image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Chablisienne

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 1re Série
2016 - 2017 Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve rég 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Arbois
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Autun
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Buxy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Chablis
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Champagnole
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Dole
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Gevrey Chambertin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Montceau les Mines
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Paray le Monial
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Saint Apollinaire
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Verdun sur Doubs
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Association Sportive Chablisienne


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Chablis - Verdun sur Doubs
2 dimanche 18 septembre Arbois - Chablis
3 dimanche 02 octobre Chablis - Gevrey Chambertin
4 dimanche 09 octobre Montceau les Mines - Chablis
5 dimanche 16 octobre Chablis - Buxy
6 dimanche 30 octobre Paray le Monial - Chablis
8 dimanche 13 novembre Chablis - Saint Apollinaire
9 dimanche 27 novembre Champagnole - Chablis
10 dimanche 04 décembre Chablis - Autun
11 dimanche 11 décembre Dole - Chablis
12 dimanche 08 janvier Verdun sur Doubs - Chablis
13 dimanche 15 janvier Chablis - Arbois
14 dimanche 22 janvier Gevrey Chambertin - Chablis
15 dimanche 05 février Chablis - Montceau les Mines
16 dimanche 12 février Buxy - Chablis
17 dimanche 19 février Chablis - Paray le Monial
19 dimanche 12 mars Saint Apollinaire - Chablis
20 dimanche 26 mars Chablis - Champagnole
21 dimanche 02 avril Autun - Chablis
22 dimanche 23 avril Chablis - Dole




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Verdun sur Doubs NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Verdun sur Doubs 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11 13:30:00
Buxy - Gevrey Chambertin
Paray le Monial - Arbois
Chablis - Verdun sur Doubs
Saint Apollinaire - Dole
Champagnole - Autun

Journée 2 le 2022-09-18 13:30:00
Montceau les Mines - Buxy
Gevrey Chambertin - Paray le Monial
Arbois - Chablis
Verdun sur Doubs - Saint Apollinaire
Dole - Champagnole

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Paray le Monial - Montceau les Mines
Chablis - Gevrey Chambertin
Saint Apollinaire - Arbois
Champagnole - Verdun sur Doubs
Autun - Dole

Journée 4 le 2022-10-09 13:30:00
Montceau les Mines - Chablis
Gevrey Chambertin - Saint Apollinaire
Arbois - Champagnole
Verdun sur Doubs - Autun
Buxy - Paray le Monial

Journée 5 le 2022-10-16 13:30:00
Saint Apollinaire - Montceau les Mines
Champagnole - Gevrey Chambertin
Autun - Arbois
Dole - Verdun sur Doubs
Chablis - Buxy

Journée 6 le 2022-10-30 13:30:00
Montceau les Mines - Champagnole
Gevrey Chambertin - Autun
Arbois - Dole
Buxy - Saint Apollinaire
Paray le Monial - Chablis

Journée 7 le 2022-11-06 13:30:00
Autun - Montceau les Mines
Dole - Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs - Arbois
Champagnole - Buxy
Saint Apollinaire - Paray le Monial

Journée 8 le 2022-11-13 13:30:00
Montceau les Mines - Dole
Gevrey Chambertin - Verdun sur Doubs
Buxy - Autun
Paray le Monial - Champagnole
Chablis - Saint Apollinaire

Journée 9 le 2022-11-27 13:30:00
Verdun sur Doubs - Montceau les Mines
Arbois - Gevrey Chambertin
Dole - Buxy
Autun - Paray le Monial
Champagnole - Chablis

Journée 10 le 2022-12-04 13:30:00
Montceau les Mines - Arbois
Buxy - Verdun sur Doubs
Paray le Monial - Dole
Chablis - Autun
Saint Apollinaire - Champagnole

Journée 11 le 2022-12-11 13:30:00
Gevrey Chambertin - Montceau les Mines
Arbois - Buxy
Verdun sur Doubs - Paray le Monial
Dole - Chablis
Autun - Saint Apollinaire

Journée 12 le 2023-01-08 13:30:00
Gevrey Chambertin - Buxy
Arbois - Paray le Monial
Verdun sur Doubs - Chablis
Dole - Saint Apollinaire
Autun - Champagnole

Journée 13 le 2023-01-15 13:30:00
Buxy - Montceau les Mines
Paray le Monial - Gevrey Chambertin
Chablis - Arbois
Saint Apollinaire - Verdun sur Doubs
Champagnole - Dole

Journée 14 le 2023-01-22 13:30:00
Montceau les Mines - Paray le Monial
Gevrey Chambertin - Chablis
Arbois - Saint Apollinaire
Verdun sur Doubs - Champagnole
Dole - Autun

Journée 15 le 2023-02-05 13:30:00
Chablis - Montceau les Mines
Saint Apollinaire - Gevrey Chambertin
Champagnole - Arbois
Autun - Verdun sur Doubs
Paray le Monial - Buxy

Journée 16 le 2023-02-12 13:30:00
Montceau les Mines - Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin - Champagnole
Arbois - Autun
Verdun sur Doubs - Dole
Buxy - Chablis

Journée 17 le 2023-02-19 13:30:00
Champagnole - Montceau les Mines
Autun - Gevrey Chambertin
Dole - Arbois
Saint Apollinaire - Buxy
Chablis - Paray le Monial

Journée 18 le 2023-03-05 13:30:00
Montceau les Mines - Autun
Gevrey Chambertin - Dole
Arbois - Verdun sur Doubs
Buxy - Champagnole
Paray le Monial - Saint Apollinaire

Journée 19 le 2023-03-12 13:30:00
Dole - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Gevrey Chambertin
Autun - Buxy
Champagnole - Paray le Monial
Saint Apollinaire - Chablis

Journée 20 le 2023-03-26 13:30:00
Montceau les Mines - Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin - Arbois
Buxy - Dole
Paray le Monial - Autun
Chablis - Champagnole

Journée 21 le 2023-04-02 13:30:00
Arbois - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Buxy
Dole - Paray le Monial
Autun - Chablis
Champagnole - Saint Apollinaire

Journée 22 le 2023-04-23 13:30:00
Montceau les Mines - Gevrey Chambertin
Buxy - Arbois
Paray le Monial - Verdun sur Doubs
Chablis - Dole
Saint Apollinaire - Autun

Quelques liens concernant
Association Sportive Chablisienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57