image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saone Seille Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me 3me 4me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 2me 3me 4me Série
16me de finale du champ de France 4me Série
2016 - 2017 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté
Régionale 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Chatenoy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Chenove
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Cluny
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Digoin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Louhans
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Migennes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Saint Martin du lac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Saone Seille
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Seurre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Toucy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Saone Seille Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Saone Seille - Digoin
2 dimanche 02 octobre Cluny - Saone Seille
3 dimanche 16 octobre Saone Seille - Chatenoy
4 dimanche 23 octobre Saone Seille - Saint Martin du lac
5 dimanche 06 novembre Louhans - Saone Seille
6 dimanche 13 novembre Saone Seille - Migennes
7 dimanche 20 novembre Chenove - Saone Seille
8 dimanche 04 décembre Saone Seille - Toucy
9 dimanche 11 décembre Seurre - Saone Seille
10 dimanche 22 janvier Digoin - Saone Seille
11 dimanche 29 janvier Saone Seille - Cluny
12 dimanche 12 février Chatenoy - Saone Seille
13 dimanche 19 février Saint Martin du lac - Saone Seille
14 dimanche 05 mars Saone Seille - Louhans
15 dimanche 12 mars Migennes - Saone Seille
16 dimanche 26 mars Saone Seille - Chenove
17 dimanche 02 avril Toucy - Saone Seille
18 dimanche 23 avril Saone Seille - Seurre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Cluny NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Cluny 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Chatenoy - Cluny
Saone Seille - Digoin
Saint Martin du lac - Seurre
Louhans - Toucy
Migennes - Chenove

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Cluny - Saone Seille
Digoin - Saint Martin du lac
Seurre - Louhans
Toucy - Migennes
Chatenoy - Chenove

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Martin du lac - Cluny
Louhans - Digoin
Migennes - Seurre
Chenove - Toucy
Saone Seille - Chatenoy

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Cluny - Louhans
Digoin - Migennes
Seurre - Chenove
Chatenoy - Toucy
Saone Seille - Saint Martin du lac

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Migennes - Cluny
Chenove - Digoin
Toucy - Seurre
Louhans - Saone Seille
Saint Martin du lac - Chatenoy

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Cluny - Chenove
Digoin - Toucy
Chatenoy - Seurre
Saone Seille - Migennes
Saint Martin du lac - Louhans

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Toucy - Cluny
Seurre - Digoin
Chenove - Saone Seille
Migennes - Saint Martin du lac
Louhans - Chatenoy

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Cluny - Seurre
Chatenoy - Digoin
Saone Seille - Toucy
Saint Martin du lac - Chenove
Louhans - Migennes

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Digoin - Cluny
Seurre - Saone Seille
Toucy - Saint Martin du lac
Chenove - Louhans
Migennes - Chatenoy

Journée 10 le 2023-01-22 15:00:00
Cluny - Chatenoy
Digoin - Saone Seille
Seurre - Saint Martin du lac
Toucy - Louhans
Chenove - Migennes

Journée 11 le 2023-01-29 15:00:00
Saone Seille - Cluny
Saint Martin du lac - Digoin
Louhans - Seurre
Migennes - Toucy
Chenove - Chatenoy

Journée 12 le 2023-02-12 15:00:00
Cluny - Saint Martin du lac
Digoin - Louhans
Seurre - Migennes
Toucy - Chenove
Chatenoy - Saone Seille

Journée 13 le 2023-02-19 15:00:00
Louhans - Cluny
Migennes - Digoin
Chenove - Seurre
Toucy - Chatenoy
Saint Martin du lac - Saone Seille

Journée 14 le 2023-03-05 15:00:00
Cluny - Migennes
Digoin - Chenove
Seurre - Toucy
Saone Seille - Louhans
Chatenoy - Saint Martin du lac

Journée 15 le 2023-03-12 15:00:00
Chenove - Cluny
Toucy - Digoin
Seurre - Chatenoy
Migennes - Saone Seille
Louhans - Saint Martin du lac

Journée 16 le 2023-03-26 15:00:00
Cluny - Toucy
Digoin - Seurre
Saone Seille - Chenove
Saint Martin du lac - Migennes
Chatenoy - Louhans

Journée 17 le 2023-04-02 15:00:00
Seurre - Cluny
Digoin - Chatenoy
Toucy - Saone Seille
Chenove - Saint Martin du lac
Migennes - Louhans

Journée 18 le 2023-04-23 15:00:00
Cluny - Digoin
Saone Seille - Seurre
Saint Martin du lac - Toucy
Louhans - Chenove
Chatenoy - Migennes

Quelques liens concernant
Saone Seille Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Bourgogne Franche Comté 1re Série Saone Seille
2015 Vice champion de Bourgogne 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57