image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saone Seille Rugby

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 1re 2me 3me 4me SĂ©rie
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me 3me 4me SĂ©rie
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Bourgogne France comté
RĂ©gionale 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Louhans
64
16
14
0
2
543
250
293
8
0
0
2
Seurre
62
16
13
0
3
545
241
304
10
0
0
3
Cluny
62
16
13
0
3
465
214
251
10
0
0
4
Digoin
36
16
7
0
9
311
390
-79
8
0
0
5
Chenove
36
16
8
0
8
297
334
-37
4
0
0
6
Toucy
31
16
6
1
9
363
390
-27
5
0
0
7
Saone Seille
30
16
6
1
9
311
377
-66
4
0
0
8
Saint Martin du lac
25
16
5
0
11
268
460
-192
5
0
0
9
Migennes
17
16
4
0
12
212
451
-239
1
0
0
10
Chatenoy
14
16
3
0
13
256
464
-208
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Saone Seille Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Saone Seille23 - 16Digoin
2 dimanche 02 octobre Cluny33 - 7Saone Seille
3 dimanche 16 octobre Saone Seille35 - 27Chatenoy
4 dimanche 23 octobre Saone Seille17 - 23Saint Martin du lac
5 dimanche 06 novembre Louhans35 - 13Saone Seille
6 dimanche 13 novembre Saone Seille29 - 3Migennes
7 dimanche 20 novembre Chenove38 - 17Saone Seille
8 dimanche 04 décembre Saone Seille13 - 13Toucy
9 dimanche 11 décembre Seurre24 - 17Saone Seille
10 dimanche 05 février Digoin34 - 17Saone Seille
11 dimanche 29 janvier Saone Seille15 - 30Cluny
12 dimanche 12 février Chatenoy15 - 22Saone Seille
13 dimanche 19 février Saint Martin du lac32 - 28Saone Seille
14 dimanche 05 mars Saone Seille20 - 49Louhans
15 dimanche 12 mars Migennes5 - 21Saone Seille
16 dimanche 26 mars Saone Seille17 - 0Chenove
17 dimanche 02 avril Toucy - Saone Seille
18 dimanche 23 avril Saone Seille - Seurre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 18 20 27



Meilleure attaque de la poule : Seurre 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Cluny 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Chatenoy 22 - 21 Cluny
Saone Seille 23 - 16 Digoin
Saint Martin du lac 12 - 40 Seurre
Louhans 36 - 20 Toucy
Migennes 15 - 31 Chenove

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Cluny 33 - 7 Saone Seille
Digoin 39 - 17 Saint Martin du lac
Seurre 41 - 21 Louhans
Toucy 39 - 13 Migennes
Chatenoy 12 - 26 Chenove

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Martin du lac 15 - 13 Cluny
Louhans 38 - 12 Digoin
Migennes 26 - 45 Seurre
Chenove 17 - 32 Toucy
Saone Seille 35 - 27 Chatenoy

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Cluny 21 - 13 Louhans
Digoin 45 - 12 Migennes
Seurre 34 - 13 Chenove
Chatenoy 24 - 26 Toucy
Saone Seille 17 - 23 Saint Martin du lac

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Migennes 15 - 22 Cluny
Chenove 24 - 22 Digoin
Toucy 10 - 14 Seurre
Louhans 35 - 13 Saone Seille
Saint Martin du lac 41 - 17 Chatenoy

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Cluny 22 - 3 Chenove
Digoin 25 - 6 Toucy
Chatenoy 22 - 21 Seurre
Saone Seille 29 - 3 Migennes
Saint Martin du lac 13 - 15 Louhans

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Toucy 16 - 32 Cluny
Seurre 74 - 6 Digoin
Chenove 38 - 17 Saone Seille
Migennes 10 - 6 Saint Martin du lac
Louhans 18 - 10 Chatenoy

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Cluny 7 - 6 Seurre
Chatenoy 13 - 28 Digoin
Saone Seille 13 - 13 Toucy
Saint Martin du lac 14 - 16 Chenove
Louhans 22 - 5 Migennes

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Digoin 12 - 16 Cluny
Seurre 24 - 17 Saone Seille
Toucy 18 - 12 Saint Martin du lac
Chenove 19 - 20 Louhans
Migennes 18 - 8 Chatenoy

Journée 10 le 2023-01-22 15:00:00
Cluny 25 - 0 Chatenoy
Digoin 34 - 17 Saone Seille
Seurre 41 - 17 Saint Martin du lac
Toucy 26 - 36 Louhans
Chenove 25 - 0 Migennes

Journée 11 le 2023-01-29 15:00:00
Saone Seille 15 - 30 Cluny
Saint Martin du lac 15 - 32 Digoin
Louhans 24 - 9 Seurre
Migennes 31 - 29 Toucy
Chenove 26 - 10 Chatenoy

Journée 12 le 2023-02-12 15:00:00
Cluny 38 - 5 Saint Martin du lac
Digoin 0 - 49 Louhans
Seurre 45 - 15 Migennes
Toucy 18 - 19 Chenove
Chatenoy 15 - 22 Saone Seille

Journée 13 le 2023-02-19 15:00:00
Louhans 34 - 24 Cluny
Migennes 18 - 3 Digoin
Chenove 13 - 17 Seurre
Toucy 40 - 25 Chatenoy
Saint Martin du lac 32 - 28 Saone Seille

Journée 14 le 2023-03-05 15:00:00
Cluny 59 - 5 Migennes
Digoin 27 - 7 Chenove
Seurre 43 - 23 Toucy
Saone Seille 20 - 49 Louhans
Chatenoy 31 - 17 Saint Martin du lac

Journée 15 le 2023-03-12 15:00:00
Chenove 20 - 57 Cluny
Toucy 21 - 5 Digoin
Seurre 51 - 10 Chatenoy
Migennes 5 - 21 Saone Seille
Louhans 84 - 7 Saint Martin du lac

Journée 16 le 2023-03-26 15:00:00
Cluny 45 - 26 Toucy
Digoin 5 - 40 Seurre
Saone Seille 17 - 0 Chenove
Saint Martin du lac 22 - 21 Migennes
Chatenoy 10 - 49 Louhans

Journée 17 le 2023-04-02 15:00:00
Seurre - Cluny
Digoin - Chatenoy
Toucy - Saone Seille
Chenove - Saint Martin du lac
Migennes - Louhans

Journée 18 le 2023-04-23 15:00:00
Cluny - Digoin
Saone Seille - Seurre
Saint Martin du lac - Toucy
Louhans - Chenove
Chatenoy - Migennes

Quelques liens concernant
Saone Seille Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Bourgogne Franche Comté 1re Série Saone Seille
2015 Vice champion de Bourgogne 1re SĂ©rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57