image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Noves Eyragues

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 honneur
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 honneur
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion promotion ligue PCA
8me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Provence Alpes Cîte d’Azur
RĂ©gionale 2 - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Balagne
67
16
14
0
2
571
238
333
11
0
0
2
Pertuis
60
18
13
0
5
420
279
141
8
0
0
3
Noves Eyragues
60
17
14
0
3
425
295
130
4
0
0
4
RC Las
55
16
12
0
4
403
260
143
7
0
0
5
Pierrefeu du Var
41
17
9
0
8
337
335
2
5
0
0
6
Luberon Verdon
39
16
8
1
7
374
337
37
5
0
0
7
Val de Siagne
27
17
5
1
11
305
399
-94
5
0
0
8
Saint Mandrier
25
17
6
0
11
288
518
-230
1
0
0
9
Six fours
20
15
3
0
12
307
403
-96
8
0
0
10
Orange
17
16
3
1
12
338
527
-189
3
0
0
11
Gap
14
17
2
1
14
235
412
-177
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Club Noves Eyragues


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Six fours21 - 27Noves Eyragues
2 dimanche 25 septembre Noves Eyragues 21 - 22RC Las
3 dimanche 09 octobre Gap16 - 21Noves Eyragues
4 dimanche 16 octobre Noves Eyragues 24 - 17Val de Siagne
5 dimanche 23 octobre Pertuis15 - 17Noves Eyragues
6 dimanche 30 octobre Noves Eyragues 20 - 17Balagne
7 dimanche 13 novembre Exempt - Noves Eyragues
8 dimanche 20 novembre Noves Eyragues 25 - 0Saint Mandrier
9 dimanche 26 mars Noves Eyragues 18 - 15Luberon Verdon
10 dimanche 11 décembre Noves Eyragues 30 - 7Pierrefeu du Var
11 dimanche 18 décembre Orange15 - 32Noves Eyragues
12 dimanche 08 janvier Noves Eyragues 20 - 14Six fours
13 dimanche 15 janvier RC Las24 - 13Noves Eyragues
14 dimanche 22 janvier Noves Eyragues 42 - 13Gap
15 dimanche 05 février Val de Siagne20 - 34Noves Eyragues
16 dimanche 12 février Noves Eyragues 26 - 15Pertuis
17 dimanche 26 février Balagne37 - 12Noves Eyragues
18 dimanche 05 mars Noves Eyragues - Exempt
19 dimanche 12 mars Saint Mandrier27 - 43Noves Eyragues
20 dimanche 26 mars Luberon Verdon - Noves Eyragues
21 dimanche 02 avril Pierrefeu du Var - Noves Eyragues
22 dimanche 09 avril Noves Eyragues - Orange




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 25 13 22



Meilleure attaque de la poule : Balagne 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Balagne 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Gap 3 - 12 Pierrefeu du Var
Val de Siagne 16 - 16 Luberon Verdon
Pertuis 16 - 13 Saint Mandrier
Balagne - Exempt
Six fours 21 - 27 Noves Eyragues
RC Las 34 - 15 Orange

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Saint Mandrier 20 - 40 Balagne
Six fours - Exempt
Luberon Verdon 12 - 34 Pertuis
Noves Eyragues 21 - 22 RC Las
Pierrefeu du Var 18 - 17 Val de Siagne
Orange 31 - 31 Gap

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Pertuis 17 - 0 Pierrefeu du Var
RC Las 34 - 16 Six fours
Exempt - Saint Mandrier
Balagne 63 - 13 Luberon Verdon
Val de Siagne 19 - 15 Orange
Gap 16 - 21 Noves Eyragues

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Exempt - Monteux
Le Beausset - Pernes les Fontaines
Six fours 25 - 29 Saint Mandrier
RC Las 15 - 0 Gap
Pierrefeu du Var 17 - 25 Balagne
Orange 16 - 44 Pertuis
Noves Eyragues 24 - 17 Val de Siagne

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
RC Rocher - Exempt
Gap 0 - 25 Six fours
Val de Siagne 28 - 26 RC Las
Saint Mandrier 15 - 14 Luberon Verdon
Pertuis 15 - 17 Noves Eyragues
Balagne 69 - 20 Orange

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
RC Las 17 - 14 Pertuis
Orange - Exempt
Gap 24 - 14 Val de Siagne
Pierrefeu du Var 42 - 9 Saint Mandrier
Six fours 14 - 37 Luberon Verdon
Noves Eyragues 20 - 17 Balagne

