image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club de la vallee du Gapeau

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion 1re Série ligue PCA
Quart de finale du champ de France 1re Série
2017 - 2018 ?????
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Honneur - P1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Avignon Le pontet
24
6
5
0
1
217
84
133
4
2
Noves Eyragues
16
5
4
0
1
112
95
17
0
3
Vallee du Gapeau
13
4
3
0
1
70
54
16
1
4
Antibes Sophia Antipolis
6
4
1
0
3
94
115
-21
2
5
Sisteron
5
4
1
0
3
76
159
-83
1
6
Sorgues
2
5
0
0
5
76
138
-62
2




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 5 prévue le 2022-01-09
Vallee du Gapeau - Sorgues reportée au 23-Jan-2022
Sisteron - Antibes Sophia Antipolis reportée au 23-Jan-2022
journée n° 7 prévue le 2022-01-30
Antibes Sophia Antipolis - Avignon Le pontet reportée au 06-Mar-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club de la vallee du Gapeau


DatesOppositions
1 dimanche 24 octobre Vallee du Gapeau25 - 10Sisteron
2 dimanche 14 novembre Noves Eyragues 16 - 10Vallee du Gapeau
3 dimanche 21 novembre Vallee du Gapeau15 - 9Avignon Le pontet
4 dimanche 19 décembre Antibes Sophia Antipolis19 - 20Vallee du Gapeau
5 dimanche 23 janvier Vallee du Gapeau - Sorgues
6 dimanche 09 janvier Sisteron - Vallee du Gapeau
7 dimanche 16 janvier Vallee du Gapeau32 - 17Noves Eyragues
8 dimanche 30 janvier Avignon Le pontet - Vallee du Gapeau
9 dimanche 27 février Vallee du Gapeau - Antibes Sophia Antipolis
10 dimanche 13 mars Sorgues - Vallee du Gapeau




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 15 10 18



Meilleure attaque de la poule : Avignon Le pontet 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Vallee du Gapeau 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club de la vallee du Gapeau

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Champion Provence Alpes Côte d'Azur 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57