image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Grimaud Sainte Maxime

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 1re Série
2017 - 2018
2016 - 2017 2me Série
16me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Régionale 3 – P2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Art One
26
7
6
0
1
172
126
46
2
0
0
2
Gemenos
24
7
6
0
1
175
92
83
0
0
0
3
St Jean - Corse 83
24
8
6
0
2
207
139
68
0
0
0
4
Saint Maximin
18
9
4
0
5
184
152
32
2
0
0
5
Le Pradet
17
8
4
0
4
140
140
0
1
0
0
6
RC du Golfe
16
7
4
0
3
176
128
48
0
0
0
7
Brignoles
11
7
2
1
4
114
196
-82
1
0
0
8
Ciotat Ceyreste
7
8
1
1
6
148
196
-48
1
0
0
9
Ollioules
0
6
0
0
6
36
171
-135
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Grimaud Sainte Maxime


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Ciotat Ceyreste10 - 26RC du Golfe
2 dimanche 25 septembre RC du Golfe - Exempt
3 dimanche 02 octobre Exempt - RC du Golfe
5 dimanche 23 octobre Art One19 - 11RC du Golfe
6 dimanche 30 octobre RC du Golfe35 - 12Le Pradet
7 dimanche 13 novembre Saint Maximin33 - 20RC du Golfe
8 dimanche 20 novembre RC du Golfe50 - 23St Jean - Corse 83
9 dimanche 27 novembre Gemenos19 - 9RC du Golfe
10 dimanche 11 décembre Ollioules - RC du Golfe
11 dimanche 18 décembre RC du Golfe - Brignoles
12 dimanche 16 octobre RC du Golfe25 - 12Ciotat Ceyreste
13 dimanche 15 janvier Exempt - RC du Golfe
14 dimanche 22 janvier RC du Golfe - Exempt
16 dimanche 12 février RC du Golfe - Art One
17 dimanche 26 février Le Pradet - RC du Golfe
18 dimanche 05 mars RC du Golfe - Saint Maximin
19 dimanche 12 mars St Jean - Corse 83 - RC du Golfe
20 dimanche 26 mars RC du Golfe - Gemenos
21 dimanche 02 avril RC du Golfe - Ollioules
22 dimanche 09 avril Brignoles - RC du Golfe




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
37 17 16 20



Meilleure attaque de la poule : St Jean - Corse 83 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Gemenos 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Art One 22 - 6 Le Pradet
Exempt - St Jean - Corse 83
Exempt - Gemenos
Ciotat Ceyreste 10 - 26 RC du Golfe
Ollioules 0 - 25 Brignoles

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Ollioules 0 - 14 Le Pradet
Saint Maximin 13 - 31 Art One
Gemenos - Exempt
RC du Golfe - Exempt
Brignoles 20 - 17 Ciotat Ceyreste

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Ciotat Ceyreste 32 - 24 Ollioules
Le Pradet 20 - 12 Saint Maximin
Art One 21 - 12 St Jean - Corse 83
Exempt - RC du Golfe
Exempt - Brignoles

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Ollioules 0 - 32 Saint Maximin
St Jean - Corse 83 17 - 9 Le Pradet
Gemenos 42 - 18 Art One
Brignoles - Exempt

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
Exempt - Ciotat Ceyreste
Saint Maximin 17 - 22 St Jean - Corse 83
Le Pradet 17 - 21 Gemenos
Art One 19 - 11 RC du Golfe

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
Exempt - Exempt
Ollioules 12 - 34 St Jean - Corse 83
Gemenos 23 - 14 Saint Maximin
RC du Golfe 35 - 12 Le Pradet
Brignoles 23 - 26 Art One

Journée 7 le 2022-11-13 15:00:00
Exempt - Ollioules
Art One 35 - 19 Ciotat Ceyreste
St Jean - Corse 83 12 - 10 Gemenos
Saint Maximin 33 - 20 RC du Golfe
Le Pradet 36 - 10 Brignoles

Journée 8 le 2022-11-20 15:00:00
Exempt - Art One
Ciotat Ceyreste 23 - 26 Le Pradet
Ollioules 0 - 34 Gemenos
RC du Golfe 50 - 23 St Jean - Corse 83
Brignoles 0 - 36 Saint Maximin

Journée 9 le 2022-11-27 15:00:00
Art One - Exempt
Le Pradet - Exempt
Saint Maximin 17 - 12 Ciotat Ceyreste
Gemenos 19 - 9 RC du Golfe
St Jean - Corse 83 58 - 13 Brignoles

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
Exempt - Le Pradet
Exempt - Saint Maximin
Ciotat Ceyreste - St Jean - Corse 83
Ollioules - RC du Golfe
Brignoles - Gemenos

Journée 11 le 2022-12-18 15:00:00
Art One - Ollioules
Saint Maximin - Exempt
St Jean - Corse 83 - Exempt
Gemenos - Ciotat Ceyreste
RC du Golfe - Brignoles

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Le Pradet - Art One
St Jean - Corse 83 - Exempt
Gemenos - Exempt
RC du Golfe 25 - 12 Ciotat Ceyreste
Brignoles - Ollioules

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Le Pradet - Ollioules
Art One - Saint Maximin
Exempt - Gemenos
Exempt - RC du Golfe
Ciotat Ceyreste 23 - 23 Brignoles

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Ollioules - Ciotat Ceyreste
Saint Maximin - Le Pradet
St Jean - Corse 83 - Art One
RC du Golfe - Exempt
Brignoles - Exempt

Journée 15 le 2023-02-05 13:30:00
Exempt - Ciotat Ceyreste
Saint Maximin - Ollioules
Le Pradet - St Jean - Corse 83
Art One - Gemenos
Exempt - Brignoles

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Ollioules - Exempt
Ciotat Ceyreste - Exempt
St Jean - Corse 83 - Saint Maximin
Gemenos - Le Pradet
RC du Golfe - Art One

Journée 17 le 2023-02-26 15:00:00
Exempt - Exempt
St Jean - Corse 83 - Ollioules
Saint Maximin - Gemenos
Le Pradet - RC du Golfe
Art One - Brignoles

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Ollioules - Exempt
Ciotat Ceyreste - Art One
Gemenos - St Jean - Corse 83
RC du Golfe - Saint Maximin
Brignoles - Le Pradet

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Art One - Exempt
Le Pradet - Ciotat Ceyreste
Gemenos - Ollioules
St Jean - Corse 83 - RC du Golfe
Saint Maximin - Brignoles

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Exempt - Art One
Exempt - Le Pradet
Ciotat Ceyreste - Saint Maximin
RC du Golfe - Gemenos
Brignoles - St Jean - Corse 83

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Le Pradet - Exempt
Saint Maximin - Exempt
St Jean - Corse 83 - Ciotat Ceyreste
RC du Golfe - Ollioules
Gemenos - Brignoles

Journée 22 le 2023-04-09 15:00:00
Ollioules - Art One
Exempt - Saint Maximin
Exempt - St Jean - Corse 83
Ciotat Ceyreste - Gemenos
Brignoles - RC du Golfe

Quelques liens concernant
Rugby Club Grimaud Sainte Maxime

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57