image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Amicale Vauzelles

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Promotion Honneur
2016 - 2017 Vice champion de Bourgogne 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté
4me série


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Sud Haute Marne
20
6
4
0
2
130
82
48
4
0
0
2
Vauzelles
15
5
3
0
2
154
88
66
3
0
0
3
Vallee de l Ouche
14
5
3
0
2
124
121
3
2
0
0
4
Auxonne
11
6
2
0
4
101
125
-24
3
0
0
5
Lure
8
6
2
0
4
68
161
-93
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Association Sportive Amicale Vauzelles


DatesOppositions
2 dimanche 06 février Vauzelles23 - 12Lure
3 dimanche 20 février Sud Haute Marne24 - 13Vauzelles
4 dimanche 27 février Vauzelles62 - 11Vallee de l Ouche
5 dimanche 06 mars Auxonne27 - 22Vauzelles
7 dimanche 27 mars Lure14 - 34Vauzelles
8 dimanche 10 avril Vauzelles - Sud Haute Marne
9 dimanche 24 avril Vallee de l Ouche - Vauzelles
10 dimanche 01 mai Vauzelles - Auxonne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
31 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
43 23 12 22



Meilleure attaque de la poule : Vauzelles 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Sud Haute Marne 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-01-30 15:00:00
Sud Haute Marne 20 - 19 Vallee de l Ouche
Auxonne 27 - 9 Lure

Journée 2 le 2022-02-06 15:00:00
Auxonne 6 - 21 Sud Haute Marne
Vauzelles 23 - 12 Lure

Journée 3 le 2022-02-20 15:00:00
Vallee de l Ouche 21 - 18 Auxonne
Sud Haute Marne 24 - 13 Vauzelles

Journée 4 le 2022-02-27 15:00:00
Lure 13 - 12 Sud Haute Marne
Vauzelles 62 - 11 Vallee de l Ouche

Journée 5 le 2022-03-06 15:00:00
Vallee de l Ouche 57 - 6 Lure
Auxonne 27 - 22 Vauzelles

Journée 6 le 2022-03-20 15:00:00
Vallee de l Ouche 16 - 15 Sud Haute Marne
Lure 14 - 8 Auxonne

Journée 7 le 2022-03-27 15:00:00
Sud Haute Marne 38 - 15 Auxonne
Lure 14 - 34 Vauzelles

Journée 8 le 2022-04-10 15:00:00
Auxonne - Vallee de l Ouche
Vauzelles - Sud Haute Marne

Journée 9 le 2022-04-24 15:00:00
Sud Haute Marne - Lure
Vallee de l Ouche - Vauzelles

Journée 10 le 2022-05-01 15:00:00
Lure - Vallee de l Ouche
Vauzelles - Auxonne

Quelques liens concernant
Association Sportive Amicale Vauzelles

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion de Bourgogne 1re Serie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57