image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Bernay

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Champion de Normandie promotion honneur
8me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Normandie
Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Pont Audemer
64.62
15
12
0
1
376
183
193
8
0
2
2
Yvetot
50
15
10
0
5
436
229
207
10
0
0
3
Bernay
46.93
16
9
0
6
344
288
56
8
0
1
4
Mont Saint Aignan
45.87
16
9
0
6
419
382
37
7
0
1
5
Gravenchon
42
16
8
0
8
411
280
131
10
0
0
6
Le Havre RC
42
15
8
1
6
354
325
29
8
0
0
7
Elbeuf
37
16
7
0
9
313
300
13
9
0
0
8
Flamanville
31
16
7
0
9
321
502
-181
3
0
0
9
Le Grand Quevilly
26
15
5
1
9
328
413
-85
4
0
0
10
Port du Havre
0
16
0
0
16
0
400
-400
-18
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Sporting Club Bernay


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Pont Audemer30 - 24Bernay
2 dimanche 10 octobre Elbeuf15 - 17Bernay
3 dimanche 17 octobre Bernay22 - 17Le Havre RC
4 dimanche 07 novembre Mont Saint Aignan22 - 23Bernay
5 dimanche 14 novembre Bernay11 - 6Yvetot
6 dimanche 21 novembre Gravenchon34 - 24Bernay
7 dimanche 05 décembre Bernay35 - 10Flamanville
8 dimanche 12 décembre Port du Havre0 - 25Bernay
9 dimanche 06 mars Bernay21 - 12Le Grand Quevilly
10 mardi 30 novembre Bernay - Pont Audemer
11 dimanche 30 janvier Bernay26 - 10Elbeuf
12 dimanche 06 février Le Havre RC17 - 16Bernay
13 dimanche 20 février Bernay24 - 45Mont Saint Aignan
14 dimanche 27 février Yvetot20 - 14Bernay
15 dimanche 13 mars Bernay37 - 23Gravenchon
16 dimanche 20 mars Flamanville27 - 25Bernay
17 dimanche 03 avril Bernay - Port du Havre
18 dimanche 10 avril Le Grand Quevilly - Bernay




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 21 18 21



Meilleure attaque de la poule : Yvetot 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Pont Audemer 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 15:00:00
Elbeuf 19 - 14 Gravenchon
Flamanville 12 - 54 Yvetot
Port du Havre 0 - 25 Mont Saint Aignan
Le Grand Quevilly 27 - 22 Le Havre RC
Pont Audemer 30 - 24 Bernay

Journée 2 le 2021-10-10 15:00:00
Gravenchon 61 - 19 Flamanville
Yvetot 25 - 0 Port du Havre
Mont Saint Aignan 27 - 22 Le Grand Quevilly
Le Havre RC 33 - 16 Pont Audemer
Elbeuf 15 - 17 Bernay

Journée 3 le 2021-10-17 15:00:00
Port du Havre 0 - 25 Gravenchon
Le Grand Quevilly 20 - 12 Yvetot
Pont Audemer 53 - 24 Mont Saint Aignan
Bernay 22 - 17 Le Havre RC
Flamanville 12 - 5 Elbeuf

Journée 4 le 2021-11-07 15:00:00
Gravenchon 55 - 7 Le Grand Quevilly
Yvetot 15 - 31 Pont Audemer
Mont Saint Aignan 22 - 23 Bernay
Elbeuf 24 - 27 Le Havre RC
Flamanville 25 - 0 Port du Havre

Journée 5 le 2021-11-14 15:00:00
Pont Audemer 29 - 13 Gravenchon
Bernay 11 - 6 Yvetot
Le Havre RC 31 - 27 Mont Saint Aignan
Le Grand Quevilly 63 - 7 Flamanville
Port du Havre 0 - 25 Elbeuf

Journée 6 le 2021-11-21 15:00:00
Gravenchon 34 - 24 Bernay
Yvetot 26 - 32 Le Havre RC
Elbeuf 25 - 26 Mont Saint Aignan
Flamanville 10 - 35 Pont Audemer
Port du Havre 0 - 25 Le Grand Quevilly

