image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Arboisienne

Saisons précédentes

2022 - 2023
16me de finale du champ de France Réserve régionale 1
2021 - 2022
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion promotion ligue BFC
8me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue

Réserve rég 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Champagnole
5
1
1
0
0
45
3
42
1
0
0
2
Autun
5
1
1
0
0
31
14
17
1
0
0
3
Buxy
4
1
1
0
0
25
0
25
0
0
0
4
Louhans
4
1
1
0
0
25
0
25
0
0
0
5
Arbois
4
1
1
0
0
26
22
4
0
0
0
6
Paray le Monial
1
1
0
0
1
22
26
-4
1
0
0
7
Cluny
0
1
0
0
1
14
31
-17
0
0
0
8
Chablis
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
0
0
9
Gevrey Chambertin
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
0
0
10
Tournus
0
1
0
0
1
3
45
-42
0
0
0






Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Sportive Arboisienne



DatesOppositions
1 dimanche 17 septembre Paray le Monial22 - 26Arbois
2 dimanche 24 septembre Arbois - Autun
3 dimanche 01 octobre Cluny - Arbois
4 dimanche 08 octobre Champagnole - Arbois
5 dimanche 05 novembre Arbois - Gevrey Chambertin
6 dimanche 12 novembre Chablis - Arbois
7 dimanche 19 novembre Arbois - Tournus
8 dimanche 03 décembre Buxy - Arbois
9 dimanche 10 décembre Arbois - Louhans
10 dimanche 14 janvier Arbois - Paray le Monial
11 dimanche 21 janvier Autun - Arbois
12 dimanche 28 janvier Arbois - Cluny
13 dimanche 18 février Arbois - Champagnole
14 dimanche 03 mars Gevrey Chambertin - Arbois
15 dimanche 10 mars Arbois - Chablis
16 dimanche 24 mars Tournus - Arbois
17 dimanche 07 avril Arbois - Buxy
18 dimanche 21 avril Louhans - Arbois




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 26 - 22



Meilleure attaque de la poule : Champagnole
45 points par match
Meilleure défense de la poule : Louhans
0 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Union Sportive Arboisienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Bourgogne Franche Comté Promotion Honneur

Equipe II

2023 Champion Bourgogne Franche Comté Réserve régionale 1 Arbois








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57