image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Chablisienne

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Promotion Honneur
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Bourgogne France comté
RĂ©gionale 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Montceau les Mines
71
17
16
0
1
531
219
312
7
0
0
2
Gevrey Chambertin
63
17
13
0
4
488
242
246
11
0
0
3
Chablis
55
16
12
0
4
421
246
175
7
0
0
4
Arbois
53
18
11
1
6
384
293
91
7
0
0
5
Buxy
37
18
8
1
9
324
344
-20
3
0
0
6
Autun
36
18
8
0
10
289
380
-91
4
0
0
7
Paray le Monial
35
17
7
2
8
286
379
-93
3
0
0
8
Verdun sur Doubs
34
18
7
0
11
288
431
-143
6
0
0
9
Champagnole
29
19
5
1
13
332
405
-73
7
0
0
10
Dole
21
18
4
1
13
268
468
-200
3
0
0
11
Saint Apollinaire
18
18
3
0
15
235
439
-204
6
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 26-Mar-2023
journée n° 13 prévue le 15-01-2023
Paray le Monial - Gevrey Chambertin reportée au 08-Apr-2023
journée n° 15 prévue le 05-02-2023
Chablis - Montceau les Mines reportée au 16-Apr-2023


Calendrier et résultats de
Association Sportive Chablisienne


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Verdun sur Doubs22 - 17Chablis
2 dimanche 18 septembre Arbois26 - 16Chablis
3 dimanche 02 octobre Chablis29 - 27Gevrey Chambertin
4 dimanche 09 octobre Montceau les Mines45 - 20Chablis
5 dimanche 16 octobre Chablis28 - 16Buxy
6 dimanche 30 octobre Paray le Monial12 - 38Chablis
8 dimanche 13 novembre Chablis34 - 3Saint Apollinaire
9 dimanche 27 novembre Champagnole24 - 29Chablis
10 dimanche 04 décembre Chablis27 - 3Autun
11 dimanche 11 décembre Dole27 - 30Chablis
12 dimanche 08 janvier Chablis53 - 0Verdun sur Doubs
13 dimanche 15 janvier Chablis20 - 3Arbois
14 dimanche 22 janvier Gevrey Chambertin - Chablis
15 dimanche 16 avril Chablis - Montceau les Mines
16 dimanche 12 février Buxy21 - 12Chablis
17 dimanche 19 février Chablis27 - 12Paray le Monial
19 dimanche 12 mars Saint Apollinaire5 - 22Chablis
20 dimanche 26 mars Chablis19 - 0Champagnole
21 dimanche 02 avril Autun - Chablis
22 dimanche 23 avril Chablis - Dole




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
30 23 8 23



Meilleure attaque de la poule : Montceau les Mines 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Montceau les Mines 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11 15:00:00
Buxy 8 - 27 Gevrey Chambertin
Paray le Monial 15 - 17 Arbois
Verdun sur Doubs 22 - 17 Chablis
Saint Apollinaire 39 - 7 Dole
Champagnole 8 - 14 Autun

Journée 2 le 2022-09-18 15:00:00
Montceau les Mines 24 - 15 Buxy
Gevrey Chambertin 34 - 0 Paray le Monial
Arbois 26 - 16 Chablis
Verdun sur Doubs 16 - 12 Saint Apollinaire
Dole 26 - 22 Champagnole

Journée 3 le 2022-10-02 15:00:00
Paray le Monial 23 - 27 Montceau les Mines
Chablis 29 - 27 Gevrey Chambertin
Saint Apollinaire 15 - 29 Arbois
Champagnole 22 - 26 Verdun sur Doubs
Autun 19 - 6 Dole

Journée 4 le 2022-10-09 15:00:00
Montceau les Mines 45 - 20 Chablis
Gevrey Chambertin 18 - 21 Saint Apollinaire
Arbois 16 - 14 Champagnole
Verdun sur Doubs 21 - 8 Autun
Buxy 16 - 16 Paray le Monial

Journée 5 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Apollinaire 17 - 27 Montceau les Mines
Champagnole 27 - 25 Gevrey Chambertin
Autun 25 - 24 Arbois
Dole 14 - 26 Verdun sur Doubs
Chablis 28 - 16 Buxy

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
Montceau les Mines 22 - 9 Champagnole
Gevrey Chambertin 42 - 7 Autun
Arbois 32 - 6 Dole
Buxy 31 - 12 Saint Apollinaire
Paray le Monial 12 - 38 Chablis

