image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Bollene Rugby Club

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022
2020 - 2021 0
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Provence Alpes C√īte d‚ÄôAzur
R√©gionale 3 ‚Äď P1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bedarrides III
63
16
14
0
2
566
124
442
7
0
0
2
Martigues Port de Bouc
56
18
13
0
5
460
237
223
4
0
0
3
Vaison la Romaine
54
16
13
0
3
470
169
301
2
0
0
4
Eyguières
53
17
12
0
5
507
178
329
5
0
0
5
Plan d Orgon
50
17
12
0
5
453
275
178
2
0
0
6
Maubec
38
15
9
0
6
303
240
63
2
0
0
7
Vallée de Cavalon
35
16
8
0
8
340
315
25
3
0
0
8
Saint Remy
24
17
6
0
11
299
316
-17
0
0
0
9
Miramas
14
17
3
0
14
247
645
-398
2
0
0
10
RO Saint Andiolais XV
5
16
1
0
15
113
794
-681
1
0
0
11
Bollene
0
17
0
0
17
39
504
-465
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Bollene Rugby Club


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Vallée de Cavalon25 - 0Bollene
2 dimanche 09 octobre Bollene7 - 59Bedarrides III
3 dimanche 02 octobre Miramas31 - 7Bollene
4 dimanche 16 octobre Maubec40 - 7Bollene
5 dimanche 23 octobre Bollene3 - 28Saint Remy
6 dimanche 30 octobre Exempt - Bollene
7 dimanche 13 novembre Bollene10 - 39Plan d Orgon
8 dimanche 20 novembre Eyguières 25 - 0Bollene
9 dimanche 27 novembre Bollene0 - 25Martigues Port de Bouc
10 dimanche 11 décembre RO Saint Andiolais XV32 - 5Bollene
11 dimanche 19 mars Bollene0 - 25Vaison la Romaine
12 dimanche 08 janvier Bollene0 - 25Vallée de Cavalon
13 dimanche 15 janvier Bedarrides III25 - 0Bollene
14 dimanche 22 janvier Bollene0 - 25Miramas
15 dimanche 05 février Bollene0 - 25Maubec
16 dimanche 12 février Saint Remy25 - 0Bollene
17 dimanche 26 février Bollene - Exempt
18 dimanche 05 mars Plan d Orgon25 - 0Bollene
19 dimanche 12 mars Bollene0 - 25Eyguières
20 dimanche 26 mars Martigues Port de Bouc - Bollene
21 dimanche 02 avril Bollene - RO Saint Andiolais XV
22 dimanche 09 avril Vaison la Romaine - Bollene




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
2 30

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
2 2 31 29



Meilleure attaque de la poule : Bedarrides III 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Bedarrides III 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Bedarrides III 69 - 5 Miramas
Vallée de Cavalon 25 - 0 Bollene
Vaison la Romaine 28 - 5 Saint Remy
RO Saint Andiolais XV - Exempt
Martigues Port de Bouc 29 - 19 Plan d Orgon
Eyguières 32 - 8 Maubec

Journée 2 le 2022-09-24 15:00:00
Miramas 5 - 20 Maubec
Bollene 7 - 59 Bedarrides III
Saint Remy 35 - 7 Vallée de Cavalon
Exempt - Vaison la Romaine
Plan d Orgon 80 - 0 RO Saint Andiolais XV
Eyguières 16 - 14 Martigues Port de Bouc

Journée 3 le 2022-10-02 15:00:00
Martigues Port de Bouc 34 - 3 Maubec
Miramas 31 - 7 Bollene
Bedarrides III 37 - 6 Saint Remy
Vallée de Cavalon - Exempt
Vaison la Romaine 41 - 15 Plan d Orgon
RO Saint Andiolais XV 0 - 59 Eyguières

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
RC Marseillais - Exempt
Martigues Port de Bouc 25 - 0 RO Saint Andiolais XV
Maubec 40 - 7 Bollene
Saint Remy 44 - 10 Miramas
Plan d Orgon 31 - 26 Vallée de Cavalon
Eyguières 16 - 19 Vaison la Romaine

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
Exempt - Ollioules
RO Saint Andiolais XV 3 - 34 Maubec
Vaison la Romaine 34 - 0 Martigues Port de Bouc
Bollene 3 - 28 Saint Remy
Bedarrides III 28 - 0 Plan d Orgon
Vallée de Cavalon 16 - 12 Eyguières

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
RO Saint Andiolais XV 0 - 40 Vaison la Romaine
Martigues Port de Bouc 26 - 18 Vallée de Cavalon
Maubec 18 - 14 Saint Remy
Exempt - Bollene
Plan d Orgon 31 - 15 Miramas
Eyguières 21 - 17 Bedarrides III

Journée 7 le 2022-11-13 15:00:00
Vaison la Romaine 14 - 6 Maubec
Vallée de Cavalon 96 - 0 RO Saint Andiolais XV
Bedarrides III 34 - 7 Martigues Port de Bouc
Saint Remy - Exempt
Bollene 10 - 39 Plan d Orgon
Miramas 5 - 38 Eyguières

