image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Montceau Bourgogne

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion 1re Série ligue BFC
32me de finale du champ de France 1re Série
2017 - 2018 2me 3me 4me Série
8me de finale du champ de France 2me Série
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Montchanin
4
1
1
0
0
31
15
16
0
2
Montceau les Mines
4
1
1
0
0
23
7
16
0
3
Besancon
4
1
0
0
0
24
10
14
0
4
Verdun sur Doubs
4
1
1
0
0
21
14
7
0
5
Gevrey Chambertin
1
1
0
0
1
14
21
-7
1
6
Dole
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Saint Apollinaire
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Autun
0
1
0
0
1
10
24
-14
0
9
Arbois
0
1
0
0
1
15
31
-16
0
10
Champagnole
0
1
0
0
1
7
23
-16
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Rugby Club Montceau Bourgogne


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Montceau les Mines23 - 7Champagnole
2 dimanche 10 octobre Montceau les Mines31 - 13Dole
3 dimanche 17 octobre Montceau les Mines - Gevrey Chambertin
4 dimanche 31 octobre Besancon - Montceau les Mines
5 dimanche 07 novembre Montceau les Mines - Verdun sur Doubs
6 dimanche 14 novembre Saint Apollinaire - Montceau les Mines
7 dimanche 28 novembre Montceau les Mines - Autun
8 dimanche 05 décembre Montceau les Mines - Arbois
9 dimanche 12 décembre Montchanin - Montceau les Mines
10 dimanche 30 janvier Champagnole - Montceau les Mines
11 dimanche 06 février Montceau les Mines - Dole
12 dimanche 20 février Gevrey Chambertin - Montceau les Mines
13 dimanche 27 février Montceau les Mines - Besancon
14 dimanche 06 mars Verdun sur Doubs - Montceau les Mines
15 dimanche 27 mars Montceau les Mines - Saint Apollinaire
16 dimanche 03 avril Autun - Montceau les Mines
17 dimanche 10 avril Arbois - Montceau les Mines
18 dimanche 01 mai Montceau les Mines - Montchanin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 7

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 - 7 -



Meilleure attaque de la poule : Montchanin 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Apollinaire 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 03 Oct 2021
Arbois 15 - 31 Montchanin
Montceau les Mines 23 - 7 Champagnole
Saint Apollinaire 10 - 3 Dole
Verdun sur Doubs 21 - 14 Gevrey Chambertin
Autun 10 - 24 Besancon

Journée 2 le 10 Oct 2021
Autun - Montchanin
Champagnole 31 - 3 Arbois
Montceau les Mines 31 - 13 Dole
Gevrey Chambertin 12 - 17 Saint Apollinaire
Besancon - Verdun sur Doubs

Journée 3 le 17 Oct 2021
Verdun sur Doubs - Autun
Montchanin - Champagnole
Arbois - Dole
Montceau les Mines - Gevrey Chambertin
Saint Apollinaire - Besancon

Journée 4 le 31 Oct 2021
Verdun sur Doubs - Saint Apollinaire
Autun - Champagnole
Dole - Montchanin
Gevrey Chambertin - Arbois
Besancon - Montceau les Mines

Journée 5 le 07 Nov 2021
Saint Apollinaire - Autun
Montceau les Mines - Verdun sur Doubs
Champagnole - Dole
Montchanin - Gevrey Chambertin
Arbois - Besancon

Journée 6 le 14 Nov 2021
Saint Apollinaire - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Arbois
Autun - Dole
Gevrey Chambertin - Champagnole
Besancon - Montchanin

Journée 7 le 28 Nov 2021
Montceau les Mines - Autun
Arbois - Saint Apollinaire
Montchanin - Verdun sur Doubs
Dole - Gevrey Chambertin
Champagnole - Besancon

Journée 8 le 05 Dec 2021
Montceau les Mines - Arbois
Saint Apollinaire - Montchanin
Verdun sur Doubs - Champagnole
Autun - Gevrey Chambertin
Besancon - Dole

Journée 9 le 12 Dec 2021
Arbois - Autun
Montchanin - Montceau les Mines
Champagnole - Saint Apollinaire
Dole - Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin - Besancon

Journée 10 le 30 Jan 2022
Montchanin - Arbois
Champagnole - Montceau les Mines
Dole - Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin - Verdun sur Doubs
Besancon - Autun

Journée 11 le 06 Feb 2022
Montchanin - Autun
Arbois - Champagnole
Montceau les Mines - Dole
Saint Apollinaire - Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs - Besancon

Journée 12 le 20 Feb 2022
Autun - Verdun sur Doubs
Champagnole - Montchanin
Dole - Arbois
Gevrey Chambertin - Montceau les Mines
Besancon - Saint Apollinaire

Journée 13 le 27 Feb 2022
Saint Apollinaire - Verdun sur Doubs
Champagnole - Autun
Montchanin - Dole
Arbois - Gevrey Chambertin
Montceau les Mines - Besancon

Journée 14 le 06 Mar 2022
Autun - Saint Apollinaire
Verdun sur Doubs - Montceau les Mines
Dole - Champagnole
Gevrey Chambertin - Montchanin
Besancon - Arbois

Journée 15 le 27 Mar 2022
Montceau les Mines - Saint Apollinaire
Arbois - Verdun sur Doubs
Dole - Autun
Champagnole - Gevrey Chambertin
Montchanin - Besancon

Journée 16 le 03 Apr 2022
Autun - Montceau les Mines
Saint Apollinaire - Arbois
Verdun sur Doubs - Montchanin
Gevrey Chambertin - Dole
Besancon - Champagnole

Journée 17 le 10 Apr 2022
Arbois - Montceau les Mines
Montchanin - Saint Apollinaire
Champagnole - Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin - Autun
Dole - Besancon

Journée 18 le 01 May 2022
Autun - Arbois
Montceau les Mines - Montchanin
Saint Apollinaire - Champagnole
Verdun sur Doubs - Dole
Besancon - Gevrey Chambertin

Quelques liens concernant
Rugby Club Montceau Bourgogne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57