image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Dignois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion promotion ligue PCA
8me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série
2016 - 2017 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve -Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Digne les bains
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Istres Fos
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Pennes Mirabeau
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Saint Laurent du Var
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Stade Phoceen
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Rugby Club Dignois


DatesOppositions
1 dimanche 17 octobre Digne les bains - Pennes Mirabeau
2 dimanche 14 novembre Stade Phoceen - Digne les bains
3 dimanche 21 novembre Digne les bains - Saint Laurent du Var
4 dimanche 05 décembre Istres Fos - Digne les bains
5 dimanche 12 décembre Digne les bains - Exempt
6 dimanche 09 janvier Pennes Mirabeau - Digne les bains
7 dimanche 16 janvier Digne les bains - Stade Phoceen
8 dimanche 30 janvier Saint Laurent du Var - Digne les bains
9 dimanche 27 février Digne les bains - Istres Fos
10 dimanche 13 mars Exempt - Digne les bains




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Saint Laurent du Var NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Laurent du Var 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 17 Oct 2021
Exempt - Saint Laurent du Var
Digne les bains - Pennes Mirabeau
Istres Fos - Stade Phoceen

Journée 2 le 14 Nov 2021
Exempt - Pennes Mirabeau
Stade Phoceen - Digne les bains
Saint Laurent du Var - Istres Fos

Journée 3 le 21 Nov 2021
Istres Fos - Exempt
Pennes Mirabeau - Stade Phoceen
Digne les bains - Saint Laurent du Var

Journée 4 le 05 Dec 2021
Exempt - Stade Phoceen
Istres Fos - Digne les bains
Saint Laurent du Var - Pennes Mirabeau

Journée 5 le 12 Dec 2021
Digne les bains - Exempt
Pennes Mirabeau - Istres Fos
Stade Phoceen - Saint Laurent du Var

Journée 6 le 09 Jan 2022
Saint Laurent du Var - Exempt
Pennes Mirabeau - Digne les bains
Stade Phoceen - Istres Fos

Journée 7 le 16 Jan 2022
Pennes Mirabeau - Exempt
Digne les bains - Stade Phoceen
Istres Fos - Saint Laurent du Var

Journée 8 le 30 Jan 2022
Exempt - Istres Fos
Stade Phoceen - Pennes Mirabeau
Saint Laurent du Var - Digne les bains

Journée 9 le 27 Feb 2022
Stade Phoceen - Exempt
Digne les bains - Istres Fos
Pennes Mirabeau - Saint Laurent du Var

Journée 10 le 13 Mar 2022
Exempt - Digne les bains
Istres Fos - Pennes Mirabeau
Saint Laurent du Var - Stade Phoceen

Quelques liens concernant
Rugby Club Dignois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57