image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club du Pays Six Fournais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Régionale 2 - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Pertuis
31
9
7
0
2
229
129
100
3
0
0
2
Balagne
26
7
6
0
1
261
107
154
2
0
0
3
Noves Eyragues
25
7
6
0
1
148
123
25
1
0
0
4
RC Las
22
7
5
0
2
164
111
53
2
0
0
5
Pierrefeu du Var
20
8
5
0
3
156
130
26
0
0
0
6
Saint Mandrier
17
7
4
0
3
127
169
-42
1
0
0
7
Val de Siagne
16
9
3
1
5
147
182
-35
2
0
0
8
Luberon Verdon
11
8
2
1
5
154
202
-48
1
0
0
9
Gap
7
7
1
1
5
104
145
-41
1
0
0
10
Six fours
6
7
1
0
6
144
209
-65
2
0
0
11
Orange
3
8
0
1
7
144
271
-127
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club du Pays Six Fournais


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Six fours21 - 27Noves Eyragues
2 dimanche 25 septembre Six fours - Exempt
3 dimanche 02 octobre RC Las34 - 16Six fours
4 dimanche 16 octobre Six fours25 - 29Saint Mandrier
6 dimanche 30 octobre Six fours14 - 37Luberon Verdon
7 dimanche 13 novembre Val de Siagne29 - 13Six fours
8 dimanche 20 novembre Six fours21 - 15Pierrefeu du Var
9 dimanche 27 novembre Pertuis38 - 34Six fours
10 dimanche 11 décembre Six fours - Orange
11 dimanche 18 décembre Balagne - Six fours
12 dimanche 08 janvier Noves Eyragues - Six fours
13 dimanche 15 janvier Exempt - Six fours
14 dimanche 22 janvier Six fours - RC Las
15 dimanche 05 février Saint Mandrier - Six fours
16 dimanche 12 février Six fours - Gap
17 dimanche 26 février Luberon Verdon - Six fours
18 dimanche 05 mars Six fours - Val de Siagne
19 dimanche 12 mars Pierrefeu du Var - Six fours
20 dimanche 26 mars Six fours - Pertuis
21 dimanche 02 avril Orange - Six fours
22 dimanche 09 avril Six fours - Balagne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 30

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 21 27 34



Meilleure attaque de la poule : Balagne 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Balagne 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Gap 3 - 12 Pierrefeu du Var
Val de Siagne 16 - 16 Luberon Verdon
Pertuis 16 - 13 Saint Mandrier
Balagne - Exempt
Six fours 21 - 27 Noves Eyragues
RC Las 34 - 15 Orange

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Saint Mandrier 20 - 40 Balagne
Six fours - Exempt
Luberon Verdon 12 - 34 Pertuis
Noves Eyragues 21 - 22 RC Las
Pierrefeu du Var 18 - 17 Val de Siagne
Orange 31 - 31 Gap

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Pertuis 17 - 0 Pierrefeu du Var
RC Las 34 - 16 Six fours
Exempt - Saint Mandrier
Balagne 63 - 13 Luberon Verdon
Val de Siagne 19 - 15 Orange
Gap 16 - 21 Noves Eyragues

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Exempt - Monteux
Le Beausset - Pernes les Fontaines
Six fours 25 - 29 Saint Mandrier
RC Las 15 - 0 Gap
Pierrefeu du Var 17 - 25 Balagne
Orange 16 - 44 Pertuis
Noves Eyragues 24 - 17 Val de Siagne

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
RC Rocher - Exempt
Val de Siagne 28 - 26 RC Las
Saint Mandrier 15 - 14 Luberon Verdon
Pertuis 15 - 17 Noves Eyragues
Balagne 69 - 20 Orange

Journée 6 le 2022-10-30 15:00:00
RC Las 17 - 14 Pertuis
Orange - Exempt
Gap 24 - 14 Val de Siagne
Pierrefeu du Var 42 - 9 Saint Mandrier
Six fours 14 - 37 Luberon Verdon
Noves Eyragues 20 - 17 Balagne