Journée 7 le 2022-11-06 15:00:00
Autun 8 - 21 Montceau les Mines
Dole 14 - 53 Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs 26 - 8 Arbois
Champagnole 11 - 18 Buxy
Saint Apollinaire 19 - 23 Paray le Monial

Journée 8 le 2022-11-13 15:00:00
Montceau les Mines 33 - 6 Dole
Gevrey Chambertin 16 - 10 Verdun sur Doubs
Buxy 17 - 3 Autun
Paray le Monial 16 - 16 Champagnole
Chablis 34 - 3 Saint Apollinaire

Journée 9 le 2022-11-27 15:00:00
Verdun sur Doubs 10 - 23 Montceau les Mines
Arbois 18 - 20 Gevrey Chambertin
Dole 10 - 12 Buxy
Autun 13 - 17 Paray le Monial
Champagnole 24 - 29 Chablis

Journée 10 le 2022-12-04 15:00:00
Montceau les Mines 22 - 3 Arbois
Buxy 25 - 15 Verdun sur Doubs
Paray le Monial 19 - 7 Dole
Chablis 27 - 3 Autun
Saint Apollinaire 8 - 11 Champagnole

Journée 11 le 2022-12-11 15:00:00
Gevrey Chambertin 24 - 22 Montceau les Mines
Arbois 37 - 22 Buxy
Verdun sur Doubs 12 - 17 Paray le Monial
Dole 27 - 30 Chablis
Autun 13 - 9 Saint Apollinaire

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Gevrey Chambertin 11 - 18 Buxy
Arbois 23 - 12 Paray le Monial
Chablis 53 - 0 Verdun sur Doubs
Dole 15 - 10 Saint Apollinaire
Autun 34 - 11 Champagnole

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Buxy 6 - 20 Montceau les Mines
Paray le Monial - Gevrey Chambertin
Chablis 20 - 3 Arbois
Saint Apollinaire 11 - 27 Verdun sur Doubs
Champagnole 30 - 14 Dole

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Montceau les Mines 46 - 24 Paray le Monial
Gevrey Chambertin - Chablis
Arbois 32 - 0 Saint Apollinaire
Verdun sur Doubs 22 - 26 Champagnole
Dole 20 - 26 Autun

Journée 15 le 2023-02-05 15:00:00
Chablis - Montceau les Mines
Saint Apollinaire 8 - 41 Gevrey Chambertin
Champagnole 8 - 19 Arbois
Autun 27 - 25 Verdun sur Doubs
Paray le Monial 14 - 3 Buxy

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Montceau les Mines 36 - 7 Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin 39 - 12 Champagnole
Arbois 23 - 10 Autun
Verdun sur Doubs 10 - 23 Dole
Buxy 21 - 12 Chablis

Journée 17 le 2023-02-19 15:00:00
Champagnole 19 - 24 Montceau les Mines
Autun 9 - 27 Gevrey Chambertin
Dole 23 - 23 Arbois
Saint Apollinaire 29 - 24 Buxy
Chablis 27 - 12 Paray le Monial

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Montceau les Mines 45 - 22 Autun
Gevrey Chambertin 33 - 8 Dole
Arbois 33 - 7 Verdun sur Doubs
Buxy 27 - 10 Champagnole
Paray le Monial 33 - 10 Saint Apollinaire

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Dole 6 - 17 Montceau les Mines
Verdun sur Doubs 13 - 19 Gevrey Chambertin
Autun 29 - 11 Buxy
Champagnole 52 - 7 Paray le Monial
Saint Apollinaire 5 - 22 Chablis

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Montceau les Mines 77 - 0 Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin 32 - 18 Arbois
Buxy 34 - 36 Dole
Paray le Monial 26 - 19 Autun
Chablis 19 - 0 Champagnole

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Arbois - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Buxy
Dole - Paray le Monial
Autun - Chablis
Champagnole - Saint Apollinaire

Journée 22 le 2023-04-23 15:00:00
Montceau les Mines - Gevrey Chambertin
Buxy - Arbois
Paray le Monial - Verdun sur Doubs
Chablis - Dole
Saint Apollinaire - Autun

Quelques liens concernant
Association Sportive Chablisienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Bourgogne Franche Comté Promotion Honneur Chablis
2015 Champion de Bourgogne 1re SĂ©rie
2012 Vice champion de Bourgogne 2me SĂ©rie
2001 Champion de Bourgogne 2me SĂ©rie
1988 Champion de Bourgogne 4me SĂ©rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57