image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Groupe C - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Blangy Bouttencourt
28
8
7
0
1
220
114
106
0
0
0
2
Barentin
23
8
5
0
3
170
92
78
3
0
0
3
Forges les Eaux
17
8
4
0
4
151
175
-24
1
0
0
4
Le Havre RC III
12
8
3
0
5
76
164
-88
0
0
0
5
Fecamp
6
8
1
0
7
95
167
-72
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 10 octobre Le Havre RC III22 - 14Fecamp
2 dimanche 31 octobre Forges les Eaux10 - 28Le Havre RC III
3 dimanche 07 novembre Le Havre RC III26 - 15Blangy Bouttencourt
4 dimanche 21 novembre Barentin25 - 0Le Havre RC III
6 dimanche 23 janvier Fecamp25 - 0Le Havre RC III
7 dimanche 06 février Le Havre RC III0 - 25Forges les Eaux
8 dimanche 16 janvier Blangy Bouttencourt25 - 0Le Havre RC III
9 dimanche 30 janvier Le Havre RC III0 - 25Barentin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
10 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
12 7 20 21



Meilleure attaque de la poule : Blangy Bouttencourt 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Barentin 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-10 15:00:00
Le Havre RC III 22 - 14 Fecamp
Barentin 5 - 10 Forges les Eaux

Journée 2 le 2021-10-17 15:00:00
Forges les Eaux 10 - 28 Le Havre RC III
Blangy Bouttencourt 32 - 29 Barentin

Journée 3 le 2021-11-21 15:00:00
Fecamp 15 - 27 Forges les Eaux
Le Havre RC III 26 - 15 Blangy Bouttencourt

Journée 4 le 2021-12-05 15:00:00
Barentin 25 - 0 Le Havre RC III
Blangy Bouttencourt 22 - 17 Fecamp

Journée 5 le 2022-01-09 15:00:00
Fecamp 9 - 13 Barentin
Forges les Eaux 12 - 49 Blangy Bouttencourt

Journée 6 le 2022-01-16 15:00:00
Fecamp 25 - 0 Le Havre RC III
Forges les Eaux 15 - 46 Barentin

Journée 7 le 2022-02-20 15:00:00
Le Havre RC III 0 - 25 Forges les Eaux
Barentin 7 - 21 Blangy Bouttencourt

Journée 8 le 2021-10-10 15:00:00
Forges les Eaux 32 - 7 Fecamp
Blangy Bouttencourt 25 - 0 Le Havre RC III

Journée 9 le 2021-11-14 15:00:00
Le Havre RC III 0 - 25 Barentin
Fecamp 3 - 31 Blangy Bouttencourt

Journée 10 le 2021-11-21 15:00:00
Barentin 20 - 5 Fecamp
Blangy Bouttencourt 25 - 20 Forges les Eaux

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57