image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Plateau 25

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me 3me 4me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Promotion Honneur
2016 - 2017 Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté
1re/ 2me/ 3me/ 4me série - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Censeau Arbois
19
7
4
0
3
128
137
-9
3
2
Morez
18
5
4
0
1
143
67
76
2
3
Baume les dames
18
6
4
0
2
140
104
36
2
4
Plateau 25
7
4
1
0
3
74
92
-18
3
5
Lure
4
6
1
0
5
69
154
-85
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 23-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 2022-01-09
Censeau Arbois - Morez reportée au 12-Dec-2023
journée n° 10 prévue le 2021-10-10
Plateau 25 - Morez reportée au 16-Jan-2023



Calendrier et résultats de
Rugby Club Plateau 25


DatesOppositions
1 dimanche 10 octobre Plateau 25 28 - 24Censeau Arbois
2 dimanche 17 octobre Baume les dames25 - 15Plateau 25
5 dimanche 14 novembre Morez24 - 19Plateau 25
6 dimanche 19 décembre Censeau Arbois19 - 12Plateau 25
7 dimanche 05 décembre Plateau 25 - Baume les dames
9 dimanche 09 janvier Plateau 25 - Lure
9 dimanche 09 janvier Lure - Plateau 25
10 lundi 16 janvier Plateau 25 - Morez




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 15 24 23



Meilleure attaque de la poule : Morez 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Morez 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 10 Oct 2021
Plateau 25 28 - 24 Censeau Arbois
Morez 41 - 7 Lure

Journée 2 le 17 Oct 2021
Baume les dames 25 - 15 Plateau 25
Censeau Arbois 31 - 15 Lure

Journée 3 le 24 Oct 2021
Lure 15 - 39 Baume les dames
Morez 38 - 3 Censeau Arbois

Journée 4 le 07 Nov 2021
Baume les dames 35 - 25 Morez

Journée 5 le 14 Nov 2021
Censeau Arbois 20 - 23 Baume les dames
Morez 24 - 19 Plateau 25

Journée 6 le 28 Nov 2021
Censeau Arbois 19 - 12 Plateau 25
Lure 3 - 15 Morez

Journée 7 le 05 Dec 2021
Plateau 25 - Baume les dames
Lure 11 - 20 Censeau Arbois

Journée 8 le 12 Dec 2021
Baume les dames 8 - 18 Lure
Censeau Arbois - Morez

Journée 9 le 09 Jan 2022
Plateau 25 - Lure
Morez - Baume les dames
Lure - Plateau 25

Journée 10 le 16 Jan 2022
Baume les dames 10 - 11 Censeau Arbois
Plateau 25 - Morez

Quelques liens concernant
Rugby Club Plateau 25

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Vice champion de Bourgogne 1re Série
2011 Champion de Bourgogne 1re Série

Equipe II

2016 Vice champion de Bourgogne Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57