image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Saint Martin du lac

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me 3me 4me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion 2me Série ligue BFC
8me de finale du champ de France 2me Série
2017 - 2018 2me 3me 4me Série
16me de finale du champ de France 3me Série
2016 - 2017 2me Série
32me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté
Régionale 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Seurre
29
7
6
0
1
269
110
159
5
0
0
2
Cluny
25
7
5
0
2
164
91
73
5
0
0
3
Louhans
23
7
5
0
2
176
130
46
3
0
0
4
Digoin
17
7
3
0
4
165
194
-29
5
0
0
5
Chenove
17
7
4
0
3
152
154
-2
1
0
0
6
Saint Martin du lac
15
7
3
0
4
127
151
-24
3
0
0
7
Toucy
14
7
3
0
4
149
161
-12
2
0
0
8
Saone Seille
14
7
3
0
4
141
175
-34
2
0
0
9
Chatenoy
9
7
2
0
5
134
188
-54
1
0
0
10
Migennes
5
7
1
0
6
94
217
-123
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Saint Martin du lac


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Saint Martin du lac12 - 40Seurre
2 dimanche 02 octobre Digoin39 - 17Saint Martin du lac
3 dimanche 16 octobre Saint Martin du lac15 - 13Cluny
4 dimanche 23 octobre Saone Seille17 - 23Saint Martin du lac
5 dimanche 06 novembre Saint Martin du lac41 - 17Chatenoy
6 dimanche 13 novembre Saint Martin du lac13 - 15Louhans
7 dimanche 20 novembre Migennes10 - 6Saint Martin du lac
8 dimanche 04 décembre Saint Martin du lac - Chenove
9 dimanche 11 décembre Toucy - Saint Martin du lac
10 dimanche 22 janvier Seurre - Saint Martin du lac
11 dimanche 29 janvier Saint Martin du lac - Digoin
12 dimanche 12 février Cluny - Saint Martin du lac
13 dimanche 19 février Saint Martin du lac - Saone Seille
14 dimanche 05 mars Chatenoy - Saint Martin du lac
15 dimanche 12 mars Louhans - Saint Martin du lac
16 dimanche 26 mars Saint Martin du lac - Migennes
17 dimanche 02 avril Chenove - Saint Martin du lac
18 dimanche 23 avril Saint Martin du lac - Toucy




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 15 21 22



Meilleure attaque de la poule : Seurre 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Cluny 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Chatenoy 22 - 21 Cluny
Saone Seille 23 - 16 Digoin
Saint Martin du lac 12 - 40 Seurre
Louhans 36 - 20 Toucy
Migennes 15 - 31 Chenove

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Cluny 33 - 7 Saone Seille
Digoin 39 - 17 Saint Martin du lac
Seurre 41 - 21 Louhans
Toucy 39 - 13 Migennes
Chatenoy 12 - 26 Chenove

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Martin du lac 15 - 13 Cluny
Louhans 38 - 12 Digoin
Migennes 26 - 45 Seurre
Chenove 17 - 32 Toucy
Saone Seille 35 - 27 Chatenoy

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Cluny 21 - 13 Louhans
Digoin 45 - 12 Migennes
Seurre 34 - 13 Chenove
Chatenoy 24 - 26 Toucy
Saone Seille 17 - 23 Saint Martin du lac

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Migennes 15 - 22 Cluny
Chenove 24 - 22 Digoin
Toucy 10 - 14 Seurre
Louhans 35 - 13 Saone Seille
Saint Martin du lac 41 - 17 Chatenoy

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Cluny 22 - 3 Chenove
Digoin 25 - 6 Toucy
Chatenoy 22 - 21 Seurre
Saone Seille 29 - 3 Migennes
Saint Martin du lac 13 - 15 Louhans

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Toucy 16 - 32 Cluny
Seurre 74 - 6 Digoin
Chenove 38 - 17 Saone Seille
Migennes 10 - 6 Saint Martin du lac
Louhans 18 - 10 Chatenoy

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Cluny - Seurre
Chatenoy - Digoin
Saone Seille - Toucy
Saint Martin du lac - Chenove
Louhans - Migennes

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Digoin - Cluny
Seurre - Saone Seille
Toucy - Saint Martin du lac
Chenove - Louhans
Migennes - Chatenoy

Journée 10 le 2023-01-22 15:00:00
Cluny - Chatenoy
Digoin - Saone Seille
Seurre - Saint Martin du lac
Toucy - Louhans
Chenove - Migennes

Journée 11 le 2023-01-29 15:00:00
Saone Seille - Cluny
Saint Martin du lac - Digoin
Louhans - Seurre
Migennes - Toucy
Chenove - Chatenoy

Journée 12 le 2023-02-12 15:00:00
Cluny - Saint Martin du lac
Digoin - Louhans
Seurre - Migennes
Toucy - Chenove
Chatenoy - Saone Seille

Journée 13 le 2023-02-19 15:00:00
Louhans - Cluny
Migennes - Digoin
Chenove - Seurre
Toucy - Chatenoy
Saint Martin du lac - Saone Seille

Journée 14 le 2023-03-05 15:00:00
Cluny - Migennes
Digoin - Chenove
Seurre - Toucy
Saone Seille - Louhans
Chatenoy - Saint Martin du lac

Journée 15 le 2023-03-12 15:00:00
Chenove - Cluny
Toucy - Digoin
Seurre - Chatenoy
Migennes - Saone Seille
Louhans - Saint Martin du lac

Journée 16 le 2023-03-26 15:00:00
Cluny - Toucy
Digoin - Seurre
Saone Seille - Chenove
Saint Martin du lac - Migennes
Chatenoy - Louhans

Journée 17 le 2023-04-02 15:00:00
Seurre - Cluny
Digoin - Chatenoy
Toucy - Saone Seille
Chenove - Saint Martin du lac
Migennes - Louhans

Journée 18 le 2023-04-23 15:00:00
Cluny - Digoin
Saone Seille - Seurre
Saint Martin du lac - Toucy
Louhans - Chenove
Chatenoy - Migennes

Quelques liens concernant
Rugby Club Saint Martin du lac

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Bourgogne Franche Comté 1re Série Saint Martin du lac
2019 Vice Champion Bourgogne Franche Comté 2me Série
2013 Vice champion de Bourgogne 2me Série
2011 Vice champion de Bourgogne 2me Série
2007 Champion de Bourgogne 2me Série
2004 Champion de Bourgogne 2me Série
1994 Champion de Bourgogne 1re Série
1984 Champion de Bourgogne 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57