image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Grimaud Sainte Maxime

Saisons précédentes

2022 - 2023
2021 - 2022 arrêt des compétitions le 01/11
2020 - 2021
arrêt des compétitions le 23/02
2019 - 2020 1re Série
2018 - 2019



Saison 2022 - 2023

Championnat ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Régionale 3 – P2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gemenos
64
19
15
1
3
454
247
207
2
0
0
2
Art One
62
17
14
1
2
385
241
144
4
0
0
3
St Jean - Corse 83
58
18
14
1
3
404
274
130
0
0
0
4
RC du Golfe
46
17
10
1
6
415
220
195
4
0
0
5
Ciotat Ceyreste
32
14
8
0
6
311
289
22
0
0
0
6
Saint Maximin
31
18
7
0
11
328
317
11
3
0
0
7
Le Pradet
30
17
7
0
10
254
299
-45
2
0
0
8
RC Marseillais
23
17
5
0
12
279
361
-82
3
0
0
9
Brignoles
8
16
2
0
14
209
445
-236
0
0
0
10
Ollioules
4
18
1
0
17
187
546
-359
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Club Grimaud Sainte Maxime


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre RC Marseillais 10 - 26RC du Golfe
2 dimanche 25 septembre RC du Golfe - Exempt
3 dimanche 02 octobre Exempt - RC du Golfe
4 dimanche 16 octobre RC du Golfe - Ciotat Ceyreste
5 dimanche 23 octobre Art One19 - 11RC du Golfe
6 dimanche 30 octobre RC du Golfe35 - 12Le Pradet
7 dimanche 13 novembre Saint Maximin33 - 20RC du Golfe
8 dimanche 20 novembre RC du Golfe50 - 23St Jean - Corse 83
9 dimanche 27 novembre Gemenos19 - 9RC du Golfe
10 dimanche 11 décembre Ollioules0 - 24RC du Golfe
11 dimanche 18 décembre RC du Golfe36 - 19Brignoles
12 dimanche 08 janvier RC du Golfe27 - 0RC Marseillais
14 dimanche 22 janvier RC du Golfe - Exempt
15 dimanche 05 février Ciotat Ceyreste 16 - 13RC du Golfe
16 dimanche 12 février RC du Golfe15 - 13Art One
17 dimanche 26 février Le Pradet16 - 13RC du Golfe
18 dimanche 05 mars RC du Golfe36 - 3Saint Maximin
19 dimanche 12 mars St Jean - Corse 8317 - 0RC du Golfe
20 dimanche 26 mars RC du Golfe15 - 15Gemenos
21 dimanche 02 avril RC du Golfe60 - 5Ollioules
22 dimanche 09 avril Brignoles0 - 25RC du Golfe




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 13

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
34 16 11 14



Meilleure attaque de la poule : Gemenos 24 points par match
Meilleure défense de la poule : RC du Golfe 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Art One 22 - 6 Le Pradet
Ciotat Ceyreste 24 - 10 Saint Maximin
Exempt - St Jean - Corse 83
Exempt - Gemenos
RC Marseillais 10 - 26 RC du Golfe
Ollioules 0 - 25 Brignoles

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Ollioules 0 - 14 Le Pradet
Saint Maximin 13 - 31 Art One
St Jean - Corse 83 29 - 7 Ciotat Ceyreste
Gemenos - Exempt
RC du Golfe - Exempt
Brignoles 20 - 17 RC Marseillais

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
RC Marseillais 32 - 24 Ollioules
Le Pradet 20 - 12 Saint Maximin
Art One 21 - 12 St Jean - Corse 83
Ciotat Ceyreste 22 - 26 Gemenos
Exempt - RC du Golfe
Exempt - Brignoles

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Ollioules 0 - 32 Saint Maximin
St Jean - Corse 83 17 - 9 Le Pradet
Gemenos 42 - 18 Art One
RC du Golfe - Ciotat Ceyreste
Brignoles - Exempt

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
Exempt - RC Marseillais
Saint Maximin 17 - 22 St Jean - Corse 83
Le Pradet 17 - 21 Gemenos
Art One 19 - 11 RC du Golfe
Ciotat Ceyreste - Brignoles

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
Exempt - Exempt
RC Marseillais 12 - 21 Ciotat Ceyreste
Ollioules 12 - 34 St Jean - Corse 83
Gemenos 23 - 14 Saint Maximin
RC du Golfe 35 - 12 Le Pradet
Brignoles 23 - 26 Art One

