image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Pont Audemer

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Reserve Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Yvetot
68
15
13
1
1
511
153
358
14
0
0
2
Le Havre RC
57
15
11
0
4
421
211
210
13
0
0
3
Bernay
56.53
16
11
0
4
289
208
81
9
0
1
4
Pont Audemer
54.23
15
9
1
3
335
226
109
9
0
2
5
Gravenchon
51
16
10
0
6
464
222
242
11
0
0
6
Mont Saint Aignan
45.87
16
8
0
7
372
283
89
11
0
1
7
Le Grand Quevilly
31
15
7
0
8
309
498
-189
3
0
0
8
Elbeuf
0
14
0
2
12
0
300
-300
-18
0
0
9
Flamanville
0
14
0
2
12
0
300
-300
-18
0
0
10
Port du Havre
0
14
0
2
12
0
300
-300
-18
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Pont Audemer


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Pont Audemer48 - 12Bernay
2 dimanche 10 octobre Le Havre RC50 - 12Pont Audemer
3 dimanche 17 octobre Pont Audemer29 - 25Mont Saint Aignan
4 dimanche 07 novembre Yvetot38 - 12Pont Audemer
5 dimanche 14 novembre Pont Audemer24 - 22Gravenchon
6 dimanche 21 novembre Flamanville0 - 25Pont Audemer
7 dimanche 05 décembre Pont Audemer25 - 0Port du Havre
8 dimanche 27 mars Le Grand Quevilly - Pont Audemer
9 dimanche 09 janvier Pont Audemer25 - 0Elbeuf
10 mardi 30 novembre Bernay - Pont Audemer
11 dimanche 30 janvier Pont Audemer12 - 14Le Havre RC
12 mardi 30 novembre Mont Saint Aignan - Pont Audemer
13 dimanche 20 février Pont Audemer33 - 33Yvetot
14 dimanche 27 février Gravenchon32 - 40Pont Audemer
15 dimanche 13 mars Pont Audemer25 - 0Flamanville
16 dimanche 20 mars Port du Havre0 - 25Pont Audemer
17 dimanche 03 avril Pont Audemer - Le Grand Quevilly
18 dimanche 10 avril Elbeuf - Pont Audemer




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 23 13 24



Meilleure attaque de la poule : Yvetot 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Yvetot 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 15:00:00
Pont Audemer 48 - 12 Bernay
Le Grand Quevilly 15 - 40 Le Havre RC
Port du Havre 0 - 25 Mont Saint Aignan
Flamanville 0 - 25 Yvetot
Elbeuf 0 - 25 Gravenchon

Journée 2 le 2021-10-10 15:00:00
Elbeuf 0 - 25 Bernay
Le Havre RC 50 - 12 Pont Audemer
Mont Saint Aignan 59 - 14 Le Grand Quevilly
Yvetot 25 - 0 Port du Havre
Gravenchon 25 - 0 Flamanville

Journée 3 le 2021-10-17 15:00:00
Flamanville 0 - 0 Elbeuf
Bernay 12 - 5 Le Havre RC
Pont Audemer 29 - 25 Mont Saint Aignan
Le Grand Quevilly 20 - 61 Yvetot
Port du Havre 0 - 25 Gravenchon

Journée 4 le 2021-11-07 15:00:00
Flamanville 0 - 0 Port du Havre
Elbeuf 0 - 25 Le Havre RC
Mont Saint Aignan 14 - 20 Bernay
Yvetot 38 - 12 Pont Audemer
Gravenchon 77 - 12 Le Grand Quevilly

Journée 5 le 2021-11-14 15:00:00
Port du Havre 0 - 0 Elbeuf
Le Grand Quevilly 25 - 0 Flamanville
Le Havre RC 24 - 3 Mont Saint Aignan
Bernay 8 - 44 Yvetot
Pont Audemer 24 - 22 Gravenchon

