
4
0
4
128
132
-4
3
0
0
7
Louhans
16
9
3
0
6
141
247
-106
4
0
0
8
Digoin
10
7
2
0
5
50
125
-75
2
0
0
9
Saint Martin du lac
5
7
1
0
6
57
161
-104
1
0
0
10
Migennes
1
7
0
0
7
10
163
-153
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 10 prévue le 22-01-2023
Cluny - Chatenoy reportée au 05-Feb-2023
Digoin - Saone Seille reportée au 05-Feb-2023
Chenove - Migennes reportée au 05-Feb-2023


Calendrier et résultats de
Union Sportive Clunisoise


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Chatenoy19 - 19Cluny
2 dimanche 02 octobre Cluny14 - 10Saone Seille
3 dimanche 16 octobre Saint Martin du lac0 - 25Cluny
4 dimanche 23 octobre Cluny59 - 5Louhans
5 dimanche 06 novembre Migennes0 - 25Cluny
6 dimanche 13 novembre Cluny25 - 0Chenove
7 dimanche 20 novembre Toucy18 - 21Cluny
8 dimanche 04 décembre Cluny7 - 0Seurre
9 dimanche 11 décembre Digoin - Cluny
10 dimanche 05 février Cluny - Chatenoy
11 dimanche 29 janvier Saone Seille - Cluny
12 dimanche 12 février Cluny - Saint Martin du lac
13 dimanche 19 février Louhans - Cluny
14 dimanche 05 mars Cluny - Migennes
15 dimanche 12 mars Chenove - Cluny
16 dimanche 26 mars Cluny - Toucy
17 dimanche 02 avril Seurre - Cluny
18 dimanche 23 avril Cluny - Digoin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 7

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 23 4 9



Meilleure attaque de la poule : Seurre 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Cluny 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Chatenoy 19 - 19 Cluny
Saone Seille 25 - 0 Digoin
Saint Martin du lac 17 - 26 Seurre
Louhans 26 - 19 Toucy
Migennes 0 - 25 Chenove

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Cluny 14 - 10 Saone Seille
Digoin 25 - 0 Saint Martin du lac
Seurre 48 - 0 Louhans
Toucy 25 - 0 Migennes
Chatenoy 26 - 10 Chenove

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Martin du lac 0 - 25 Cluny
Louhans 25 - 0 Digoin
Migennes 10 - 13 Seurre
Chenove 36 - 24 Toucy
Saone Seille 24 - 0 Chatenoy

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Cluny 59 - 5 Louhans
Digoin 25 - 0 Migennes
Seurre 25 - 0 Chenove
Chatenoy 34 - 7 Toucy
Saone Seille 35 - 15 Saint Martin du lac

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Migennes 0 - 25 Cluny
Chenove 25 - 0 Digoin
Toucy 17 - 42 Seurre
Louhans 7 - 37 Saone Seille
Saint Martin du lac 0 - 25 Chatenoy

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Cluny 25 - 0 Chenove
Digoin 0 - 25 Toucy
Chatenoy 17 - 19 Seurre
Saone Seille 25 - 0 Migennes
Saint Martin du lac 0 - 25 Louhans

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Toucy 18 - 21 Cluny
Seurre 25 - 0 Digoin
Chenove 10 - 12 Saone Seille
Migennes 0 - 25 Saint Martin du lac
Louhans 26 - 33 Chatenoy

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Cluny 7 - 0 Seurre
Chatenoy - Digoin
Saone Seille 19 - 22 Toucy
Saint Martin du lac - Chenove
Louhans - Migennes

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Digoin - Cluny
Seurre 29 - 26 Saone Seille
Toucy - Saint Martin du lac
Chenove 22 - 20 Louhans
Migennes - Chatenoy

Journée 10 le 2023-01-22 15:00:00
Cluny - Chatenoy
Digoin - Saone Seille
Seurre - Saint Martin du lac
Toucy 29 - 7 Louhans
Chenove - Migennes

Journée 11 le 2023-01-29 15:00:00
Saone Seille - Cluny
Saint Martin du lac - Digoin
Louhans - Seurre
Migennes - Toucy
Chenove - Chatenoy

Journée 12 le 2023-02-12 15:00:00
Cluny - Saint Martin du lac
Digoin - Louhans
Seurre - Migennes
Toucy - Chenove
Chatenoy - Saone Seille

Journée 13 le 2023-02-19 15:00:00
Louhans - Cluny
Migennes - Digoin
Chenove - Seurre
Toucy - Chatenoy
Saint Martin du lac - Saone Seille

Journée 14 le 2023-03-05 15:00:00
Cluny - Migennes
Digoin - Chenove
Seurre - Toucy
Saone Seille - Louhans
Chatenoy - Saint Martin du lac

Journée 15 le 2023-03-12 15:00:00
Chenove - Cluny
Toucy - Digoin
Seurre - Chatenoy
Migennes - Saone Seille
Louhans - Saint Martin du lac

Journée 16 le 2023-03-26 15:00:00
Cluny - Toucy
Digoin - Seurre
Saone Seille - Chenove
Saint Martin du lac - Migennes
Chatenoy - Louhans

Journée 17 le 2023-04-02 15:00:00
Seurre - Cluny
Digoin - Chatenoy
Toucy - Saone Seille
Chenove - Saint Martin du lac
Migennes - Louhans

Journée 18 le 2023-04-23 15:00:00
Cluny - Digoin
Saone Seille - Seurre
Saint Martin du lac - Toucy
Louhans - Chenove
Chatenoy - Migennes

Quelques liens concernant
Union Sportive Clunisoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57