image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Olympique Sisteronnais

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 honneur
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 honneur
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Provence Alpes Cîte d’Azur
RĂ©gionale 2 - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Isula XV
68
17
15
1
1
517
224
293
6
0
0
2
Le Beausset
43
16
9
1
6
335
271
64
5
0
0
3
Sorgues
43
16
10
0
6
380
341
39
3
0
0
4
Saint Remy
41
16
9
0
7
349
310
39
5
0
0
5
Bastia XV
40.24
18
8
1
8
364
331
33
4
0
1
6
Gardanne
37
16
7
1
8
356
372
-16
7
0
0
7
RC Rocher
37
16
8
0
8
334
327
7
5
0
0
8
Pernes les Fontaines
30
16
6
0
10
285
334
-49
6
0
0
9
Sanary sur mer
26
17
6
0
11
287
395
-108
2
0
0
10
Monteux
25.6
16
5
0
10
248
341
-93
4
0
1
11
Sisteron
25
17
5
0
12
278
474
-196
5
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Club Olympique Sisteronnais


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre RC Rocher48 - 0Sisteron
2 dimanche 25 septembre Sisteron19 - 24Gardanne
3 dimanche 02 octobre Pernes les Fontaines27 - 22Sisteron
4 dimanche 16 octobre Sisteron22 - 35Bastia XV
5 dimanche 23 octobre Sorgues45 - 21Sisteron
6 dimanche 30 octobre Sisteron13 - 10Monteux
7 dimanche 13 novembre Saint Remy37 - 10Sisteron
8 dimanche 20 novembre Exempt - Sisteron
9 dimanche 27 novembre Sisteron8 - 18Le Beausset
10 dimanche 11 décembre Isula XV59 - 18Sisteron
11 dimanche 29 janvier Sisteron25 - 3Sanary sur mer
12 dimanche 08 janvier Sisteron18 - 15RC Rocher
13 dimanche 15 janvier Gardanne43 - 10Sisteron
14 dimanche 22 janvier Sisteron13 - 3Pernes les Fontaines
15 dimanche 05 février Bastia XV56 - 3Sisteron
16 dimanche 12 février Sisteron55 - 17Sorgues
17 dimanche 26 février Monteux12 - 5Sisteron
18 dimanche 05 mars Sisteron16 - 22Saint Remy
19 dimanche 12 mars Sisteron - Exempt
20 dimanche 26 mars Le Beausset - Sisteron
21 dimanche 02 avril Sisteron - Isula XV
22 dimanche 09 avril Sanary sur mer - Sisteron




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 28

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 11 16 41



Meilleure attaque de la poule : Isula XV 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Isula XV 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Bastia XV 28 - 18 Sorgues
Sanary sur mer 8 - 19 Le Beausset
RC Rocher 48 - 0 Sisteron
Gardanne 18 - 14 Saint Remy
Pernes les Fontaines 14 - 5 Monteux
Exempt - Isula XV

Journée 2 le 2022-09-24 14:00:00
Saint Remy 37 - 16 Pernes les Fontaines
Monteux 26 - 21 Bastia XV
Exempt - Sorgues
Isula XV 54 - 3 Sanary sur mer
Le Beausset 15 - 23 RC Rocher
Sisteron 19 - 24 Gardanne

Journée 3 le 2022-10-02 15:00:00
Sanary sur mer - Exempt
Gardanne 17 - 24 Le Beausset
Pernes les Fontaines 27 - 22 Sisteron
Bastia XV 26 - 3 Saint Remy
Sorgues 26 - 20 Monteux
RC Rocher 10 - 13 Isula XV

Journée 4 le 2022-10-16 14:30:00
Saint Remy 33 - 30 Sorgues
Sanary sur mer 42 - 12 RC Rocher
Isula XV 52 - 8 Gardanne
Sisteron 22 - 35 Bastia XV
Exempt - Bedarrides III

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
Bastia XV 12 - 8 Le Beausset
Sorgues 45 - 21 Sisteron
Monteux 27 - 21 Saint Remy
Gardanne 13 - 30 Sanary sur mer
Pernes les Fontaines 13 - 23 Isula XV
Miramas - Exempt

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
Exempt - Saint Remy
Sanary sur mer 43 - 18 Pernes les Fontaines
RC Rocher 15 - 21 Gardanne
Isula XV 38 - 20 Bastia XV
Le Beausset 22 - 26 Sorgues
Sisteron 13 - 10 Monteux

