image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté
1re/ 2me/ 3me/ 4me série - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Auxonne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Chatenoy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Givry Cheilly
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
RC Dijon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Saone Seille
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 10 octobre Auxonne15 - 56Givry Cheilly
2 dimanche 17 octobre Givry Cheilly - RC Dijon
3 dimanche 24 octobre Saone Seille - Givry Cheilly
5 dimanche 14 novembre Givry Cheilly - Chatenoy
6 dimanche 28 novembre Givry Cheilly - Auxonne
7 dimanche 05 décembre RC Dijon - Givry Cheilly
8 dimanche 12 décembre Givry Cheilly - Saone Seille
10 dimanche 16 janvier Chatenoy - Givry Cheilly




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Givry Cheilly NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Givry Cheilly 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 10 Oct 2021
RC Dijon 6 - 35 Saone Seille
Auxonne 15 - 56 Givry Cheilly

Journée 2 le 17 Oct 2021
Givry Cheilly - RC Dijon
Chatenoy - Auxonne

Journée 3 le 07 Nov 2021
Saone Seille - Givry Cheilly
RC Dijon - Chatenoy

Journée 4 le 14 Nov 2021
Auxonne - RC Dijon
Chatenoy - Saone Seille

Journée 5 le 05 Dec 2021
Saone Seille - Auxonne
Givry Cheilly - Chatenoy

Journée 6 le 12 Dec 2021
Saone Seille - RC Dijon
Givry Cheilly - Auxonne

Journée 7 le 16 Jan 2022
RC Dijon - Givry Cheilly
Auxonne - Chatenoy

Journée 8 le 10 Oct 2021
Givry Cheilly - Saone Seille
Chatenoy - RC Dijon

Journée 9 le 24 Oct 2021
RC Dijon - Auxonne
Saone Seille - Chatenoy

Journée 10 le 07 Nov 2021
Auxonne - Saone Seille
Chatenoy - Givry Cheilly

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57