Journée 7 le 2021-12-05 15:00:00
Le Havre RC 26 - 23 Gravenchon
Mont Saint Aignan 10 - 30 Yvetot
Bernay 35 - 10 Flamanville
Pont Audemer 25 - 0 Port du Havre
Le Grand Quevilly 10 - 27 Elbeuf

Journée 8 le 2021-12-12 15:00:00
Le Grand Quevilly - Pont Audemer
Gravenchon 21 - 7 Mont Saint Aignan
Elbeuf 20 - 25 Yvetot
Flamanville 24 - 14 Le Havre RC
Port du Havre 0 - 25 Bernay

Journée 9 le 2022-01-09 15:00:00
Pont Audemer 27 - 6 Elbeuf
Bernay 21 - 12 Le Grand Quevilly
Le Havre RC 25 - 0 Port du Havre
Mont Saint Aignan 47 - 22 Flamanville
Yvetot 27 - 5 Gravenchon

Journée 10 le 2022-01-16 15:00:00
Bernay - Pont Audemer
Le Havre RC 18 - 18 Le Grand Quevilly
Mont Saint Aignan 25 - 0 Port du Havre
Yvetot 53 - 24 Flamanville
Gravenchon 13 - 14 Elbeuf

Journée 11 le 2022-01-30 15:00:00
Bernay 26 - 10 Elbeuf
Pont Audemer 22 - 16 Le Havre RC
Le Grand Quevilly 37 - 52 Mont Saint Aignan
Port du Havre 0 - 25 Yvetot
Flamanville 29 - 27 Gravenchon

Journée 12 le 2022-02-06 15:00:00
Elbeuf 29 - 20 Flamanville
Le Havre RC 17 - 16 Bernay
Mont Saint Aignan - Pont Audemer
Yvetot 60 - 5 Le Grand Quevilly
Gravenchon 25 - 0 Port du Havre

Journée 13 le 2022-02-20 15:00:00
Port du Havre 0 - 25 Flamanville
Le Havre RC 29 - 10 Elbeuf
Bernay 24 - 45 Mont Saint Aignan
Pont Audemer 24 - 20 Yvetot
Le Grand Quevilly 7 - 28 Gravenchon

Journée 14 le 2022-02-27 15:00:00
Elbeuf 25 - 0 Port du Havre
Flamanville 45 - 19 Le Grand Quevilly
Mont Saint Aignan 38 - 36 Le Havre RC
Yvetot 20 - 14 Bernay
Gravenchon 12 - 24 Pont Audemer

Journée 15 le 2022-03-13 15:00:00
Le Grand Quevilly 25 - 0 Port du Havre
Pont Audemer 35 - 10 Flamanville
Mont Saint Aignan 23 - 20 Elbeuf
Le Havre RC - Yvetot
Bernay 37 - 23 Gravenchon

Journée 16 le 2022-03-20 15:00:00
Elbeuf 39 - 31 Le Grand Quevilly
Port du Havre 0 - 25 Pont Audemer
Flamanville 27 - 25 Bernay
Yvetot 38 - 21 Mont Saint Aignan
Gravenchon 32 - 11 Le Havre RC

Journée 17 le 2022-04-03 15:00:00
Pont Audemer - Le Grand Quevilly
Bernay - Port du Havre
Le Havre RC - Flamanville
Yvetot - Elbeuf
Mont Saint Aignan - Gravenchon

Journée 18 le 2022-04-10 15:00:00
Elbeuf - Pont Audemer
Le Grand Quevilly - Bernay
Port du Havre - Le Havre RC
Flamanville - Mont Saint Aignan
Gravenchon - Yvetot

Quelques liens concernant
Sporting Club Bernay

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion de Normandie Promotion Honneur
2016 Champion de Normandie Promotion Honneur
2012 Champion de Normandie Promotion Honneur
2009 Champion de Normandie 1re Série
2005 Champion de Normandie 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57