Journée 7 le 2022-11-13 15:00:00
Sorgues 30 - 17 Isula XV
Saint Remy 37 - 10 Sisteron
Bastia XV 17 - 6 Sanary sur mer
Pernes les Fontaines 17 - 23 RC Rocher
Gardanne - Exempt
Monteux 3 - 8 Le Beausset

Journée 8 le 2022-11-20 15:00:00
Isula XV 47 - 16 Monteux
Le Beausset 19 - 0 Saint Remy
Exempt - Sisteron
Sanary sur mer 20 - 17 Sorgues
RC Rocher 32 - 24 Bastia XV
Gardanne 22 - 19 Pernes les Fontaines

Journée 9 le 2022-11-27 15:00:00
Pernes les Fontaines - Exempt
Bastia XV 16 - 16 Gardanne
Sorgues 29 - 21 RC Rocher
Monteux 37 - 10 Sanary sur mer
Sisteron 8 - 18 Le Beausset
Saint Remy 30 - 33 Isula XV

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
Isula XV 59 - 18 Sisteron
Pernes les Fontaines 29 - 18 Bastia XV
Gardanne 42 - 13 Sorgues
RC Rocher 53 - 15 Monteux
Sanary sur mer 21 - 12 Saint Remy
Vaison la Romaine 53 - 15 Miramas

Journée 11 le 2022-12-18 15:00:00
Monteux - Gardanne
Saint Remy - RC Rocher
Sisteron 25 - 3 Sanary sur mer
Le Beausset 8 - 8 Isula XV
Bastia XV - Exempt
Sorgues 35 - 9 Pernes les Fontaines

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Sorgues 28 - 18 Bastia XV
Monteux 22 - 18 Pernes les Fontaines
Saint Remy 18 - 11 Gardanne
Sisteron 18 - 15 RC Rocher
Le Beausset 20 - 12 Sanary sur mer
Isula XV 25 - 12 Exempt

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Vaison la Romaine - Exempt
Bastia XV - Monteux
Pernes les Fontaines 11 - 16 Saint Remy
Gardanne 43 - 10 Sisteron
RC Rocher 21 - 19 Le Beausset
Sanary sur mer 15 - 23 Isula XV

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Exempt - Vallée de Cavalon
Monteux 5 - 25 Sorgues
Saint Remy 31 - 12 Bastia XV
Sisteron 13 - 3 Pernes les Fontaines
Le Beausset 37 - 25 Gardanne
Isula XV 25 - 0 RC Rocher

Journée 15 le 2023-02-05 15:00:00
RC Rocher 29 - 19 Sanary sur mer
Monteux - Exempt
Sorgues 16 - 5 Saint Remy
Bastia XV 56 - 3 Sisteron
Pernes les Fontaines 28 - 24 Le Beausset
Gardanne 31 - 36 Isula XV

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Exempt - RC Rocher
Sanary sur mer 23 - 20 Gardanne
Saint Remy 23 - 20 Monteux
Sisteron 55 - 17 Sorgues
Le Beausset 30 - 13 Bastia XV
Isula XV - Pernes les Fontaines

Journée 17 le 2023-02-26 15:00:00
Gardanne 37 - 22 RC Rocher
Pernes les Fontaines 31 - 13 Sanary sur mer
Saint Remy - Exempt
Monteux 12 - 5 Sisteron
Sorgues - Le Beausset
Bastia XV 0 - 22 Isula XV

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Exempt - Gardanne
RC Rocher 10 - 8 Pernes les Fontaines
Sanary sur mer 19 - 23 Bastia XV
Sisteron 16 - 22 Saint Remy
Le Beausset 40 - 20 Monteux
Isula XV 25 - 0 Sorgues

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Pernes les Fontaines 24 - 8 Gardanne
Bastia XV 25 - 0 RC Rocher
Sorgues 25 - 0 Sanary sur mer
Sisteron - Exempt
Saint Remy 47 - 24 Le Beausset
Monteux 10 - 17 Isula XV

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Exempt - Pernes les Fontaines
Gardanne - Bastia XV
RC Rocher - Sorgues
Sanary sur mer - Monteux
Le Beausset - Sisteron
Isula XV - Saint Remy

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Bastia XV - Pernes les Fontaines
Sorgues - Gardanne
Monteux - RC Rocher
Saint Remy - Sanary sur mer
Le Beausset - Exempt
Sisteron - Isula XV

Journée 22 le 2023-04-09 15:00:00
Exempt - Bastia XV
Pernes les Fontaines - Sorgues
Gardanne - Monteux
RC Rocher - Saint Remy
Sanary sur mer - Sisteron
Isula XV - Le Beausset

Quelques liens concernant
Club Olympique Sisteronnais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion de Provence Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57