image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté
4me série


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Sud Haute Marne
20
6
4
0
2
130
82
48
4
0
0
2
Vauzelles
15
5
3
0
2
154
88
66
3
0
0
3
Vallee de l Ouche
14
5
3
0
2
124
121
3
2
0
0
4
Auxonne
11
6
2
0
4
101
125
-24
3
0
0
5
Lure
8
6
2
0
4
68
161
-93
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 30 janvier Sud Haute Marne20 - 19Vallee de l Ouche
2 dimanche 06 février Auxonne6 - 21Sud Haute Marne
3 dimanche 20 février Sud Haute Marne24 - 13Vauzelles
4 samedi 26 février Lure13 - 12Sud Haute Marne
6 dimanche 20 mars Vallee de l Ouche16 - 15Sud Haute Marne
7 dimanche 27 mars Sud Haute Marne38 - 15Auxonne
8 dimanche 10 avril Vauzelles - Sud Haute Marne
9 dimanche 24 avril Sud Haute Marne - Lure




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 16 16 12



Meilleure attaque de la poule : Vauzelles 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Sud Haute Marne 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-01-30 15:00:00
Sud Haute Marne 20 - 19 Vallee de l Ouche
Auxonne 27 - 9 Lure

Journée 2 le 2022-02-06 15:00:00
Auxonne 6 - 21 Sud Haute Marne
Vauzelles 23 - 12 Lure

Journée 3 le 2022-02-20 15:00:00
Vallee de l Ouche 21 - 18 Auxonne
Sud Haute Marne 24 - 13 Vauzelles

Journée 4 le 2022-02-27 15:00:00
Lure 13 - 12 Sud Haute Marne
Vauzelles 62 - 11 Vallee de l Ouche

Journée 5 le 2022-03-06 15:00:00
Vallee de l Ouche 57 - 6 Lure
Auxonne 27 - 22 Vauzelles

Journée 6 le 2022-03-20 15:00:00
Vallee de l Ouche 16 - 15 Sud Haute Marne
Lure 14 - 8 Auxonne

Journée 7 le 2022-03-27 15:00:00
Sud Haute Marne 38 - 15 Auxonne
Lure 14 - 34 Vauzelles

Journée 8 le 2022-04-10 15:00:00
Auxonne - Vallee de l Ouche
Vauzelles - Sud Haute Marne

Journée 9 le 2022-04-24 15:00:00
Sud Haute Marne - Lure
Vallee de l Ouche - Vauzelles

Journée 10 le 2022-05-01 15:00:00
Lure - Vallee de l Ouche
Vauzelles - Auxonne

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57