image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Grand Dole Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 8me de finale du champ de France Fédérale 3
#REF!
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Montchanin
74
15
15
0
0
703
140
563
14
0
0
2
Arbois
56
15
12
1
2
484
239
245
6
0
0
3
Saint Apollinaire
41
16
9
1
6
272
323
-51
3
0
0
4
Besancon
37
16
8
0
8
356
320
36
5
0
0
5
Dole
34
16
8
0
8
289
317
-28
2
0
0
6
Montceau les Mines
29
15
7
0
8
273
368
-95
1
0
0
7
Champagnole
26
15
6
0
9
221
260
-39
2
0
0
8
Gevrey Chambertin
25
16
5
0
11
222
317
-95
5
0
0
9
Verdun sur Doubs
23
16
4
0
12
277
451
-174
7
0
0
10
Autun
16
16
3
0
13
169
531
-362
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Grand Dole Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Saint Apollinaire10 - 3Dole
2 dimanche 10 octobre Montceau les Mines31 - 13Dole
3 dimanche 17 octobre Arbois26 - 10Dole
4 dimanche 31 octobre Dole20 - 25Montchanin
5 dimanche 07 novembre Champagnole12 - 28Dole
6 dimanche 14 novembre Autun0 - 19Dole
7 dimanche 28 novembre Dole12 - 10Gevrey Chambertin
8 dimanche 05 décembre Besancon 20 - 12Dole
9 dimanche 12 décembre Dole26 - 5Verdun sur Doubs
10 dimanche 30 janvier Dole0 - 25Saint Apollinaire
11 dimanche 06 février Dole43 - 12Montceau les Mines
12 dimanche 20 février Dole8 - 19Arbois
13 dimanche 27 février Montchanin88 - 3Dole
14 dimanche 06 mars Dole20 - 11Champagnole
15 dimanche 27 mars Dole43 - 0Autun
16 dimanche 03 avril Gevrey Chambertin23 - 29Dole
17 dimanche 10 avril Dole - Besancon
18 dimanche 01 mai Verdun sur Doubs - Dole




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 15 13 26



Meilleure attaque de la poule : Montchanin 47 points par match
Meilleure défense de la poule : Montchanin 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 13:30:00
Autun 10 - 24 Besancon
Verdun sur Doubs 21 - 14 Gevrey Chambertin
Saint Apollinaire 10 - 3 Dole
Montceau les Mines 23 - 7 Champagnole
Arbois 15 - 31 Montchanin

Journée 2 le 2021-10-10 13:30:00
Besancon 25 - 9 Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin 12 - 17 Saint Apollinaire
Montceau les Mines 31 - 13 Dole
Champagnole 31 - 3 Arbois
Autun 7 - 58 Montchanin

Journée 3 le 2021-10-17 13:30:00
Saint Apollinaire 19 - 6 Besancon
Montceau les Mines 19 - 28 Gevrey Chambertin
Arbois 26 - 10 Dole
Montchanin 25 - 0 Champagnole
Verdun sur Doubs 46 - 7 Autun

Journée 4 le 2021-10-31 13:30:00
Besancon 40 - 14 Montceau les Mines
Gevrey Chambertin 13 - 24 Arbois
Dole 20 - 25 Montchanin
Autun 25 - 0 Champagnole
Verdun sur Doubs 27 - 14 Saint Apollinaire

Journée 5 le 2021-11-07 13:30:00
Arbois 28 - 10 Besancon
Montchanin 38 - 3 Gevrey Chambertin
Champagnole 12 - 28 Dole
Montceau les Mines 20 - 16 Verdun sur Doubs
Saint Apollinaire 17 - 12 Autun

Journée 6 le 2021-11-14 13:30:00
Besancon 31 - 36 Montchanin
Gevrey Chambertin 7 - 8 Champagnole
Autun 0 - 19 Dole
Verdun sur Doubs 23 - 28 Arbois
Saint Apollinaire 15 - 5 Montceau les Mines

Journée 7 le 2021-11-28 13:30:00
Champagnole 8 - 14 Besancon
Dole 12 - 10 Gevrey Chambertin
Montchanin 50 - 7 Verdun sur Doubs
Arbois 34 - 0 Saint Apollinaire
Montceau les Mines 29 - 17 Autun

Journée 8 le 2021-12-05 13:30:00
Besancon 20 - 12 Dole
Autun 3 - 29 Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs 3 - 22 Champagnole
Montceau les Mines 19 - 31 Arbois
Montchanin 65 - 0 Saint Apollinaire

Journée 9 le 2021-12-12 13:30:00
Gevrey Chambertin 29 - 21 Besancon
Dole 26 - 5 Verdun sur Doubs
Champagnole 20 - 37 Saint Apollinaire
Montchanin 52 - 0 Montceau les Mines
Arbois 64 - 10 Autun

Journée 10 le 2022-01-30 13:30:00
Besancon 50 - 0 Autun
Gevrey Chambertin 29 - 25 Verdun sur Doubs
Dole 0 - 25 Saint Apollinaire
Champagnole - Montceau les Mines
Montchanin - Arbois

Journée 11 le 2022-02-06 13:30:00
Verdun sur Doubs 11 - 23 Besancon
Saint Apollinaire 7 - 15 Gevrey Chambertin
Dole 43 - 12 Montceau les Mines
Arbois 26 - 3 Champagnole
Montchanin 66 - 10 Autun

Journée 12 le 2022-02-20 13:30:00
Besancon 25 - 13 Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin 7 - 19 Montceau les Mines
Dole 8 - 19 Arbois
Champagnole 22 - 31 Montchanin
Autun 19 - 14 Verdun sur Doubs

Journée 13 le 2022-02-27 13:30:00
Montceau les Mines 29 - 17 Besancon
Arbois 35 - 3 Gevrey Chambertin
Montchanin 88 - 3 Dole
Champagnole 47 - 10 Autun
Saint Apollinaire 17 - 16 Verdun sur Doubs

Journée 14 le 2022-03-06 13:30:00
Besancon 28 - 33 Arbois
Gevrey Chambertin 0 - 25 Montchanin
Dole 20 - 11 Champagnole
Verdun sur Doubs 36 - 19 Montceau les Mines
Autun 26 - 8 Saint Apollinaire

Journée 15 le 2022-03-27 13:30:00
Montchanin 53 - 14 Besancon
Champagnole 14 - 0 Gevrey Chambertin
Dole 43 - 0 Autun
Arbois 78 - 10 Verdun sur Doubs
Montceau les Mines 17 - 33 Saint Apollinaire

Journée 16 le 2022-04-03 13:30:00
Besancon 8 - 16 Champagnole
Gevrey Chambertin 23 - 29 Dole
Verdun sur Doubs 8 - 60 Montchanin
Saint Apollinaire 40 - 40 Arbois
Autun 13 - 17 Montceau les Mines

Journée 17 le 2022-04-10 13:30:00
Saint Apollinaire - Montchanin
Dole - Besancon
Gevrey Chambertin - Autun
Champagnole - Verdun sur Doubs
Arbois - Montceau les Mines

Journée 18 le 2022-05-01 13:30:00
Besancon - Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs - Dole
Saint Apollinaire - Champagnole
Montceau les Mines - Montchanin
Autun - Arbois

Quelques liens concernant
Grand Dole Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57