image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Sportif Seurrois Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Vice Champion de Bourgogne Promotion Honneur
8me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté
Régionale 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Seurre
30
8
6
0
2
275
117
158
6
0
0
2
Cluny
29
8
6
0
2
171
97
74
5
0
0
3
Louhans
27
8
6
0
2
198
135
63
3
0
0
4
Digoin
21
8
4
0
4
193
207
-14
5
0
0
5
Chenove
21
8
5
0
3
168
168
0
1
0
0
6
Saint Martin du lac
16
8
3
0
5
141
167
-26
4
0
0
7
Toucy
16
8
3
1
4
162
174
-12
2
0
0
8
Saone Seille
16
8
3
1
4
154
188
-34
2
0
0
9
Chatenoy
9
8
2
0
6
147
216
-69
1
0
0
10
Migennes
5
8
1
0
7
99
239
-140
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Club Sportif Seurrois Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Saint Martin du lac12 - 40Seurre
2 dimanche 02 octobre Seurre41 - 21Louhans
3 dimanche 16 octobre Migennes26 - 45Seurre
4 dimanche 23 octobre Seurre34 - 13Chenove
5 dimanche 06 novembre Toucy10 - 14Seurre
6 dimanche 13 novembre Chatenoy22 - 21Seurre
7 dimanche 20 novembre Seurre74 - 6Digoin
8 dimanche 04 décembre Cluny7 - 6Seurre
9 dimanche 11 décembre Seurre - Saone Seille
10 dimanche 22 janvier Seurre - Saint Martin du lac
11 dimanche 29 janvier Louhans - Seurre
12 dimanche 12 février Seurre - Migennes
13 dimanche 19 février Chenove - Seurre
14 dimanche 05 mars Seurre - Toucy
15 dimanche 12 mars Seurre - Chatenoy
16 dimanche 26 mars Digoin - Seurre
17 dimanche 02 avril Seurre - Cluny
18 dimanche 23 avril Saone Seille - Seurre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
34 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
50 25 13 15



Meilleure attaque de la poule : Seurre 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Cluny 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Chatenoy 22 - 21 Cluny
Saone Seille 23 - 16 Digoin
Saint Martin du lac 12 - 40 Seurre
Louhans 36 - 20 Toucy
Migennes 15 - 31 Chenove

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Cluny 33 - 7 Saone Seille
Digoin 39 - 17 Saint Martin du lac
Seurre 41 - 21 Louhans
Toucy 39 - 13 Migennes
Chatenoy 12 - 26 Chenove

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Martin du lac 15 - 13 Cluny
Louhans 38 - 12 Digoin
Migennes 26 - 45 Seurre
Chenove 17 - 32 Toucy
Saone Seille 35 - 27 Chatenoy

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Cluny 21 - 13 Louhans
Digoin 45 - 12 Migennes
Seurre 34 - 13 Chenove
Chatenoy 24 - 26 Toucy
Saone Seille 17 - 23 Saint Martin du lac

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Migennes 15 - 22 Cluny
Chenove 24 - 22 Digoin
Toucy 10 - 14 Seurre
Louhans 35 - 13 Saone Seille
Saint Martin du lac 41 - 17 Chatenoy

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Cluny 22 - 3 Chenove
Digoin 25 - 6 Toucy
Chatenoy 22 - 21 Seurre
Saone Seille 29 - 3 Migennes
Saint Martin du lac 13 - 15 Louhans

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Toucy 16 - 32 Cluny
Seurre 74 - 6 Digoin
Chenove 38 - 17 Saone Seille
Migennes 10 - 6 Saint Martin du lac
Louhans 18 - 10 Chatenoy

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Cluny 7 - 6 Seurre
Chatenoy 13 - 28 Digoin
Saone Seille 13 - 13 Toucy
Saint Martin du lac 14 - 16 Chenove
Louhans 22 - 5 Migennes

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Digoin - Cluny
Seurre - Saone Seille
Toucy - Saint Martin du lac
Chenove - Louhans
Migennes - Chatenoy

Journée 10 le 2023-01-22 15:00:00
Cluny - Chatenoy
Digoin - Saone Seille
Seurre - Saint Martin du lac
Toucy - Louhans
Chenove - Migennes

Journée 11 le 2023-01-29 15:00:00
Saone Seille - Cluny
Saint Martin du lac - Digoin
Louhans - Seurre
Migennes - Toucy
Chenove - Chatenoy

Journée 12 le 2023-02-12 15:00:00
Cluny - Saint Martin du lac
Digoin - Louhans
Seurre - Migennes
Toucy - Chenove
Chatenoy - Saone Seille

Journée 13 le 2023-02-19 15:00:00
Louhans - Cluny
Migennes - Digoin
Chenove - Seurre
Toucy - Chatenoy
Saint Martin du lac - Saone Seille

Journée 14 le 2023-03-05 15:00:00
Cluny - Migennes
Digoin - Chenove
Seurre - Toucy
Saone Seille - Louhans
Chatenoy - Saint Martin du lac

Journée 15 le 2023-03-12 15:00:00
Chenove - Cluny
Toucy - Digoin
Seurre - Chatenoy
Migennes - Saone Seille
Louhans - Saint Martin du lac

Journée 16 le 2023-03-26 15:00:00
Cluny - Toucy
Digoin - Seurre
Saone Seille - Chenove
Saint Martin du lac - Migennes
Chatenoy - Louhans

Journée 17 le 2023-04-02 15:00:00
Seurre - Cluny
Digoin - Chatenoy
Toucy - Saone Seille
Chenove - Saint Martin du lac
Migennes - Louhans

Journée 18 le 2023-04-23 15:00:00
Cluny - Digoin
Saone Seille - Seurre
Saint Martin du lac - Toucy
Louhans - Chenove
Chatenoy - Migennes

Quelques liens concernant
Club Sportif Seurrois Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion de Bourgogne Promotion Honneur
2015 Vice champion de Bourgogne Promotion Honneur
2014 Champion de Bourgogne 1re Série
2013 Champion de Bourgogne 2me Série
2013 Vice champion de France 2me Série
1988 Champion de Bourgogne Honneur
1987 Champion de Bourgogne 1re Série

Reichels & Juniors

1993 Vice champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57