image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Antibes Sophia Antipolis

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Promotion honneur
2017 - 2018
2016 - 2017 Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve -Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Antibes Sophia Antipolis
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Avignon Le pontet
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Noves Eyragues
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Sisteron
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Sorgues
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Vallee du Gapeau
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Rugby Club Antibes Sophia Antipolis


DatesOppositions
1 dimanche 17 octobre Antibes Sophia Antipolis - Noves Eyragues
2 dimanche 14 novembre Avignon Le pontet - Antibes Sophia Antipolis
3 dimanche 21 novembre Antibes Sophia Antipolis - Sorgues
4 dimanche 05 décembre Antibes Sophia Antipolis - Vallee du Gapeau
5 dimanche 12 décembre Sisteron - Antibes Sophia Antipolis
6 dimanche 09 janvier Noves Eyragues - Antibes Sophia Antipolis
7 dimanche 16 janvier Antibes Sophia Antipolis - Avignon Le pontet
8 dimanche 30 janvier Sorgues - Antibes Sophia Antipolis
9 dimanche 27 février Vallee du Gapeau - Antibes Sophia Antipolis
10 dimanche 13 mars Antibes Sophia Antipolis - Sisteron




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Vallee du Gapeau NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Vallee du Gapeau 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 17 Oct 2021
Sorgues - Avignon Le pontet
Vallee du Gapeau - Sisteron
Antibes Sophia Antipolis - Noves Eyragues

Journée 2 le 14 Nov 2021
Sorgues - Sisteron
Noves Eyragues - Vallee du Gapeau
Avignon Le pontet - Antibes Sophia Antipolis

Journée 3 le 21 Nov 2021
Antibes Sophia Antipolis - Sorgues
Sisteron - Noves Eyragues
Vallee du Gapeau - Avignon Le pontet

Journée 4 le 05 Dec 2021
Sorgues - Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis - Vallee du Gapeau
Avignon Le pontet - Sisteron

Journée 5 le 12 Dec 2021
Vallee du Gapeau - Sorgues
Sisteron - Antibes Sophia Antipolis
Noves Eyragues - Avignon Le pontet

Journée 6 le 09 Jan 2022
Avignon Le pontet - Sorgues
Sisteron - Vallee du Gapeau
Noves Eyragues - Antibes Sophia Antipolis

Journée 7 le 16 Jan 2022
Sisteron - Sorgues
Vallee du Gapeau - Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis - Avignon Le pontet

Journée 8 le 30 Jan 2022
Sorgues - Antibes Sophia Antipolis
Noves Eyragues - Sisteron
Avignon Le pontet - Vallee du Gapeau

Journée 9 le 27 Feb 2022
Noves Eyragues - Sorgues
Vallee du Gapeau - Antibes Sophia Antipolis
Sisteron - Avignon Le pontet

Journée 10 le 13 Mar 2022
Sorgues - Vallee du Gapeau
Antibes Sophia Antipolis - Sisteron
Avignon Le pontet - Noves Eyragues

Quelques liens concernant
Rugby Club Antibes Sophia Antipolis

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57