image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive et Cheminots Parodiens

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté
Régionale 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Montceau les Mines
30
7
7
0
0
199
98
101
2
0
0
2
Verdun sur Doubs
24
6
6
0
0
137
81
56
0
0
0
3
Gevrey Chambertin
22
7
4
0
3
226
106
120
6
0
0
4
Arbois
22
7
5
0
2
152
117
35
2
0
0
5
Chablis
19
7
4
0
3
182
151
31
3
0
0
6
Buxy
14
7
3
1
3
121
121
0
0
0
0
7
Autun
13
7
3
0
4
84
139
-55
1
0
0
8
Saint Apollinaire
11
8
2
0
6
138
185
-47
3
0
0
9
Champagnole
10
8
1
1
6
129
163
-34
4
0
0
10
Paray le Monial
10
7
1
2
4
105
167
-62
2
0
0
11
Dole
4
7
1
0
6
79
224
-145
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive et Cheminots Parodiens


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Paray le Monial15 - 17Arbois
2 dimanche 18 septembre Gevrey Chambertin34 - 0Paray le Monial
3 dimanche 02 octobre Paray le Monial23 - 27Montceau les Mines
4 dimanche 09 octobre Buxy16 - 16Paray le Monial
6 dimanche 30 octobre Paray le Monial12 - 38Chablis
7 dimanche 06 novembre Saint Apollinaire19 - 23Paray le Monial
8 dimanche 13 novembre Paray le Monial16 - 16Champagnole
9 dimanche 27 novembre Autun - Paray le Monial
10 dimanche 04 décembre Paray le Monial - Dole
11 dimanche 11 décembre Verdun sur Doubs - Paray le Monial
12 dimanche 08 janvier Arbois - Paray le Monial
13 dimanche 15 janvier Paray le Monial - Gevrey Chambertin
14 dimanche 22 janvier Montceau les Mines - Paray le Monial
15 dimanche 05 février Paray le Monial - Buxy
17 dimanche 19 février Chablis - Paray le Monial
18 dimanche 05 mars Paray le Monial - Saint Apollinaire
19 dimanche 12 mars Champagnole - Paray le Monial
20 dimanche 26 mars Paray le Monial - Autun
21 dimanche 02 avril Dole - Paray le Monial
22 dimanche 23 avril Paray le Monial - Verdun sur Doubs




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
17 13 25 23



Meilleure attaque de la poule : Gevrey Chambertin 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Verdun sur Doubs 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11 15:00:00
Buxy 8 - 27 Gevrey Chambertin
Paray le Monial 15 - 17 Arbois
Chablis 17 - 22 Verdun sur Doubs
Saint Apollinaire 39 - 7 Dole
Champagnole 8 - 14 Autun

Journée 2 le 2022-09-18 15:00:00
Montceau les Mines 24 - 15 Buxy
Gevrey Chambertin 34 - 0 Paray le Monial
Arbois 26 - 16 Chablis
Verdun sur Doubs 16 - 12 Saint Apollinaire
Dole 26 - 22 Champagnole

Journée 3 le 2022-10-02 15:00:00
Paray le Monial 23 - 27 Montceau les Mines
Chablis 29 - 27 Gevrey Chambertin
Saint Apollinaire 15 - 29 Arbois
Champagnole 22 - 26 Verdun sur Doubs
Autun 19 - 6 Dole

Journée 4 le 2022-10-09 15:00:00
Montceau les Mines 45 - 20 Chablis
Gevrey Chambertin 18 - 21 Saint Apollinaire
Arbois 16 - 14 Champagnole
Verdun sur Doubs 21 - 8 Autun
Buxy 16 - 16 Paray le Monial

Journée 5 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Apollinaire 17 - 27 Montceau les Mines
Champagnole 27 - 25 Gevrey Chambertin
Autun 25 - 24 Arbois
Dole 14 - 26 Verdun sur Doubs
Chablis 28 - 16 Buxy

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
Montceau les Mines 22 - 9 Champagnole
Gevrey Chambertin 42 - 7 Autun
Arbois 32 - 6 Dole
Buxy 31 - 12 Saint Apollinaire
Paray le Monial 12 - 38 Chablis

Journée 7 le 2022-11-06 15:00:00
Autun 8 - 21 Montceau les Mines
Dole 14 - 53 Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs 26 - 8 Arbois
Champagnole 11 - 18 Buxy
Saint Apollinaire 19 - 23 Paray le Monial

Journée 8 le 2022-11-13 15:00:00
Montceau les Mines 33 - 6 Dole
Gevrey Chambertin - Verdun sur Doubs
Buxy 17 - 3 Autun
Paray le Monial 16 - 16 Champagnole
Chablis 34 - 3 Saint Apollinaire

Journée 9 le 2022-11-27 15:00:00
Verdun sur Doubs - Montceau les Mines
Arbois - Gevrey Chambertin
Dole - Buxy
Autun - Paray le Monial
Champagnole - Chablis

Journée 10 le 2022-12-04 15:00:00
Montceau les Mines - Arbois
Buxy - Verdun sur Doubs
Paray le Monial - Dole
Chablis - Autun
Saint Apollinaire - Champagnole

Journée 11 le 2022-12-11 15:00:00
Gevrey Chambertin - Montceau les Mines
Arbois - Buxy
Verdun sur Doubs - Paray le Monial
Dole - Chablis
Autun - Saint Apollinaire

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Gevrey Chambertin - Buxy
Arbois - Paray le Monial
Verdun sur Doubs - Chablis
Dole - Saint Apollinaire
Autun - Champagnole

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Buxy - Montceau les Mines
Paray le Monial - Gevrey Chambertin
Chablis - Arbois
Saint Apollinaire - Verdun sur Doubs
Champagnole - Dole

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Montceau les Mines - Paray le Monial
Gevrey Chambertin - Chablis
Arbois - Saint Apollinaire
Verdun sur Doubs - Champagnole
Dole - Autun

Journée 15 le 2023-02-05 15:00:00
Chablis - Montceau les Mines
Saint Apollinaire - Gevrey Chambertin
Champagnole - Arbois
Autun - Verdun sur Doubs
Paray le Monial - Buxy

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Montceau les Mines - Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin - Champagnole
Arbois - Autun
Verdun sur Doubs - Dole
Buxy - Chablis

Journée 17 le 2023-02-19 15:00:00
Champagnole - Montceau les Mines
Autun - Gevrey Chambertin
Dole - Arbois
Saint Apollinaire - Buxy
Chablis - Paray le Monial

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Montceau les Mines - Autun
Gevrey Chambertin - Dole
Arbois - Verdun sur Doubs
Buxy - Champagnole
Paray le Monial - Saint Apollinaire

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Dole - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Gevrey Chambertin
Autun - Buxy
Champagnole - Paray le Monial
Saint Apollinaire - Chablis

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Montceau les Mines - Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin - Arbois
Buxy - Dole
Paray le Monial - Autun
Chablis - Champagnole

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Arbois - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Buxy
Dole - Paray le Monial
Autun - Chablis
Champagnole - Saint Apollinaire

Journée 22 le 2023-04-23 15:00:00
Montceau les Mines - Gevrey Chambertin
Buxy - Arbois
Paray le Monial - Verdun sur Doubs
Chablis - Dole
Saint Apollinaire - Autun

Quelques liens concernant
Union Sportive et Cheminots Parodiens

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Bourgogne Franche Comté Promotion Honneur Paray le Monial
2010 Champion de Bourgogne 1re Série
2009 Champion de Bourgogne 1re Série
2004 Champion de Bourgogne 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57