image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Ent Rugby Club Plessis Robinson Meudon

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 Promotion Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Promotion honneur
2017 - 2018 Promotion Honneur
2016 - 2017 1re Série
16me de finale du champ de France 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Rés rég 2 - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Yerres
5
1
1
0
0
59
7
52
1
0
0
2
Corbeil essonnes
5
1
1
0
0
25
0
25
1
0
0
3
Fresnes
5
1
1
0
0
25
0
25
1
0
0
4
Dourdan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Plessis Robinson
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Mantes la jolie
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
0
0
7
Paris Neuilly
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
0
0
8
Goussainville Gonesse
0
1
0
0
1
7
59
-52
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Ent Rugby Club Plessis Robinson Meudon


DatesOppositions
2 dimanche 02 octobre Plessis Robinson - Corbeil essonnes
3 dimanche 09 octobre Goussainville Gonesse - Plessis Robinson
4 dimanche 16 octobre Plessis Robinson - Fresnes
5 dimanche 06 novembre Mantes la jolie - Plessis Robinson
6 dimanche 13 novembre Plessis Robinson - Yerres
7 dimanche 20 novembre Paris Neuilly - Plessis Robinson
9 dimanche 11 décembre Plessis Robinson - Dourdan
11 dimanche 15 janvier Corbeil essonnes - Plessis Robinson
12 dimanche 22 janvier Plessis Robinson - Goussainville Gonesse
13 dimanche 05 février Fresnes - Plessis Robinson
14 dimanche 12 février Plessis Robinson - Mantes la jolie
15 dimanche 05 mars Yerres - Plessis Robinson
16 dimanche 12 mars Plessis Robinson - Paris Neuilly
18 dimanche 02 avril Dourdan - Plessis Robinson




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Yerres 59 points par match
Meilleure défense de la poule : Dourdan 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 13:30:00
Fresnes 25 - 0 Mantes la jolie
Goussainville Gonesse 7 - 59 Yerres
Corbeil essonnes 25 - 0 Paris Neuilly

Journée 2 le 2022-10-02 13:30:00
Yerres - Fresnes
Paris Neuilly - Goussainville Gonesse
Plessis Robinson - Corbeil essonnes

Journée 3 le 2022-10-09 13:30:00
Mantes la jolie - Yerres
Fresnes - Paris Neuilly
Goussainville Gonesse - Plessis Robinson
Corbeil essonnes - Dourdan

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
Paris Neuilly - Mantes la jolie
Plessis Robinson - Fresnes
Dourdan - Goussainville Gonesse

Journée 5 le 2022-11-06 13:30:00
Yerres - Paris Neuilly
Mantes la jolie - Plessis Robinson
Fresnes - Dourdan

Journée 6 le 2022-11-13 13:30:00
Corbeil essonnes - Goussainville Gonesse
Plessis Robinson - Yerres
Dourdan - Mantes la jolie

Journée 7 le 2022-11-20 13:30:00
Fresnes - Corbeil essonnes
Paris Neuilly - Plessis Robinson
Yerres - Dourdan

Journée 8 le 2022-12-04 13:30:00
Goussainville Gonesse - Fresnes
Corbeil essonnes - Mantes la jolie
Dourdan - Paris Neuilly

Journée 9 le 2022-12-11 13:30:00
Mantes la jolie - Goussainville Gonesse
Yerres - Corbeil essonnes
Plessis Robinson - Dourdan

Journée 10 le 2023-01-08 13:30:00
Mantes la jolie - Fresnes
Yerres - Goussainville Gonesse
Paris Neuilly - Corbeil essonnes

Journée 11 le 2023-01-15 13:30:00
Fresnes - Yerres
Goussainville Gonesse - Paris Neuilly
Corbeil essonnes - Plessis Robinson

Journée 12 le 2023-01-22 13:30:00
Yerres - Mantes la jolie
Paris Neuilly - Fresnes
Plessis Robinson - Goussainville Gonesse
Dourdan - Corbeil essonnes

Journée 13 le 2023-02-05 13:30:00
Mantes la jolie - Paris Neuilly
Fresnes - Plessis Robinson
Goussainville Gonesse - Dourdan

Journée 14 le 2023-02-12 13:30:00
Paris Neuilly - Yerres
Plessis Robinson - Mantes la jolie
Dourdan - Fresnes

Journée 15 le 2023-03-05 13:30:00
Goussainville Gonesse - Corbeil essonnes
Yerres - Plessis Robinson
Mantes la jolie - Dourdan

Journée 16 le 2023-03-12 13:30:00
Corbeil essonnes - Fresnes
Plessis Robinson - Paris Neuilly
Dourdan - Yerres

Journée 17 le 2023-03-19 13:30:00
Fresnes - Goussainville Gonesse
Mantes la jolie - Corbeil essonnes
Paris Neuilly - Dourdan

Journée 18 le 2023-04-02 13:30:00
Goussainville Gonesse - Mantes la jolie
Corbeil essonnes - Yerres
Dourdan - Plessis Robinson

Quelques liens concernant
Ent Rugby Club Plessis Robinson Meudon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57