image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Chenove Rugby Club

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Promotion Honneur
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
Réserve rég 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Seurre
55
13
12
0
1
416
144
272
7
0
0
2
Cluny
52
13
11
1
1
413
155
258
6
0
0
3
Saone Seille
50
13
10
0
3
329
170
159
10
0
0
4
Chatenoy
26
13
5
1
7
250
297
-47
4
0
0
5
Chenove
24
12
5
0
7
202
298
-96
4
0
0
6
Louhans
23
13
4
0
9
243
349
-106
7
0
0
7
Toucy
21
12
4
0
8
225
333
-108
5
0
0
8
Digoin
10
7
2
0
5
50
125
-75
2
0
0
9
Saint Martin du lac
5
7
1
0
6
57
161
-104
1
0
0
10
Migennes
1
7
0
0
7
10
163
-153
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Chenove Rugby Club


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Migennes0 - 25Chenove
2 dimanche 02 octobre Chatenoy26 - 10Chenove
3 dimanche 16 octobre Chenove36 - 24Toucy
4 dimanche 23 octobre Seurre25 - 0Chenove
5 dimanche 06 novembre Chenove25 - 0Digoin
6 dimanche 13 novembre Cluny25 - 0Chenove
7 dimanche 20 novembre Chenove10 - 12Saone Seille
8 mardi 30 novembre Saint Martin du lac - Chenove
9 dimanche 11 décembre Chenove22 - 20Louhans
10 dimanche 26 février Chenove - Migennes
11 dimanche 29 janvier Chenove26 - 12Chatenoy
12 dimanche 12 février Toucy - Chenove
13 dimanche 19 février Chenove12 - 52Seurre
14 dimanche 05 mars Digoin - Chenove
15 dimanche 12 mars Chenove36 - 77Cluny
16 dimanche 26 mars Saone Seille25 - 0Chenove
17 dimanche 02 avril Chenove - Saint Martin du lac
18 dimanche 23 avril Louhans - Chenove




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 7 28 20



Meilleure attaque de la poule : Seurre 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Digoin 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Chatenoy 19 - 19 Cluny
Saone Seille 25 - 0 Digoin
Saint Martin du lac 17 - 26 Seurre
Louhans 26 - 19 Toucy
Migennes 0 - 25 Chenove

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Cluny 14 - 10 Saone Seille
Digoin 25 - 0 Saint Martin du lac
Seurre 48 - 0 Louhans
Toucy 25 - 0 Migennes
Chatenoy 26 - 10 Chenove

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Martin du lac 0 - 25 Cluny
Louhans 25 - 0 Digoin
Migennes 10 - 13 Seurre
Chenove 36 - 24 Toucy
Saone Seille 24 - 0 Chatenoy

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Cluny 59 - 5 Louhans
Digoin 25 - 0 Migennes
Seurre 25 - 0 Chenove
Chatenoy 34 - 7 Toucy
Saone Seille 35 - 15 Saint Martin du lac

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Migennes 0 - 25 Cluny
Chenove 25 - 0 Digoin
Toucy 17 - 42 Seurre
Louhans 7 - 37 Saone Seille
Saint Martin du lac 0 - 25 Chatenoy

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Cluny 25 - 0 Chenove
Digoin 0 - 25 Toucy
Chatenoy 17 - 19 Seurre
Saone Seille 25 - 0 Migennes
Saint Martin du lac 0 - 25 Louhans

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Toucy 18 - 21 Cluny
Seurre 25 - 0 Digoin
Chenove 10 - 12 Saone Seille
Migennes 0 - 25 Saint Martin du lac
Louhans 26 - 33 Chatenoy

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Cluny 7 - 0 Seurre
Chatenoy - Digoin
Saone Seille 19 - 22 Toucy
Saint Martin du lac - Chenove
Louhans - Migennes

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Digoin - Cluny
Seurre 29 - 26 Saone Seille
Toucy - Saint Martin du lac
Chenove 22 - 20 Louhans
Migennes - Chatenoy

Journée 10 le 2023-01-22 15:00:00
Cluny 25 - 0 Chatenoy
Digoin - Saone Seille
Seurre - Saint Martin du lac
Toucy 29 - 7 Louhans
Chenove - Migennes

Journée 11 le 2023-01-29 15:00:00
Saone Seille 40 - 33 Cluny
Saint Martin du lac - Digoin
Louhans 19 - 20 Seurre
Migennes - Toucy
Chenove 26 - 12 Chatenoy

Journée 12 le 2023-02-12 15:00:00
Cluny - Saint Martin du lac
Digoin - Louhans
Seurre - Migennes
Toucy - Chenove
Chatenoy 21 - 22 Saone Seille

Journée 13 le 2023-02-19 15:00:00
Louhans 22 - 26 Cluny
Migennes - Digoin
Chenove 12 - 52 Seurre
Toucy 15 - 36 Chatenoy
Saint Martin du lac - Saone Seille

Journée 14 le 2023-03-05 15:00:00
Cluny - Migennes
Digoin - Chenove
Seurre 55 - 19 Toucy
Saone Seille 29 - 19 Louhans
Chatenoy - Saint Martin du lac

Journée 15 le 2023-03-12 15:00:00
Chenove 36 - 77 Cluny
Toucy - Digoin
Seurre 62 - 0 Chatenoy
Migennes - Saone Seille
Louhans - Saint Martin du lac

Journée 16 le 2023-03-26 15:00:00
Cluny 57 - 5 Toucy
Digoin - Seurre
Saone Seille 25 - 0 Chenove
Saint Martin du lac - Migennes
Chatenoy 27 - 42 Louhans

Journée 17 le 2023-04-02 15:00:00
Seurre - Cluny
Digoin - Chatenoy
Toucy - Saone Seille
Chenove - Saint Martin du lac
Migennes - Louhans

Journée 18 le 2023-04-23 15:00:00
Cluny - Digoin
Saone Seille - Seurre
Saint Martin du lac - Toucy
Louhans - Chenove
Chatenoy - Migennes

Quelques liens concernant
Chenove Rugby Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57