Journée 7 le 2022-11-13 15:00:00
Exempt - Ollioules
Ciotat Ceyreste - Exempt
Art One 22 - 15 RC Marseillais
St Jean - Corse 83 12 - 10 Gemenos
Saint Maximin 33 - 20 RC du Golfe
Le Pradet 36 - 10 Brignoles

Journée 8 le 2022-11-20 15:00:00
Exempt - Ciotat Ceyreste
Exempt - Art One
RC Marseillais 25 - 5 Le Pradet
Ollioules 0 - 34 Gemenos
RC du Golfe 50 - 23 St Jean - Corse 83
Brignoles 0 - 36 Saint Maximin

Journée 9 le 2022-11-27 15:00:00
Ciotat Ceyreste 61 - 29 Ollioules
Art One - Exempt
Le Pradet - Exempt
Saint Maximin 3 - 6 RC Marseillais
Gemenos 19 - 9 RC du Golfe
St Jean - Corse 83 58 - 13 Brignoles

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
Ciotat Ceyreste 17 - 26 Art One
Exempt - Le Pradet
RC Marseillais 19 - 20 St Jean - Corse 83
Ollioules 0 - 24 RC du Golfe

Journée 11 le 2022-12-18 15:00:00
Art One 17 - 15 Ollioules
Le Pradet 34 - 16 Ciotat Ceyreste
Saint Maximin - Exempt
St Jean - Corse 83 - Exempt
Gemenos 28 - 18 RC Marseillais
RC du Golfe 36 - 19 Brignoles

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Le Pradet 3 - 8 Art One
Saint Maximin 3 - 6 Ciotat Ceyreste
St Jean - Corse 83 - Exempt
Gemenos 6 - 19 Exempt
RC du Golfe 27 - 0 RC Marseillais
Brignoles 20 - 24 Ollioules

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Le Pradet 19 - 5 Ollioules
Art One 51 - 22 Saint Maximin
Ciotat Ceyreste 10 - 13 St Jean - Corse 83
Exempt - Gemenos

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Ollioules 17 - 19 RC Marseillais
Saint Maximin 23 - 0 Le Pradet
St Jean - Corse 83 13 - 13 Art One
Gemenos 28 - 18 Ciotat Ceyreste
RC du Golfe - Exempt

Journée 15 le 2023-02-05 13:30:00
Exempt - RC Marseillais
Saint Maximin 30 - 13 Ollioules
Le Pradet 22 - 25 St Jean - Corse 83
Art One 22 - 17 Gemenos
Ciotat Ceyreste 16 - 13 RC du Golfe
Exempt - Brignoles

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Ollioules - Exempt
RC Marseillais - Exempt
St Jean - Corse 83 17 - 13 Saint Maximin
Gemenos 27 - 3 Le Pradet
RC du Golfe 15 - 13 Art One
Brignoles 35 - 48 Ciotat Ceyreste

Journée 17 le 2023-02-26 15:00:00
Exempt - Exempt
Ciotat Ceyreste 16 - 5 RC Marseillais
St Jean - Corse 83 24 - 10 Ollioules
Saint Maximin 11 - 14 Gemenos
Le Pradet 16 - 13 RC du Golfe
Art One 25 - 0 Brignoles

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Ollioules - Exempt
Exempt - Ciotat Ceyreste
RC Marseillais 17 - 26 Art One
Gemenos 26 - 10 St Jean - Corse 83
RC du Golfe 36 - 3 Saint Maximin
Brignoles 16 - 17 Le Pradet

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Ciotat Ceyreste - Exempt
Art One - Exempt
Le Pradet 21 - 24 RC Marseillais
Gemenos 47 - 7 Ollioules
St Jean - Corse 83 17 - 0 RC du Golfe
Saint Maximin 30 - 13 Brignoles

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Ollioules 26 - 29 Ciotat Ceyreste
Exempt - Art One
Exempt - Le Pradet
RC Marseillais 21 - 23 Saint Maximin
RC du Golfe 15 - 15 Gemenos
Brignoles 0 - 25 St Jean - Corse 83

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Art One - Ciotat Ceyreste
Le Pradet - Exempt
St Jean - Corse 83 33 - 22 RC Marseillais
RC du Golfe 60 - 5 Ollioules
Gemenos 25 - 0 Brignoles

Journée 22 le 2023-04-09 15:00:00
Ollioules 0 - 25 Art One
Ciotat Ceyreste - Le Pradet
Exempt - Saint Maximin
RC Marseillais 17 - 29 Gemenos
Brignoles 0 - 25 RC du Golfe

Quelques liens concernant
Rugby Club Grimaud Sainte Maxime

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57