image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Chambertin Olympique

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Promotion Honneur
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
Réserve rég 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Buxy
64
16
14
0
2
567
286
281
8
0
0
2
Arbois
59
16
12
0
4
444
204
240
11
0
0
3
Saint Apollinaire
54
17
12
0
5
474
333
141
6
0
0
4
Champagnole
54
17
12
0
5
405
297
108
6
0
0
5
Montceau les Mines
40
15
7
0
8
447
271
176
12
0
0
6
Autun
39
17
9
0
8
357
506
-149
3
0
0
7
Gevrey Chambertin
34
15
7
0
8
286
293
-7
6
0
0
8
Chablis
26
14
5
0
9
264
332
-68
6
0
0
9
Dole
25
17
5
0
12
296
344
-48
5
0
0
10
Verdun sur Doubs
19
16
4
0
12
200
457
-257
3
0
0
11
Paray le Monial
4
16
1
0
15
161
578
-417
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 23-Mar-2023
journée n° 13 prévue le 15-01-2023
Paray le Monial - Gevrey Chambertin reportée au 08-Apr-2023
journée n° 15 prévue le 05-02-2023
Chablis - Montceau les Mines reportée au 16-Apr-2023


Calendrier et résultats de
Chambertin Olympique


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Buxy41 - 11Gevrey Chambertin
2 dimanche 18 septembre Gevrey Chambertin26 - 6Paray le Monial
3 dimanche 02 octobre Chablis24 - 8Gevrey Chambertin
4 dimanche 09 octobre Gevrey Chambertin10 - 16Saint Apollinaire
5 dimanche 16 octobre Champagnole26 - 21Gevrey Chambertin
6 dimanche 30 octobre Gevrey Chambertin17 - 22Autun
7 dimanche 06 novembre Dole15 - 18Gevrey Chambertin
8 dimanche 13 novembre Gevrey Chambertin15 - 8Verdun sur Doubs
9 dimanche 27 novembre Arbois31 - 12Gevrey Chambertin
11 dimanche 19 mars Gevrey Chambertin - Montceau les Mines
12 dimanche 08 janvier Gevrey Chambertin15 - 29Buxy
13 samedi 08 avril Paray le Monial - Gevrey Chambertin
14 dimanche 22 janvier Gevrey Chambertin - Chablis
15 dimanche 05 février Saint Apollinaire23 - 15Gevrey Chambertin
16 dimanche 12 février Gevrey Chambertin34 - 0Champagnole
17 dimanche 19 février Autun20 - 38Gevrey Chambertin
18 dimanche 05 mars Gevrey Chambertin27 - 16Dole
19 dimanche 12 mars Verdun sur Doubs16 - 19Gevrey Chambertin
20 dimanche 26 mars Gevrey Chambertin - Arbois
22 dimanche 23 avril Montceau les Mines - Gevrey Chambertin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 18 14 25



Meilleure attaque de la poule : Buxy 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Arbois 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11 13:30:00
Buxy 41 - 11 Gevrey Chambertin
Paray le Monial 0 - 25 Arbois
Chablis 0 - 25 Verdun sur Doubs
Saint Apollinaire 41 - 17 Dole
Champagnole 50 - 10 Autun

Journée 2 le 2022-09-18 13:30:00
Montceau les Mines 28 - 30 Buxy
Gevrey Chambertin 26 - 6 Paray le Monial
Arbois 25 - 0 Chablis
Verdun sur Doubs 3 - 43 Saint Apollinaire
Dole 32 - 0 Champagnole

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Paray le Monial 22 - 52 Montceau les Mines
Chablis 24 - 8 Gevrey Chambertin
Saint Apollinaire 39 - 21 Arbois
Champagnole 40 - 6 Verdun sur Doubs
Autun 32 - 19 Dole

Journée 4 le 2022-10-09 13:30:00
Montceau les Mines 19 - 20 Chablis
Gevrey Chambertin 10 - 16 Saint Apollinaire
Arbois 15 - 28 Champagnole
Verdun sur Doubs 27 - 34 Autun
Buxy 55 - 16 Paray le Monial

Journée 5 le 2022-10-16 13:30:00
Saint Apollinaire 18 - 17 Montceau les Mines
Champagnole 26 - 21 Gevrey Chambertin
Autun 38 - 10 Arbois
Dole 58 - 7 Verdun sur Doubs
Chablis 22 - 25 Buxy

Journée 6 le 2022-10-30 13:30:00
Montceau les Mines 27 - 22 Champagnole
Gevrey Chambertin 17 - 22 Autun
Arbois 30 - 21 Dole
Buxy 50 - 22 Saint Apollinaire
Paray le Monial 5 - 45 Chablis