Journée 7 le 2022-11-13 15:00:00
Val de Siagne 29 - 13 Six fours
Saint Mandrier 24 - 16 Orange
Exempt - Noves Eyragues
Pertuis 30 - 13 Gap
Balagne 39 - 31 RC Las
Luberon Verdon 24 - 25 Pierrefeu du Var

Journée 8 le 2022-11-20 15:00:00
Val de Siagne 7 - 21 Pertuis
Gap 17 - 22 Balagne
Six fours 21 - 15 Pierrefeu du Var
RC Las - Exempt
Orange 17 - 23 Luberon Verdon
Noves Eyragues 25 - 0 Saint Mandrier

Journée 9 le 2022-11-27 15:00:00
Noves Eyragues 18 - 15 Luberon Verdon
Exempt - Gap
Pertuis 38 - 34 Six fours
Balagne 25 - 0 Val de Siagne
Saint Mandrier 17 - 16 RC Las
Pierrefeu du Var 27 - 14 Orange

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
Saint Mandrier 20 - 43 Gap
RC Las 20 - 11 Luberon Verdon
Pertuis 9 - 8 Balagne
Noves Eyragues 30 - 7 Pierrefeu du Var
Exempt - Le Beausset

Journée 11 le 2022-12-18 15:00:00
Luberon Verdon 46 - 23 Gap
Saint Mandrier 20 - 15 Val de Siagne
Exempt - Pertuis
Balagne 38 - 15 Six fours
Pierrefeu du Var 18 - 22 RC Las
Orange 15 - 32 Noves Eyragues

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Saint Mandrier 18 - 27 Pertuis
Noves Eyragues 20 - 14 Six fours
Luberon Verdon 25 - 13 Val de Siagne
Orange 7 - 26 RC Las
Pierrefeu du Var 21 - 6 Gap

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Balagne 51 - 0 Saint Mandrier
RC Las 24 - 13 Noves Eyragues
Pertuis 14 - 21 Luberon Verdon
Gap 18 - 19 Orange
Val de Siagne 42 - 17 Pierrefeu du Var
Sorgues - Exempt

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Six fours 11 - 32 RC Las
Orange 41 - 21 Val de Siagne
Noves Eyragues 42 - 13 Gap
Pierrefeu du Var 15 - 27 Pertuis
Exempt - Sanary sur mer

Journée 15 le 2023-02-05 15:00:00
Gap - RC Las
Exempt - Luberon Verdon
Balagne 35 - 20 Pierrefeu du Var
Saint Mandrier 41 - 38 Six fours
Val de Siagne 20 - 34 Noves Eyragues
Pertuis 38 - 20 Orange

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Pierrefeu du Var - Exempt
Luberon Verdon 34 - 3 Saint Mandrier
Orange 19 - 49 Balagne
RC Las 43 - 7 Val de Siagne
Six fours 21 - 3 Gap
Noves Eyragues 26 - 15 Pertuis

Journée 17 le 2023-02-26 15:00:00
Val de Siagne 26 - 13 Gap
Balagne 37 - 12 Noves Eyragues
Exempt - Orange
Saint Mandrier 10 - 33 Pierrefeu du Var
Luberon Verdon 22 - 17 Six fours
Pertuis 15 - 16 RC Las

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Gap 12 - 22 Pertuis
Six fours - Val de Siagne
Noves Eyragues - Exempt
Orange 40 - 22 Saint Mandrier
Pierrefeu du Var 12 - 11 Luberon Verdon
RC Las 25 - 28 Balagne

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Pertuis 24 - 14 Val de Siagne
Luberon Verdon 50 - 33 Orange
Pierrefeu du Var 38 - 22 Six fours
Exempt - RC Las
Balagne 25 - 0 Gap
Saint Mandrier 27 - 43 Noves Eyragues

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Gap - Exempt
Val de Siagne - Balagne
Six fours - Pertuis
Orange - Pierrefeu du Var
RC Las - Saint Mandrier
Luberon Verdon - Noves Eyragues

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Balagne - Pertuis
Orange - Six fours
Luberon Verdon - RC Las
Exempt - Val de Siagne
Pierrefeu du Var - Noves Eyragues
Gap - Saint Mandrier

Journée 22 le 2023-04-09 15:00:00
Val de Siagne - Saint Mandrier
Pertuis - Exempt
Six fours - Balagne
Noves Eyragues - Orange
RC Las - Pierrefeu du Var
Gap - Luberon Verdon

Quelques liens concernant
Rugby Club Noves Eyragues

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Provence Alpes CĂŽte d'Azur Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57