image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Auxonnais

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 1re 2me 3me 4me Série
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me 3me 4me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Bourgogne France comté

Régionale 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Censeau
5
1
1
0
0
56
5
51
1
0
0
2
Lure
5
1
1
0
0
55
12
43
1
0
0
3
Givry Cheilly
5
1
1
0
0
33
10
23
1
0
0
4
Pays maichois
5
1
1
0
0
42
24
18
1
0
0
5
Saint Martin d Ordon
4
1
1
0
0
20
16
4
0
0
0
6
Vallee de l Ouche
1
1
0
0
1
16
20
-4
1
0
0
7
Montbard
0
1
0
0
1
24
42
-18
0
0
0
8
Vauzelles
0
1
0
0
1
10
33
-23
0
0
0
9
Auxonne
0
1
0
0
1
12
55
-43
0
0
0
10
Saulieu
0
1
0
0
1
5
56
-51
0
0
0






Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Club Auxonnais



DatesOppositions
1 dimanche 17 septembre Auxonne12 - 55Lure
2 dimanche 24 septembre Auxonne - Censeau
3 dimanche 01 octobre Vauzelles - Auxonne
4 dimanche 08 octobre Auxonne - Vallee de l Ouche
5 dimanche 05 novembre Pays maichois - Auxonne
6 dimanche 12 novembre Auxonne - Montbard
7 dimanche 19 novembre Saint Martin d Ordon - Auxonne
8 dimanche 03 décembre Auxonne - Givry Cheilly
9 dimanche 10 décembre Saulieu - Auxonne
10 dimanche 14 janvier Lure - Auxonne
11 dimanche 21 janvier Censeau - Auxonne
12 dimanche 28 janvier Auxonne - Vauzelles
13 dimanche 18 février Vallee de l Ouche - Auxonne
14 dimanche 03 mars Auxonne - Pays maichois
15 dimanche 10 mars Montbard - Auxonne
16 dimanche 24 mars Auxonne - Saint Martin d Ordon
17 dimanche 07 avril Givry Cheilly - Auxonne
18 dimanche 21 avril Auxonne - Saulieu




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 55

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
12 - 55 -



Meilleure attaque de la poule : Censeau
56 points par match
Meilleure défense de la poule : Censeau
5 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Auxonnais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2011 Champion de Bourgogne 2me Série
2001 Champion de Bourgogne 1re Série
2000 Champion de Bourgogne 4me Série
1992 Champion de Bourgogne Promotion Honneur
1984 Champion de Bourgogne 1re Série
1983 Champion de Bourgogne 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57