image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Antibes Sophia Antipolis

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Promotion honneur
2017 - 2018
2016 - 2017 Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Honneur - P1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Antibes Sophia Antipolis
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Avignon Le pontet
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Noves Eyragues
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Sisteron
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Sorgues
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Vallee du Gapeau
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Rugby Club Antibes Sophia Antipolis


DatesOppositions
1 dimanche 17 octobre Antibes Sophia Antipolis - Noves Eyragues
2 dimanche 14 novembre Avignon Le pontet - Antibes Sophia Antipolis
3 dimanche 21 novembre Antibes Sophia Antipolis - Sorgues
4 dimanche 05 décembre Antibes Sophia Antipolis - Vallee du Gapeau
5 dimanche 12 décembre Sisteron - Antibes Sophia Antipolis
6 dimanche 09 janvier Noves Eyragues - Antibes Sophia Antipolis
7 dimanche 16 janvier Antibes Sophia Antipolis - Avignon Le pontet
8 dimanche 30 janvier Sorgues - Antibes Sophia Antipolis
9 dimanche 27 février Vallee du Gapeau - Antibes Sophia Antipolis
10 dimanche 13 mars Antibes Sophia Antipolis - Sisteron




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Sisteron NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Sisteron 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 17 Oct 2021
Antibes Sophia Antipolis - Noves Eyragues
Vallee du Gapeau - Sisteron
Sorgues - Avignon Le pontet

Journée 2 le 14 Nov 2021
Avignon Le pontet - Antibes Sophia Antipolis
Noves Eyragues - Vallee du Gapeau
Sorgues - Sisteron

Journée 3 le 21 Nov 2021
Vallee du Gapeau - Avignon Le pontet
Sisteron - Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis - Sorgues

Journée 4 le 05 Dec 2021
Avignon Le pontet - Sisteron
Antibes Sophia Antipolis - Vallee du Gapeau
Sorgues - Noves Eyragues

Journée 5 le 12 Dec 2021
Noves Eyragues - Avignon Le pontet
Sisteron - Antibes Sophia Antipolis
Vallee du Gapeau - Sorgues

Journée 6 le 09 Jan 2022
Noves Eyragues - Antibes Sophia Antipolis
Sisteron - Vallee du Gapeau
Avignon Le pontet - Sorgues

Journée 7 le 16 Jan 2022
Antibes Sophia Antipolis - Avignon Le pontet
Vallee du Gapeau - Noves Eyragues
Sisteron - Sorgues

Journée 8 le 30 Jan 2022
Avignon Le pontet - Vallee du Gapeau
Noves Eyragues - Sisteron
Sorgues - Antibes Sophia Antipolis

Journée 9 le 27 Feb 2022
Sisteron - Avignon Le pontet
Vallee du Gapeau - Antibes Sophia Antipolis
Noves Eyragues - Sorgues

Journée 10 le 13 Mar 2022
Avignon Le pontet - Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis - Sisteron
Sorgues - Vallee du Gapeau

Quelques liens concernant
Rugby Club Antibes Sophia Antipolis

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion Cote d Azur Promotion Honneur
2014 Vice champion Cote d Azur Promotion Honneur
2012 Champion Cote d Azur Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57