Journée 6 le 2021-11-21 15:00:00
Port du Havre 0 - 25 Le Grand Quevilly
Flamanville 0 - 25 Pont Audemer
Elbeuf 0 - 25 Mont Saint Aignan
Yvetot 27 - 5 Le Havre RC
Gravenchon 26 - 8 Bernay

Journée 7 le 2021-12-05 15:00:00
Le Grand Quevilly 25 - 0 Elbeuf
Pont Audemer 25 - 0 Port du Havre
Bernay 25 - 0 Flamanville
Mont Saint Aignan 28 - 26 Yvetot
Le Havre RC 45 - 12 Gravenchon

Journée 8 le 2021-12-12 15:00:00
Le Grand Quevilly - Pont Audemer
Port du Havre 0 - 25 Bernay
Flamanville 0 - 25 Le Havre RC
Elbeuf 0 - 25 Yvetot
Gravenchon 26 - 5 Mont Saint Aignan

Journée 9 le 2022-01-09 15:00:00
Pont Audemer 25 - 0 Elbeuf
Bernay 25 - 0 Le Grand Quevilly
Le Havre RC 25 - 0 Port du Havre
Mont Saint Aignan 25 - 0 Flamanville
Yvetot 21 - 20 Gravenchon

Journée 10 le 2022-01-16 15:00:00
Bernay - Pont Audemer
Le Havre RC 65 - 70 Le Grand Quevilly
Mont Saint Aignan 25 - 0 Port du Havre
Yvetot 25 - 0 Flamanville
Gravenchon 25 - 0 Elbeuf

Journée 11 le 2022-01-30 15:00:00
Bernay 25 - 0 Elbeuf
Pont Audemer 12 - 14 Le Havre RC
Le Grand Quevilly 13 - 72 Mont Saint Aignan
Port du Havre 0 - 25 Yvetot
Flamanville 0 - 25 Gravenchon

Journée 12 le 2022-02-06 15:00:00
Elbeuf - Flamanville
Le Havre RC 12 - 20 Bernay
Mont Saint Aignan - Pont Audemer
Yvetot 25 - 0 Le Grand Quevilly
Gravenchon 25 - 0 Port du Havre

Journée 13 le 2022-02-20 15:00:00
Port du Havre - Flamanville
Le Havre RC 25 - 0 Elbeuf
Bernay 24 - 21 Mont Saint Aignan
Pont Audemer 33 - 33 Yvetot
Le Grand Quevilly 15 - 74 Gravenchon

Journée 14 le 2022-02-27 15:00:00
Elbeuf - Port du Havre
Flamanville 0 - 25 Le Grand Quevilly
Mont Saint Aignan 3 - 34 Le Havre RC
Yvetot 38 - 10 Bernay
Gravenchon 32 - 40 Pont Audemer

Journée 15 le 2022-03-13 15:00:00
Le Grand Quevilly 25 - 0 Port du Havre
Pont Audemer 25 - 0 Flamanville
Mont Saint Aignan 25 - 0 Elbeuf
Le Havre RC - Yvetot
Bernay 25 - 0 Gravenchon

Journée 16 le 2022-03-20 15:00:00
Elbeuf 0 - 25 Le Grand Quevilly
Port du Havre 0 - 25 Pont Audemer
Flamanville 0 - 25 Bernay
Yvetot 73 - 17 Mont Saint Aignan
Gravenchon 25 - 27 Le Havre RC

Journée 17 le 2022-04-03 15:00:00
Pont Audemer - Le Grand Quevilly
Bernay - Port du Havre
Le Havre RC - Flamanville
Yvetot - Elbeuf
Mont Saint Aignan - Gravenchon

Journée 18 le 2022-04-10 15:00:00
Elbeuf - Pont Audemer
Le Grand Quevilly - Bernay
Port du Havre - Le Havre RC
Flamanville - Mont Saint Aignan
Gravenchon - Yvetot

Quelques liens concernant
Rugby Club Pont Audemer

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57