image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Provence Alpes Côte d’Azur
1re série – P2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Luberon Verdon
30.86
8
6
0
1
141
87
54
3
0
1
2
Isula XV
25.14
8
4
0
3
180
100
80
6
0
1
3
Val de Siagne
22
8
5
0
3
142
146
-4
2
0
0
4
Saint Mandrier
21
8
4
0
4
198
161
37
5
0
0
5
Martigues Port de Bouc
0
8
0
0
8
28
195
-167
-16
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 28 novembre Val de Siagne23 - 22Isula XV
2 dimanche 23 janvier Saint Mandrier30 - 19Isula XV
3 dimanche 21 novembre Isula XV3 - 7Luberon Verdon
4 dimanche 05 décembre Martigues Port de Bouc0 - 25Isula XV
6 dimanche 06 février Isula XV38 - 12Val de Siagne
7 samedi 15 janvier Isula XV48 - 28Saint Mandrier
8 mardi 30 novembre Luberon Verdon - Isula XV
9 dimanche 27 février Isula XV25 - 0Martigues Port de Bouc




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 13

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 22 12 18



Meilleure attaque de la poule : Saint Mandrier 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Luberon Verdon 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-17 15:00:00
Val de Siagne 23 - 22 Isula XV
Saint Mandrier 29 - 7 Martigues Port de Bouc

Journée 2 le 2021-11-14 15:00:00
Luberon Verdon 23 - 7 Val de Siagne
Saint Mandrier 30 - 19 Isula XV

Journée 3 le 2021-11-21 15:00:00
Val de Siagne 25 - 0 Martigues Port de Bouc
Isula XV 3 - 7 Luberon Verdon

Journée 4 le 2021-12-05 15:00:00
Martigues Port de Bouc 0 - 25 Isula XV
Saint Mandrier 18 - 20 Luberon Verdon

Journée 5 le 2021-12-12 15:00:00
Luberon Verdon 21 - 8 Martigues Port de Bouc
Val de Siagne 16 - 15 Saint Mandrier

Journée 6 le 2022-01-09 15:00:00
Isula XV 38 - 12 Val de Siagne
Martigues Port de Bouc 13 - 20 Saint Mandrier

Journée 7 le 2022-01-16 15:00:00
Val de Siagne 24 - 17 Luberon Verdon
Isula XV 48 - 28 Saint Mandrier

Journée 8 le 2022-01-30 15:00:00
Martigues Port de Bouc 0 - 25 Val de Siagne
Luberon Verdon - Isula XV

Journée 9 le 2022-02-27 15:00:00
Isula XV 25 - 0 Martigues Port de Bouc
Luberon Verdon 28 - 27 Saint Mandrier

Journée 10 le 2022-03-13 15:00:00
Saint Mandrier 31 - 10 Val de Siagne
Martigues Port de Bouc 0 - 25 Luberon Verdon

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57