image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Provence Alpes Côte d’Azur

Régionale 2 - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Orange
94
22
21
1
0
913
282
631
8
0
0
2
Monteux
71.24
22
15
0
6
557
299
258
8
0
1
3
Noves Eyragues
68.1
22
13
2
6
591
441
150
9
0
1
4
Gap
61
22
14
1
7
468
370
98
3
0
0
5
Arles
59
22
14
0
8
537
403
134
3
0
0
6
Ajaccio
58.67
22
13
0
8
640
444
196
4
0
1
7
Bedarrides III
38
22
9
0
13
447
535
-88
2
0
0
8
Saint Remy
32.48
22
6
2
13
363
591
-228
3
0
1
9
Sorgues
27.79
22
5
0
14
256
545
-289
4
0
3
10
Pernes les Fontaines
24
22
5
1
16
329
612
-283
2
0
0
11
Sisteron
23
22
5
1
16
306
512
-206
1
0
0
12
Luberon Verdon
16.76
22
4
0
17
303
676
-373
0
0
1




Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de



DatesOppositions
1 dimanche 10 septembre Bedarrides III20 - 14Saint Remy
2 dimanche 17 septembre Luberon Verdon13 - 11Bedarrides III
3 dimanche 08 octobre Bedarrides III24 - 27Noves Eyragues
4 dimanche 15 octobre Bedarrides III24 - 21Ajaccio
5 dimanche 22 octobre Bedarrides III28 - 5Sisteron
6 dimanche 26 novembre Monteux24 - 14Bedarrides III
7 dimanche 12 novembre Arles17 - 13Bedarrides III
8 dimanche 19 novembre Bedarrides III28 - 16Gap
9 samedi 02 décembre Orange25 - 0Bedarrides III
10 dimanche 10 décembre Bedarrides III28 - 12Pernes les Fontaines
11 dimanche 17 décembre Sorgues25 - 24Bedarrides III
12 dimanche 07 janvier Saint Remy17 - 23Bedarrides III
13 dimanche 14 janvier Bedarrides III35 - 24Luberon Verdon
14 dimanche 21 janvier Noves Eyragues 45 - 13Bedarrides III
15 samedi 27 janvier Ajaccio 55 - 31Bedarrides III
16 dimanche 17 mars Sisteron16 - 20Bedarrides III
17 samedi 17 février Bedarrides III24 - 25Monteux
18 dimanche 03 mars Bedarrides III19 - 24Arles
19 dimanche 10 mars Gap35 - 9Bedarrides III
20 samedi 23 mars Bedarrides III14 - 47Orange
21 dimanche 31 mars Pernes les Fontaines24 - 20Bedarrides III
22 dimanche 07 avril Bedarrides III25 - 24Sorgues




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 16 22 27



Meilleure attaque de la poule : Orange
42 points par match
Meilleure défense de la poule : Orange
13 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57