Journée 7 le 2022-11-13 15:00:00
Val de Siagne 29 - 13 Six fours
Saint Mandrier 24 - 16 Orange
Exempt - Noves Eyragues
Pertuis 30 - 13 Gap
Balagne 39 - 31 RC Las
Luberon Verdon 24 - 25 Pierrefeu du Var

Journée 8 le 2022-11-20 15:00:00
Val de Siagne 7 - 21 Pertuis
Gap 17 - 22 Balagne
Six fours 21 - 15 Pierrefeu du Var
RC Las - Exempt
Orange 17 - 23 Luberon Verdon
Noves Eyragues - Saint Mandrier

Journée 9 le 2022-11-27 15:00:00
Noves Eyragues 18 - 15 Luberon Verdon
Exempt - Gap
Pertuis 38 - 34 Six fours
Balagne 25 - 0 Val de Siagne
Saint Mandrier 17 - 16 RC Las
Pierrefeu du Var 27 - 14 Orange

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
Gap - Saint Mandrier
RC Las - Luberon Verdon
Val de Siagne - Exempt
Pertuis - Balagne
Six fours - Orange
Noves Eyragues - Pierrefeu du Var

Journée 11 le 2022-12-18 15:00:00
Luberon Verdon - Gap
Saint Mandrier - Val de Siagne
Exempt - Pertuis
Balagne - Six fours
Pierrefeu du Var - RC Las
Orange - Noves Eyragues

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
Exempt - Balagne
Saint Mandrier - Pertuis
Noves Eyragues - Six fours
Luberon Verdon - Val de Siagne
Orange - RC Las
Pierrefeu du Var - Gap

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Exempt - Six fours
Balagne - Saint Mandrier
RC Las - Noves Eyragues
Pertuis - Luberon Verdon
Gap - Orange
Val de Siagne - Pierrefeu du Var

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
Luberon Verdon - Balagne
Saint Mandrier - Exempt
Six fours - RC Las
Orange - Val de Siagne
Noves Eyragues - Gap
Pierrefeu du Var - Pertuis

Journée 15 le 2023-02-05 15:00:00
Gap - RC Las
Exempt - Luberon Verdon
Balagne - Pierrefeu du Var
Saint Mandrier - Six fours
Val de Siagne - Noves Eyragues
Pertuis - Orange

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Pierrefeu du Var - Exempt
Luberon Verdon - Saint Mandrier
Orange - Balagne
RC Las - Val de Siagne
Six fours - Gap
Noves Eyragues - Pertuis

Journée 17 le 2023-02-26 15:00:00
Val de Siagne - Gap
Balagne - Noves Eyragues
Exempt - Orange
Saint Mandrier - Pierrefeu du Var
Luberon Verdon - Six fours
Pertuis - RC Las

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Gap - Pertuis
Six fours - Val de Siagne
Noves Eyragues - Exempt
Orange - Saint Mandrier
Pierrefeu du Var - Luberon Verdon
RC Las - Balagne

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Pertuis - Val de Siagne
Luberon Verdon - Orange
Pierrefeu du Var - Six fours
Exempt - RC Las
Balagne - Gap
Saint Mandrier - Noves Eyragues

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
Gap - Exempt
Val de Siagne - Balagne
Six fours - Pertuis
Orange - Pierrefeu du Var
RC Las - Saint Mandrier
Luberon Verdon - Noves Eyragues

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Balagne - Pertuis
Orange - Six fours
Luberon Verdon - RC Las
Saint Mandrier - Gap
Exempt - Val de Siagne
Pierrefeu du Var - Noves Eyragues

Journée 22 le 2023-04-09 15:00:00
Val de Siagne - Saint Mandrier
Pertuis - Exempt
Six fours - Balagne
Noves Eyragues - Orange
RC Las - Pierrefeu du Var
Gap - Luberon Verdon

Quelques liens concernant
Rugby Club du Pays Six Fournais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57