image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Amicale Sportive Union Cheminots Migennes

Saisons précédentes

2021 - 2022 Honneur
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 1re SĂ©rie



Saison 2022 - 2023

Championnat ligue Bourgogne France comté
RĂ©gionale 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Louhans
40
11
9
0
2
278
189
89
4
0
0
2
Seurre
38
11
8
0
3
349
175
174
6
0
0
3
Cluny
37
10
8
0
2
217
124
93
5
0
0
4
Digoin
26
10
5
0
5
237
238
-1
6
0
0
5
Chenove
26
10
6
0
4
213
198
15
2
0
0
6
Toucy
21
11
4
1
6
235
253
-18
3
0
0
7
Saint Martin du lac
17
11
3
0
8
185
258
-73
5
0
0
8
Saone Seille
17
10
3
1
6
186
242
-56
3
0
0
9
Migennes
13
10
3
0
7
148
276
-128
1
0
0
10
Chatenoy
9
10
2
0
8
165
260
-95
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 10 prévue le 22-01-2023
Cluny - Chatenoy reportée au 05-Feb-2023
Digoin - Saone Seille reportée au 05-Feb-2023
Chenove - Migennes reportée au 05-Feb-2023


Calendrier et résultats de
Amicale Sportive Union Cheminots Migennes


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Migennes15 - 31Chenove
2 dimanche 02 octobre Toucy39 - 13Migennes
3 dimanche 16 octobre Migennes26 - 45Seurre
4 dimanche 23 octobre Digoin45 - 12Migennes
5 dimanche 06 novembre Migennes15 - 22Cluny
6 dimanche 13 novembre Saone Seille29 - 3Migennes
7 dimanche 20 novembre Migennes10 - 6Saint Martin du lac
8 dimanche 04 décembre Louhans22 - 5Migennes
9 dimanche 11 décembre Migennes18 - 8Chatenoy
10 dimanche 05 février Chenove - Migennes
11 dimanche 29 janvier Migennes31 - 29Toucy
12 dimanche 12 février Seurre - Migennes
13 dimanche 19 février Migennes - Digoin
14 dimanche 05 mars Cluny - Migennes
15 dimanche 12 mars Migennes - Saone Seille
16 dimanche 26 mars Saint Martin du lac - Migennes
17 dimanche 02 avril Migennes - Louhans
18 dimanche 23 avril Chatenoy - Migennes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 28

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 8 24 34



Meilleure attaque de la poule : Seurre 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Cluny 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Chatenoy 22 - 21 Cluny
Saone Seille 23 - 16 Digoin
Saint Martin du lac 12 - 40 Seurre
Louhans 36 - 20 Toucy
Migennes 15 - 31 Chenove

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Cluny 33 - 7 Saone Seille
Digoin 39 - 17 Saint Martin du lac
Seurre 41 - 21 Louhans
Toucy 39 - 13 Migennes
Chatenoy 12 - 26 Chenove

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Martin du lac 15 - 13 Cluny
Louhans 38 - 12 Digoin
Migennes 26 - 45 Seurre
Chenove 17 - 32 Toucy
Saone Seille 35 - 27 Chatenoy

Journée 4 le 2022-10-23 15:00:00
Cluny 21 - 13 Louhans
Digoin 45 - 12 Migennes
Seurre 34 - 13 Chenove
Chatenoy 24 - 26 Toucy
Saone Seille 17 - 23 Saint Martin du lac

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Migennes 15 - 22 Cluny
Chenove 24 - 22 Digoin
Toucy 10 - 14 Seurre
Louhans 35 - 13 Saone Seille
Saint Martin du lac 41 - 17 Chatenoy

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Cluny 22 - 3 Chenove
Digoin 25 - 6 Toucy
Chatenoy 22 - 21 Seurre
Saone Seille 29 - 3 Migennes
Saint Martin du lac 13 - 15 Louhans

Journée 7 le 2022-11-20 15:00:00
Toucy 16 - 32 Cluny
Seurre 74 - 6 Digoin
Chenove 38 - 17 Saone Seille
Migennes 10 - 6 Saint Martin du lac
Louhans 18 - 10 Chatenoy

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Cluny 7 - 6 Seurre
Chatenoy 13 - 28 Digoin
Saone Seille 13 - 13 Toucy
Saint Martin du lac 14 - 16 Chenove
Louhans 22 - 5 Migennes

Journée 9 le 2022-12-11 15:00:00
Digoin 12 - 16 Cluny
Seurre 24 - 17 Saone Seille
Toucy 18 - 12 Saint Martin du lac
Chenove 19 - 20 Louhans
Migennes 18 - 8 Chatenoy

Journée 10 le 2023-01-22 15:00:00
Cluny - Chatenoy
Digoin - Saone Seille
Seurre 41 - 17 Saint Martin du lac
Toucy 26 - 36 Louhans
Chenove - Migennes

Journée 11 le 2023-01-29 15:00:00
Saone Seille 15 - 30 Cluny
Saint Martin du lac 15 - 32 Digoin
Louhans 24 - 9 Seurre
Migennes 31 - 29 Toucy
Chenove 26 - 10 Chatenoy

Journée 12 le 2023-02-12 15:00:00
Cluny - Saint Martin du lac
Digoin - Louhans
Seurre - Migennes
Toucy - Chenove
Chatenoy - Saone Seille

Journée 13 le 2023-02-19 15:00:00
Louhans - Cluny
Migennes - Digoin
Chenove - Seurre
Toucy - Chatenoy
Saint Martin du lac - Saone Seille

Journée 14 le 2023-03-05 15:00:00
Cluny - Migennes
Digoin - Chenove
Seurre - Toucy
Saone Seille - Louhans
Chatenoy - Saint Martin du lac

Journée 15 le 2023-03-12 15:00:00
Chenove - Cluny
Toucy - Digoin
Seurre - Chatenoy
Migennes - Saone Seille
Louhans - Saint Martin du lac

Journée 16 le 2023-03-26 15:00:00
Cluny - Toucy
Digoin - Seurre
Saone Seille - Chenove
Saint Martin du lac - Migennes
Chatenoy - Louhans

Journée 17 le 2023-04-02 15:00:00
Seurre - Cluny
Digoin - Chatenoy
Toucy - Saone Seille
Chenove - Saint Martin du lac
Migennes - Louhans

Journée 18 le 2023-04-23 15:00:00
Cluny - Digoin
Saone Seille - Seurre
Saint Martin du lac - Toucy
Louhans - Chenove
Chatenoy - Migennes

Quelques liens concernant
Amicale Sportive Union Cheminots Migennes

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2007 Champion de Bourgogne Honneur
2007 Vice champion de France Honneur
2002 Champion de Bourgogne Honneur
1983 Champion de Bourgogne 4me SĂ©rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57