image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Olympique Planais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 2me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 2me Série
2017 - 2018
2016 - 2017 2me Série
32me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Régionale 3 – P1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bedarrides III
32
8
7
0
1
321
56
265
4
0
0
2
Eyguières
31
9
7
0
2
244
79
165
3
0
0
3
Martigues Port de Bouc
23
8
5
0
3
198
121
77
3
0
0
4
Vaison la Romaine
22
6
5
0
1
169
53
116
2
0
0
5
Plan d Orgon
21
8
5
0
3
229
160
69
1
0
0
6
Miramas
9
8
2
0
6
109
281
-172
1
0
0
7
Saint Remy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Bollene
0
8
0
0
8
34
272
-238
0
0
0
9
RO Saint Andiolais XV
0
7
0
0
7
14
321
-307
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Olympique Planais


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Martigues Port de Bouc29 - 19Plan d Orgon
2 dimanche 25 septembre Plan d Orgon80 - 0RO Saint Andiolais XV
3 dimanche 02 octobre Vaison la Romaine41 - 15Plan d Orgon
5 dimanche 23 octobre Bedarrides III28 - 0Plan d Orgon
6 dimanche 30 octobre Plan d Orgon31 - 15Miramas
7 dimanche 13 novembre Bollene10 - 39Plan d Orgon
8 dimanche 20 novembre Plan d Orgon14 - 11Saint Remy
9 dimanche 27 novembre Exempt - Plan d Orgon
11 dimanche 18 décembre Plan d Orgon - Eyguières
12 dimanche 08 janvier Plan d Orgon - Martigues Port de Bouc
13 dimanche 15 janvier RO Saint Andiolais XV - Plan d Orgon
14 dimanche 22 janvier Plan d Orgon - Vaison la Romaine
16 dimanche 12 février Plan d Orgon - Bedarrides III
17 dimanche 26 février Miramas - Plan d Orgon
18 dimanche 05 mars Plan d Orgon - Bollene
19 dimanche 12 mars Saint Remy - Plan d Orgon
20 dimanche 26 mars Plan d Orgon - Exempt
22 dimanche 09 avril Eyguières - Plan d Orgon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
29 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
39 18 13 27



Meilleure attaque de la poule : Bedarrides III 40 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Remy 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Bedarrides III 69 - 5 Miramas
Vaison la Romaine 28 - 5 Saint Remy
RO Saint Andiolais XV - Exempt
Martigues Port de Bouc 29 - 19 Plan d Orgon

Journée 2 le 2022-09-24 15:00:00
Bollene 7 - 59 Bedarrides III
Exempt - Vaison la Romaine
Plan d Orgon 80 - 0 RO Saint Andiolais XV
Eyguières 16 - 14 Martigues Port de Bouc

Journée 3 le 2022-10-02 15:00:00
Miramas 31 - 7 Bollene
Bedarrides III 37 - 6 Saint Remy
Vaison la Romaine 41 - 15 Plan d Orgon
RO Saint Andiolais XV 0 - 59 Eyguières

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Ciotat Ceyreste - Exempt
Martigues Port de Bouc 25 - 0 RO Saint Andiolais XV
Saint Remy 44 - 10 Miramas
Eyguières 16 - 19 Vaison la Romaine

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
Exempt - Ollioules
Vaison la Romaine 34 - 0 Martigues Port de Bouc
Bollene 3 - 28 Saint Remy
Bedarrides III 28 - 0 Plan d Orgon

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
RO Saint Andiolais XV 0 - 40 Vaison la Romaine
Exempt - Bollene
Plan d Orgon 31 - 15 Miramas
Eyguières 21 - 17 Bedarrides III

Journée 7 le 2022-11-13 15:00:00
Bedarrides III 34 - 7 Martigues Port de Bouc
Saint Remy - Exempt
Bollene 10 - 39 Plan d Orgon
Miramas 5 - 38 Eyguières

Journée 8 le 2022-11-20 15:00:00
RO Saint Andiolais XV 3 - 60 Bedarrides III
Martigues Port de Bouc 64 - 15 Miramas
Plan d Orgon 14 - 11 Saint Remy
Eyguières 25 - 0 Bollene

Journée 9 le 2022-11-27 13:30:00
Bedarrides III 17 - 7 Vaison la Romaine
Miramas 23 - 8 RO Saint Andiolais XV
Bollene 0 - 25 Martigues Port de Bouc
Exempt - Plan d Orgon
Saint Remy 0 - 25 Eyguières

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
Vaison la Romaine - Miramas
RO Saint Andiolais XV - Bollene
Martigues Port de Bouc - Saint Remy
Eyguières - Exempt

Journée 11 le 2022-12-18 15:00:00
Bollene - Vaison la Romaine
Saint Remy - RO Saint Andiolais XV
Exempt - Martigues Port de Bouc
Plan d Orgon - Eyguières

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Miramas - Bedarrides III
Saint Remy - Vaison la Romaine
Exempt - RO Saint Andiolais XV
Plan d Orgon - Martigues Port de Bouc

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Bedarrides III - Bollene
Vaison la Romaine - Exempt
RO Saint Andiolais XV - Plan d Orgon
Martigues Port de Bouc - Eyguières

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Bollene - Miramas
Saint Remy - Bedarrides III
Plan d Orgon - Vaison la Romaine
Eyguières - RO Saint Andiolais XV

Journée 15 le 2023-02-05 15:00:00
RO Saint Andiolais XV - Martigues Port de Bouc
Miramas - Saint Remy
Bedarrides III - Exempt
Vaison la Romaine - Eyguières

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Martigues Port de Bouc - Vaison la Romaine
Saint Remy - Bollene
Exempt - Miramas
Plan d Orgon - Bedarrides III

Journée 17 le 2023-02-26 15:00:00
Vaison la Romaine - RO Saint Andiolais XV
Bollene - Exempt
Miramas - Plan d Orgon
Bedarrides III - Eyguières

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Martigues Port de Bouc - Bedarrides III
Exempt - Saint Remy
Plan d Orgon - Bollene
Eyguières - Miramas

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Bedarrides III - RO Saint Andiolais XV
Miramas - Martigues Port de Bouc
Saint Remy - Plan d Orgon
Bollene - Eyguières

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Vaison la Romaine - Bedarrides III
RO Saint Andiolais XV - Miramas
Martigues Port de Bouc - Bollene
Plan d Orgon - Exempt
Eyguières - Saint Remy

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Miramas - Vaison la Romaine
Bollene - RO Saint Andiolais XV
Saint Remy - Martigues Port de Bouc
Exempt - Eyguières

Journée 22 le 2023-04-09 15:00:00
Vaison la Romaine - Bollene
RO Saint Andiolais XV - Saint Remy
Martigues Port de Bouc - Exempt
Eyguières - Plan d Orgon

Quelques liens concernant
Rugby Olympique Planais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion de Provence 2me Serie
2016 Champion de Provence 4me Série
2012 Champion de Provence 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57