image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Verdun Rugby Athletic Club

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté
Régionale 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Montceau les Mines
39
9
9
0
0
244
111
133
3
0
0
2
Gevrey Chambertin
30
9
6
0
3
262
134
128
6
0
0
3
Chablis
28
9
6
0
3
238
178
60
4
0
0
4
Verdun sur Doubs
25
9
6
0
3
172
145
27
1
0
0
5
Arbois
23
9
5
0
4
173
159
14
3
0
0
6
Buxy
22
9
5
1
3
158
146
12
0
0
0
7
Paray le Monial
18
9
3
2
4
141
187
-46
2
0
0
8
Champagnole
15
10
2
1
7
164
200
-36
5
0
0
9
Autun
14
9
3
0
6
100
183
-83
2
0
0
10
Saint Apollinaire
12
9
2
0
7
146
196
-50
4
0
0
11
Dole
5
9
1
0
8
96
255
-159
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Verdun Rugby Athletic Club


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Chablis17 - 22Verdun sur Doubs
2 dimanche 18 septembre Verdun sur Doubs16 - 12Saint Apollinaire
3 dimanche 02 octobre Champagnole22 - 26Verdun sur Doubs
4 dimanche 09 octobre Verdun sur Doubs21 - 8Autun
5 dimanche 16 octobre Dole14 - 26Verdun sur Doubs
7 dimanche 06 novembre Verdun sur Doubs26 - 8Arbois
8 dimanche 13 novembre Gevrey Chambertin16 - 10Verdun sur Doubs
9 dimanche 27 novembre Verdun sur Doubs10 - 23Montceau les Mines
10 dimanche 04 décembre Buxy25 - 15Verdun sur Doubs
11 dimanche 11 décembre Verdun sur Doubs - Paray le Monial
12 dimanche 08 janvier Verdun sur Doubs - Chablis
13 dimanche 15 janvier Saint Apollinaire - Verdun sur Doubs
14 dimanche 22 janvier Verdun sur Doubs - Champagnole
15 dimanche 05 février Autun - Verdun sur Doubs
16 dimanche 12 février Verdun sur Doubs - Dole
18 dimanche 05 mars Arbois - Verdun sur Doubs
19 dimanche 12 mars Verdun sur Doubs - Gevrey Chambertin
20 dimanche 26 mars Montceau les Mines - Verdun sur Doubs
21 dimanche 02 avril Verdun sur Doubs - Buxy
22 dimanche 23 avril Paray le Monial - Verdun sur Doubs




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 20 13 19



Meilleure attaque de la poule : Gevrey Chambertin 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Montceau les Mines 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11 15:00:00
Buxy 8 - 27 Gevrey Chambertin
Paray le Monial 15 - 17 Arbois
Chablis 17 - 22 Verdun sur Doubs
Saint Apollinaire 39 - 7 Dole
Champagnole 8 - 14 Autun

Journée 2 le 2022-09-18 15:00:00
Montceau les Mines 24 - 15 Buxy
Gevrey Chambertin 34 - 0 Paray le Monial
Arbois 26 - 16 Chablis
Verdun sur Doubs 16 - 12 Saint Apollinaire
Dole 26 - 22 Champagnole

Journée 3 le 2022-10-02 15:00:00
Paray le Monial 23 - 27 Montceau les Mines
Chablis 29 - 27 Gevrey Chambertin
Saint Apollinaire 15 - 29 Arbois
Champagnole 22 - 26 Verdun sur Doubs
Autun 19 - 6 Dole

Journée 4 le 2022-10-09 15:00:00
Montceau les Mines 45 - 20 Chablis
Gevrey Chambertin 18 - 21 Saint Apollinaire
Arbois 16 - 14 Champagnole
Verdun sur Doubs 21 - 8 Autun
Buxy 16 - 16 Paray le Monial

Journée 5 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Apollinaire 17 - 27 Montceau les Mines
Champagnole 27 - 25 Gevrey Chambertin
Autun 25 - 24 Arbois
Dole 14 - 26 Verdun sur Doubs
Chablis 28 - 16 Buxy

