image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Bollene Rugby Club

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Provence Alpes Côte d’Azur
3me 4me série – P1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Bedarrides III
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Bollene
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Gemenos
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Miramas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
RO Saint Andiolais XV
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Bollene Rugby Club


DatesOppositions
1 dimanche 17 octobre Bollene - Gemenos
2 dimanche 14 novembre Bedarrides III - Bollene
3 dimanche 21 novembre Bollene - Eyguières
4 dimanche 05 décembre Bollene - Miramas
5 dimanche 12 décembre RO Saint Andiolais XV - Bollene
6 dimanche 09 janvier Gemenos - Bollene
7 dimanche 16 janvier Bollene - Bedarrides III
8 dimanche 30 janvier Eyguières - Bollene
9 dimanche 27 février Miramas - Bollene
10 dimanche 13 mars Bollene - RO Saint Andiolais XV




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Gemenos NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Gemenos 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 03 Oct 2021
Eyguières - Bedarrides III
Miramas - RO Saint Andiolais XV
Bollene - Gemenos

Journée 2 le 10 Oct 2021
Eyguières - RO Saint Andiolais XV
Gemenos - Miramas
Bedarrides III - Bollene

Journée 3 le 24 Oct 2021
Bollene - Eyguières
RO Saint Andiolais XV - Gemenos
Miramas - Bedarrides III

Journée 4 le 31 Oct 2021
Eyguières - Gemenos
Bollene - Miramas
Bedarrides III - RO Saint Andiolais XV

Journée 5 le 14 Nov 2021
Miramas - Eyguières
RO Saint Andiolais XV - Bollene
Gemenos - Bedarrides III

Journée 6 le 21 Nov 2021
Bedarrides III - Eyguières
RO Saint Andiolais XV - Miramas
Gemenos - Bollene

Journée 7 le 05 Dec 2021
RO Saint Andiolais XV - Eyguières
Miramas - Gemenos
Bollene - Bedarrides III

Journée 8 le 12 Dec 2021
Eyguières - Bollene
Gemenos - RO Saint Andiolais XV
Bedarrides III - Miramas

Journée 9 le 09 Jan 2022
Gemenos - Eyguières
Miramas - Bollene
RO Saint Andiolais XV - Bedarrides III

Journée 10 le 16 Jan 2022
Eyguières - Miramas
Bollene - RO Saint Andiolais XV
Bedarrides III - Gemenos

Quelques liens concernant
Bollene Rugby Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Champion de Provence 3me Série
2012 Vice champion de Provence 2me Série
2011 Champion de Provence 4me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57