image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Grand Dole Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 8me de finale du champ de France Fédérale 3
#REF!
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté
Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Montchanin
44
9
9
0
0
390
95
295
8
2
Besancon
32
9
7
0
2
176
115
61
4
3
Montceau les Mines
32
9
7
0
2
216
159
57
4
4
Gevrey Chambertin
28
9
6
0
3
215
149
66
4
5
Verdun sur Doubs
19
9
4
0
5
121
156
-35
3
6
Arbois
18
8
4
0
4
94
134
-40
2
7
Autun
12
8
3
0
5
116
186
-70
0
8
Champagnole
9
8
1
0
7
89
220
-131
5
9
Dole
8
9
1
0
8
121
211
-90
4
10
Saint Apollinaire
7
8
1
0
7
88
201
-113
3







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Grand Dole Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Saint Apollinaire19 - 9Dole
2 dimanche 10 octobre Montceau les Mines21 - 5Dole
3 dimanche 17 octobre Arbois28 - 10Dole
4 dimanche 31 octobre Dole14 - 48Montchanin
5 dimanche 07 novembre Champagnole5 - 36Dole
6 dimanche 14 novembre Autun21 - 16Dole
7 dimanche 28 novembre Dole16 - 42Gevrey Chambertin
8 dimanche 05 décembre Besancon 20 - 12Dole
9 dimanche 12 décembre Dole3 - 7Verdun sur Doubs
10 dimanche 30 janvier Dole - Saint Apollinaire
11 dimanche 06 février Montceau les Mines - Dole
12 dimanche 20 février Dole - Arbois
13 dimanche 27 février Montchanin - Dole
14 dimanche 06 mars Dole - Champagnole
15 dimanche 27 mars Dole - Autun
16 dimanche 03 avril Gevrey Chambertin - Dole
17 dimanche 10 avril Dole - Besancon
18 dimanche 01 mai Verdun sur Doubs - Dole




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
13 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
11 15 32 19



Meilleure attaque de la poule : Montchanin 43 points par match
Meilleure défense de la poule : Montchanin 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 03 Oct 2021
Autun 3 - 18 Besancon
Verdun sur Doubs 15 - 13 Gevrey Chambertin
Saint Apollinaire 19 - 9 Dole
Montceau les Mines 15 - 12 Champagnole
Arbois 11 - 20 Montchanin

Journée 2 le 10 Oct 2021
Besancon 25 - 9 Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin 33 - 7 Saint Apollinaire
Montceau les Mines 21 - 5 Dole
Champagnole 12 - 14 Arbois
Autun 12 - 39 Montchanin

Journée 3 le 17 Oct 2021
Saint Apollinaire 13 - 26 Besancon
Montceau les Mines 30 - 18 Gevrey Chambertin
Arbois 28 - 10 Dole
Montchanin 84 - 7 Champagnole
Verdun sur Doubs 27 - 10 Autun

Journée 4 le 31 Oct 2021
Besancon 28 - 10 Montceau les Mines
Gevrey Chambertin 24 - 6 Arbois
Dole 14 - 48 Montchanin
Autun 10 - 5 Champagnole
Verdun sur Doubs 17 - 5 Saint Apollinaire

Journée 5 le 07 Nov 2021
Arbois 7 - 14 Besancon
Montchanin 36 - 11 Gevrey Chambertin
Champagnole 5 - 36 Dole
Montceau les Mines 23 - 15 Verdun sur Doubs
Saint Apollinaire 13 - 24 Autun

Journée 6 le 14 Nov 2021
Besancon 23 - 28 Montchanin
Gevrey Chambertin 33 - 24 Champagnole
Autun 21 - 16 Dole
Verdun sur Doubs 8 - 13 Arbois
Saint Apollinaire 22 - 27 Montceau les Mines

Journée 7 le 28 Nov 2021
Champagnole 12 - 17 Besancon
Dole 16 - 42 Gevrey Chambertin
Montchanin 52 - 12 Verdun sur Doubs
Arbois 15 - 9 Saint Apollinaire
Montceau les Mines 48 - 26 Autun

Journée 8 le 05 Dec 2021
Besancon 20 - 12 Dole
Autun 10 - 20 Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs 11 - 12 Champagnole
Montchanin 50 - 0 Saint Apollinaire
Montceau les Mines 37 - 0 Arbois

Journée 9 le 12 Dec 2021
Gevrey Chambertin 21 - 5 Besancon
Dole 3 - 7 Verdun sur Doubs
Champagnole - Saint Apollinaire
Montchanin 33 - 5 Montceau les Mines
Arbois - Autun

Journée 10 le 30 Jan 2022
Besancon - Autun
Gevrey Chambertin - Verdun sur Doubs
Dole - Saint Apollinaire
Champagnole - Montceau les Mines
Montchanin - Arbois

Journée 11 le 06 Feb 2022
Verdun sur Doubs - Besancon
Saint Apollinaire - Gevrey Chambertin
Montceau les Mines - Dole
Arbois - Champagnole
Montchanin - Autun

Journée 12 le 20 Feb 2022
Besancon - Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin - Montceau les Mines
Dole - Arbois
Champagnole - Montchanin
Autun - Verdun sur Doubs

Journée 13 le 27 Feb 2022
Montceau les Mines - Besancon
Arbois - Gevrey Chambertin
Montchanin - Dole
Champagnole - Autun
Saint Apollinaire - Verdun sur Doubs

Journée 14 le 06 Mar 2022
Besancon - Arbois
Gevrey Chambertin - Montchanin
Dole - Champagnole
Verdun sur Doubs - Montceau les Mines
Autun - Saint Apollinaire

Journée 15 le 27 Mar 2022
Montchanin - Besancon
Champagnole - Gevrey Chambertin
Dole - Autun
Arbois - Verdun sur Doubs
Montceau les Mines - Saint Apollinaire

Journée 16 le 03 Apr 2022
Besancon - Champagnole
Gevrey Chambertin - Dole
Verdun sur Doubs - Montchanin
Saint Apollinaire - Arbois
Autun - Montceau les Mines

Journée 17 le 10 Apr 2022
Dole - Besancon
Gevrey Chambertin - Autun
Champagnole - Verdun sur Doubs
Montchanin - Saint Apollinaire
Arbois - Montceau les Mines

Journée 18 le 01 May 2022
Besancon - Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs - Dole
Saint Apollinaire - Champagnole
Montceau les Mines - Montchanin
Autun - Arbois

Quelques liens concernant
Grand Dole Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2015 Champion de Bourgogne Honneur
1932 Vice champion de France 2me Série
1911 Vice champion de France 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57