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
Montceau les Mines 22 - 9 Champagnole
Gevrey Chambertin 42 - 7 Autun
Arbois 32 - 6 Dole
Buxy 31 - 12 Saint Apollinaire
Paray le Monial 12 - 38 Chablis

Journée 7 le 2022-11-06 15:00:00
Autun 8 - 21 Montceau les Mines
Dole 14 - 53 Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs 26 - 8 Arbois
Champagnole 11 - 18 Buxy
Saint Apollinaire 19 - 23 Paray le Monial

Journée 8 le 2022-11-13 15:00:00
Montceau les Mines 33 - 6 Dole
Gevrey Chambertin 16 - 10 Verdun sur Doubs
Buxy 17 - 3 Autun
Paray le Monial 16 - 16 Champagnole
Chablis 34 - 3 Saint Apollinaire

Journée 9 le 2022-11-27 15:00:00
Verdun sur Doubs 10 - 23 Montceau les Mines
Arbois 18 - 20 Gevrey Chambertin
Dole 10 - 12 Buxy
Autun 13 - 17 Paray le Monial
Champagnole 24 - 29 Chablis

Journée 10 le 2022-12-04 15:00:00
Montceau les Mines 22 - 3 Arbois
Buxy 25 - 15 Verdun sur Doubs
Paray le Monial 19 - 7 Dole
Chablis 27 - 3 Autun
Saint Apollinaire 8 - 11 Champagnole

Journée 11 le 2022-12-11 15:00:00
Gevrey Chambertin - Montceau les Mines
Arbois - Buxy
Verdun sur Doubs - Paray le Monial
Dole - Chablis
Autun - Saint Apollinaire

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Gevrey Chambertin - Buxy
Arbois - Paray le Monial
Verdun sur Doubs - Chablis
Dole - Saint Apollinaire
Autun - Champagnole

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Buxy - Montceau les Mines
Paray le Monial - Gevrey Chambertin
Chablis - Arbois
Saint Apollinaire - Verdun sur Doubs
Champagnole - Dole

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Montceau les Mines - Paray le Monial
Gevrey Chambertin - Chablis
Arbois - Saint Apollinaire
Verdun sur Doubs - Champagnole
Dole - Autun

Journée 15 le 2023-02-05 15:00:00
Chablis - Montceau les Mines
Saint Apollinaire - Gevrey Chambertin
Champagnole - Arbois
Autun - Verdun sur Doubs
Paray le Monial - Buxy

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Montceau les Mines - Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin - Champagnole
Arbois - Autun
Verdun sur Doubs - Dole
Buxy - Chablis

Journée 17 le 2023-02-19 15:00:00
Champagnole - Montceau les Mines
Autun - Gevrey Chambertin
Dole - Arbois
Saint Apollinaire - Buxy
Chablis - Paray le Monial

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Montceau les Mines - Autun
Gevrey Chambertin - Dole
Arbois - Verdun sur Doubs
Buxy - Champagnole
Paray le Monial - Saint Apollinaire

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Dole - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Gevrey Chambertin
Autun - Buxy
Champagnole - Paray le Monial
Saint Apollinaire - Chablis

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Montceau les Mines - Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin - Arbois
Buxy - Dole
Paray le Monial - Autun
Chablis - Champagnole

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Arbois - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Buxy
Dole - Paray le Monial
Autun - Chablis
Champagnole - Saint Apollinaire

Journée 22 le 2023-04-23 15:00:00
Montceau les Mines - Gevrey Chambertin
Buxy - Arbois
Paray le Monial - Verdun sur Doubs
Chablis - Dole
Saint Apollinaire - Autun

Quelques liens concernant
Verdun Rugby Athletic Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2014 Vice champion de Bourgogne Honneur
2011 Vice champion de Bourgogne Promotion Honneur
2010 Champion de Bourgogne 4me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57