Journée 8 le 2022-11-20 15:00:00
Vaison la Romaine 38 - 10 Vallée de Cavalon
RO Saint Andiolais XV 3 - 60 Bedarrides III
Martigues Port de Bouc 64 - 15 Miramas
Maubec - Exempt
Plan d Orgon 14 - 11 Saint Remy
Eyguières 25 - 0 Bollene

Journée 9 le 2022-11-27 13:30:00
Vallée de Cavalon 15 - 6 Maubec
Bedarrides III 17 - 7 Vaison la Romaine
Miramas 23 - 8 RO Saint Andiolais XV
Bollene 0 - 25 Martigues Port de Bouc
Exempt - Plan d Orgon
Saint Remy 0 - 25 Eyguières

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
Exempt - Saint Maximin
Brignoles 15 - 17 Gemenos
Vallée de Cavalon 5 - 23 Bedarrides III
RO Saint Andiolais XV 32 - 5 Bollene
Martigues Port de Bouc 25 - 0 Saint Remy
Maubec - Plan d Orgon
Eyguières - Exempt

Journée 11 le 2022-12-18 15:00:00
Bedarrides III - Maubec
Miramas 7 - 25 Vallée de Cavalon
Bollene 0 - 25 Vaison la Romaine
Saint Remy 55 - 12 RO Saint Andiolais XV
Exempt - Martigues Port de Bouc
Plan d Orgon 12 - 23 Eyguières

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Miramas 21 - 68 Bedarrides III
Bollene 0 - 25 Vallée de Cavalon
Saint Remy 15 - 22 Vaison la Romaine
Exempt - RO Saint Andiolais XV
Plan d Orgon 27 - 14 Martigues Port de Bouc
Maubec 26 - 22 Eyguières

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Exempt - RC du Golfe
RC Marseillais - Brignoles
Maubec 36 - 14 Miramas
Bedarrides III 25 - 0 Bollene
Vallée de Cavalon 23 - 11 Saint Remy
RO Saint Andiolais XV 0 - 36 Plan d Orgon
Martigues Port de Bouc 29 - 10 Eyguières

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Brignoles - Exempt
Maubec 13 - 21 Martigues Port de Bouc
Bollene 0 - 25 Miramas
Saint Remy 8 - 35 Bedarrides III
Plan d Orgon 20 - 11 Vaison la Romaine
Eyguières 52 - 14 RO Saint Andiolais XV

Journée 15 le 2023-02-05 15:00:00
RO Saint Andiolais XV 13 - 44 Martigues Port de Bouc
Bollene 0 - 25 Maubec
Miramas 15 - 22 Saint Remy
Bedarrides III - Exempt
Vallée de Cavalon 16 - 29 Plan d Orgon
Vaison la Romaine - Eyguières

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Maubec 38 - 11 RO Saint Andiolais XV
Martigues Port de Bouc 23 - 6 Vaison la Romaine
Saint Remy 25 - 0 Bollene
Exempt - Miramas
Plan d Orgon 6 - 8 Bedarrides III
Eyguières 53 - 3 Vallée de Cavalon

Journée 17 le 2023-02-26 15:00:00
Vaison la Romaine 73 - 14 RO Saint Andiolais XV
Vallée de Cavalon 24 - 23 Martigues Port de Bouc
Saint Remy 10 - 23 Maubec
Bollene - Exempt
Miramas 33 - 50 Plan d Orgon
Bedarrides III 12 - 9 Eyguières

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Maubec 7 - 38 Vaison la Romaine
RO Saint Andiolais XV - Vallée de Cavalon
Martigues Port de Bouc 16 - 0 Bedarrides III
Exempt - Saint Remy
Plan d Orgon 25 - 0 Bollene
Eyguières 69 - 3 Miramas

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Vallée de Cavalon 6 - 21 Vaison la Romaine
Bedarrides III 74 - 3 RO Saint Andiolais XV
Miramas 5 - 41 Martigues Port de Bouc
Exempt - Maubec
Saint Remy 10 - 19 Plan d Orgon
Bollene 0 - 25 Eyguières

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Maubec - Vallée de Cavalon
Vaison la Romaine - Bedarrides III
RO Saint Andiolais XV - Miramas
Martigues Port de Bouc - Bollene
Plan d Orgon - Exempt
Eyguières - Saint Remy

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Bedarrides III - Vallée de Cavalon
Miramas - Vaison la Romaine
Bollene - RO Saint Andiolais XV
Saint Remy - Martigues Port de Bouc
Plan d Orgon - Maubec
Exempt - Eyguières

Journée 22 le 2023-04-09 15:00:00
Maubec - Bedarrides III
Vallée de Cavalon - Miramas
Vaison la Romaine - Bollene
RO Saint Andiolais XV - Saint Remy
Martigues Port de Bouc - Exempt
Eyguières - Plan d Orgon

Quelques liens concernant
Bollene Rugby Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Champion de Provence 3me Série
2012 Vice champion de Provence 2me Série
2011 Champion de Provence 4me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57