image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Olympique Rosneen

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 1re Série
2020 - 2021 0
2019 - 2020 1re Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 1re Série



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
Rés rég 2 - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Garches
60
14
14
0
0
496
131
365
4
0
0
2
Bords de Marne
50
13
11
0
2
471
122
349
6
0
0
3
Melun Combs Savigny
42
13
9
0
4
351
277
74
6
0
0
4
Clermont
39
13
8
0
5
300
161
139
7
0
0
5
Coulommiers
23
13
5
0
8
188
397
-209
3
0
0
6
Chilly Mazarin
0
8
0
0
8
0
203
-203
0
0
0
7
Rosny sous bois
0
10
0
0
10
0
250
-250
0
0
0
8
Athis mons
0
10
0
0
10
33
298
-265
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Stade Olympique Rosneen


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Rosny sous bois0 - 25Clermont
2 dimanche 02 octobre Rosny sous bois0 - 25Melun Combs Savigny
4 dimanche 16 octobre Rosny sous bois0 - 25Coulommiers
6 dimanche 13 novembre Rosny sous bois0 - 25Garches
7 dimanche 20 novembre Bords de Marne25 - 0Rosny sous bois
8 mardi 30 novembre Rosny sous bois - Chilly Mazarin
9 mardi 30 novembre Athis mons - Rosny sous bois
10 dimanche 08 janvier Clermont25 - 0Rosny sous bois
11 dimanche 15 janvier Melun Combs Savigny 25 - 0Rosny sous bois
13 dimanche 05 février Coulommiers25 - 0Rosny sous bois
15 dimanche 05 mars Garches25 - 0Rosny sous bois
16 dimanche 12 mars Rosny sous bois0 - 25Bords de Marne
17 mardi 30 novembre Chilly Mazarin - Rosny sous bois
18 dimanche 02 avril Rosny sous bois - Athis mons




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
0 0 25 25



Meilleure attaque de la poule : Garches 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Bords de Marne 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 13:30:00
Athis mons 12 - 54 Melun Combs Savigny
Bords de Marne 99 - 0 Coulommiers
Rosny sous bois 0 - 25 Clermont

Journée 2 le 2022-10-02 13:30:00
Rosny sous bois 0 - 25 Melun Combs Savigny
Coulommiers 25 - 0 Athis mons
Garches 25 - 0 Bords de Marne

Journée 3 le 2022-10-09 13:30:00
Melun Combs Savigny 40 - 27 Coulommiers
Athis mons 21 - 44 Garches
Bords de Marne 25 - 0 Chilly Mazarin

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
Rosny sous bois 0 - 25 Coulommiers
Garches 48 - 28 Melun Combs Savigny
Chilly Mazarin - Athis mons
Clermont 17 - 21 Bords de Marne

Journée 5 le 2022-11-06 13:30:00
Coulommiers 17 - 29 Garches
Melun Combs Savigny 25 - 0 Chilly Mazarin
Athis mons 0 - 25 Clermont

Journée 6 le 2022-11-13 13:30:00
Rosny sous bois 0 - 25 Garches
Chilly Mazarin 0 - 25 Coulommiers
Clermont 50 - 12 Melun Combs Savigny

Journée 7 le 2022-11-20 13:30:00
Bords de Marne 25 - 0 Rosny sous bois
Garches 25 - 0 Chilly Mazarin
Coulommiers 12 - 50 Clermont

Journée 8 le 2022-12-04 13:30:00
Bords de Marne 25 - 0 Athis mons
Rosny sous bois - Chilly Mazarin
Clermont 33 - 41 Garches

Journée 9 le 2022-12-11 13:30:00
Athis mons - Rosny sous bois
Melun Combs Savigny 27 - 52 Bords de Marne
Chilly Mazarin 0 - 25 Clermont

Journée 10 le 2023-01-08 13:30:00
Melun Combs Savigny 25 - 0 Athis mons
Coulommiers 7 - 104 Bords de Marne
Clermont 25 - 0 Rosny sous bois

Journée 11 le 2023-01-15 13:30:00
Melun Combs Savigny 25 - 0 Rosny sous bois
Athis mons 0 - 25 Coulommiers
Bords de Marne 17 - 46 Garches

Journée 12 le 2023-01-22 13:30:00
Coulommiers 0 - 25 Melun Combs Savigny
Garches 25 - 0 Athis mons
Chilly Mazarin 0 - 28 Bords de Marne

Journée 13 le 2023-02-05 13:30:00
Coulommiers 25 - 0 Rosny sous bois
Melun Combs Savigny 15 - 88 Garches
Athis mons - Chilly Mazarin
Bords de Marne 25 - 0 Clermont

Journée 14 le 2023-02-12 13:30:00
Garches 25 - 0 Coulommiers
Chilly Mazarin 0 - 25 Melun Combs Savigny
Clermont 25 - 0 Athis mons

Journée 15 le 2023-03-05 13:30:00
Garches 25 - 0 Rosny sous bois
Coulommiers - Chilly Mazarin
Melun Combs Savigny 25 - 0 Clermont

Journée 16 le 2023-03-12 13:30:00
Rosny sous bois 0 - 25 Bords de Marne
Chilly Mazarin 0 - 25 Garches
Clermont 25 - 0 Coulommiers

Journée 17 le 2023-03-19 13:30:00
Athis mons 0 - 25 Bords de Marne
Chilly Mazarin - Rosny sous bois
Garches 25 - 0 Clermont

Journée 18 le 2023-04-02 13:30:00
Rosny sous bois - Athis mons
Bords de Marne - Melun Combs Savigny
Clermont - Chilly Mazarin

Quelques liens concernant
Stade Olympique Rosneen

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57