Journée 7 le 2022-11-06 13:30:00
Autun 24 - 23 Montceau les Mines
Dole 15 - 18 Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs 19 - 17 Arbois
Champagnole 19 - 12 Buxy
Saint Apollinaire 25 - 0 Paray le Monial

Journée 8 le 2022-11-13 13:30:00
Montceau les Mines 18 - 19 Dole
Gevrey Chambertin 15 - 8 Verdun sur Doubs
Buxy 40 - 11 Autun
Paray le Monial 3 - 17 Champagnole
Chablis - Saint Apollinaire

Journée 9 le 2022-11-27 13:30:00
Verdun sur Doubs 17 - 40 Montceau les Mines
Arbois 31 - 12 Gevrey Chambertin
Dole 15 - 17 Buxy
Autun 36 - 0 Paray le Monial
Champagnole 15 - 12 Chablis

Journée 10 le 2022-12-04 13:30:00
Montceau les Mines 8 - 17 Arbois
Buxy 37 - 0 Verdun sur Doubs
Paray le Monial 5 - 33 Dole
Chablis 34 - 5 Autun
Saint Apollinaire 10 - 7 Champagnole

Journée 11 le 2022-12-11 13:30:00
Gevrey Chambertin - Montceau les Mines
Arbois - Buxy
Verdun sur Doubs 22 - 11 Paray le Monial
Dole 17 - 14 Chablis
Autun 26 - 21 Saint Apollinaire

Journée 12 le 2023-01-08 13:30:00
Gevrey Chambertin 15 - 29 Buxy
Arbois 53 - 6 Paray le Monial
Verdun sur Doubs 3 - 22 Chablis
Dole 5 - 16 Saint Apollinaire
Autun 19 - 27 Champagnole

Journée 13 le 2023-01-15 13:30:00
Buxy 13 - 10 Montceau les Mines
Paray le Monial - Gevrey Chambertin
Chablis 12 - 38 Arbois
Saint Apollinaire 64 - 0 Verdun sur Doubs
Champagnole 13 - 3 Dole

Journée 14 le 2023-01-22 13:30:00
Montceau les Mines 53 - 10 Paray le Monial
Gevrey Chambertin - Chablis
Arbois 33 - 0 Saint Apollinaire
Verdun sur Doubs - Champagnole
Dole 18 - 31 Autun

Journée 15 le 2023-02-05 13:30:00
Chablis - Montceau les Mines
Saint Apollinaire 23 - 15 Gevrey Chambertin
Champagnole 8 - 38 Arbois
Autun 32 - 22 Verdun sur Doubs
Paray le Monial 20 - 33 Buxy

Journée 16 le 2023-02-12 13:30:00
Montceau les Mines 35 - 14 Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin 34 - 0 Champagnole
Arbois 38 - 5 Autun
Verdun sur Doubs 25 - 0 Dole
Buxy 62 - 14 Chablis

Journée 17 le 2023-02-19 13:30:00
Champagnole 38 - 17 Montceau les Mines
Autun 20 - 38 Gevrey Chambertin
Dole 8 - 28 Arbois
Saint Apollinaire 43 - 55 Buxy
Chablis 19 - 30 Paray le Monial

Journée 18 le 2023-03-05 13:30:00
Montceau les Mines 78 - 7 Autun
Gevrey Chambertin 27 - 16 Dole
Arbois 25 - 0 Verdun sur Doubs
Buxy 24 - 35 Champagnole
Paray le Monial 13 - 24 Saint Apollinaire

Journée 19 le 2023-03-12 13:30:00
Dole 0 - 22 Montceau les Mines
Verdun sur Doubs 16 - 19 Gevrey Chambertin
Autun 5 - 44 Buxy
Champagnole 60 - 14 Paray le Monial
Saint Apollinaire 55 - 26 Chablis

Journée 20 le 2023-03-26 13:30:00
Montceau les Mines - Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin - Arbois
Buxy - Dole
Paray le Monial - Autun
Chablis - Champagnole

Journée 21 le 2023-04-02 13:30:00
Arbois - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Buxy
Dole - Paray le Monial
Autun - Chablis
Champagnole - Saint Apollinaire

Journée 22 le 2023-04-23 13:30:00
Montceau les Mines - Gevrey Chambertin
Buxy - Arbois
Paray le Monial - Verdun sur Doubs
Chablis - Dole
Saint Apollinaire - Autun

Quelques liens concernant
Chambertin Olympique

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57