image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Le XV Saint Remois

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion 2me Série ligue PCA
32me de finale du champ de France 2me Série
2017 - 2018
2016 - 2017 3me 4me Série
Demi finale du champ de France 3me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Régionale 3 – P1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bedarrides III
32
8
7
0
1
321
56
265
4
0
0
2
Eyguières
31
9
7
0
2
244
79
165
3
0
0
3
Martigues Port de Bouc
23
8
5
0
3
198
121
77
3
0
0
4
Vaison la Romaine
22
6
5
0
1
169
53
116
2
0
0
5
Plan d Orgon
21
8
5
0
3
229
160
69
1
0
0
6
Miramas
9
8
2
0
6
109
281
-172
1
0
0
7
Saint Remy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Bollene
0
8
0
0
8
34
272
-238
0
0
0
9
RO Saint Andiolais XV
0
7
0
0
7
14
321
-307
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Le XV Saint Remois


DatesOppositions




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Bedarrides III 40 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Remy 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Bedarrides III 69 - 5 Miramas
Vaison la Romaine 28 - 5 Saint Remy
RO Saint Andiolais XV - Exempt
Martigues Port de Bouc 29 - 19 Plan d Orgon

Journée 2 le 2022-09-24 15:00:00
Bollene 7 - 59 Bedarrides III
Exempt - Vaison la Romaine
Plan d Orgon 80 - 0 RO Saint Andiolais XV
Eyguières 16 - 14 Martigues Port de Bouc

Journée 3 le 2022-10-02 15:00:00
Miramas 31 - 7 Bollene
Bedarrides III 37 - 6 Saint Remy
Vaison la Romaine 41 - 15 Plan d Orgon
RO Saint Andiolais XV 0 - 59 Eyguières

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Ciotat Ceyreste - Exempt
Martigues Port de Bouc 25 - 0 RO Saint Andiolais XV
Saint Remy 44 - 10 Miramas
Eyguières 16 - 19 Vaison la Romaine

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
Exempt - Ollioules
Vaison la Romaine 34 - 0 Martigues Port de Bouc
Bollene 3 - 28 Saint Remy
Bedarrides III 28 - 0 Plan d Orgon

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
RO Saint Andiolais XV 0 - 40 Vaison la Romaine
Exempt - Bollene
Plan d Orgon 31 - 15 Miramas
Eyguières 21 - 17 Bedarrides III

Journée 7 le 2022-11-13 15:00:00
Bedarrides III 34 - 7 Martigues Port de Bouc
Saint Remy - Exempt
Bollene 10 - 39 Plan d Orgon
Miramas 5 - 38 Eyguières

Journée 8 le 2022-11-20 15:00:00
RO Saint Andiolais XV 3 - 60 Bedarrides III
Martigues Port de Bouc 64 - 15 Miramas
Plan d Orgon 14 - 11 Saint Remy
Eyguières 25 - 0 Bollene

Journée 9 le 2022-11-27 13:30:00
Bedarrides III 17 - 7 Vaison la Romaine
Miramas 23 - 8 RO Saint Andiolais XV
Bollene 0 - 25 Martigues Port de Bouc
Exempt - Plan d Orgon
Saint Remy 0 - 25 Eyguières

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
Vaison la Romaine - Miramas
RO Saint Andiolais XV - Bollene
Martigues Port de Bouc - Saint Remy
Eyguières - Exempt

Journée 11 le 2022-12-18 15:00:00
Bollene - Vaison la Romaine
Saint Remy - RO Saint Andiolais XV
Exempt - Martigues Port de Bouc
Plan d Orgon - Eyguières

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Miramas - Bedarrides III
Saint Remy - Vaison la Romaine
Exempt - RO Saint Andiolais XV
Plan d Orgon - Martigues Port de Bouc

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Bedarrides III - Bollene
Vaison la Romaine - Exempt
RO Saint Andiolais XV - Plan d Orgon
Martigues Port de Bouc - Eyguières

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Bollene - Miramas
Saint Remy - Bedarrides III
Plan d Orgon - Vaison la Romaine
Eyguières - RO Saint Andiolais XV

Journée 15 le 2023-02-05 15:00:00
RO Saint Andiolais XV - Martigues Port de Bouc
Miramas - Saint Remy
Bedarrides III - Exempt
Vaison la Romaine - Eyguières

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Martigues Port de Bouc - Vaison la Romaine
Saint Remy - Bollene
Exempt - Miramas
Plan d Orgon - Bedarrides III

Journée 17 le 2023-02-26 15:00:00
Vaison la Romaine - RO Saint Andiolais XV
Bollene - Exempt
Miramas - Plan d Orgon
Bedarrides III - Eyguières

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Martigues Port de Bouc - Bedarrides III
Exempt - Saint Remy
Plan d Orgon - Bollene
Eyguières - Miramas

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Bedarrides III - RO Saint Andiolais XV
Miramas - Martigues Port de Bouc
Saint Remy - Plan d Orgon
Bollene - Eyguières

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Vaison la Romaine - Bedarrides III
RO Saint Andiolais XV - Miramas
Martigues Port de Bouc - Bollene
Plan d Orgon - Exempt
Eyguières - Saint Remy

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Miramas - Vaison la Romaine
Bollene - RO Saint Andiolais XV
Saint Remy - Martigues Port de Bouc
Exempt - Eyguières

Journée 22 le 2023-04-09 15:00:00
Vaison la Romaine - Bollene
RO Saint Andiolais XV - Saint Remy
Martigues Port de Bouc - Exempt
Eyguières - Plan d Orgon

Quelques liens concernant
Le XV Saint Remois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57