image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

SCUF

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve  - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
SCUF
83
18
17
0
1
671
104
567
15
0
0
2
Montesson
75
18
16
0
2
573
204
369
11
0
0
3
RC Paris XV
70
18
14
1
3
512
243
269
12
0
0
4
Bagneux
48
18
10
1
7
320
359
-39
6
0
0
5
Noisy le grand
47.65
18
9
0
8
331
328
3
9
0
1
6
Vallée de Montmorency
44
18
9
0
9
410
424
-14
8
0
0
7
Saint Ouen
31
18
5
0
13
289
354
-65
11
0
0
8
Nemours
27.53
18
5
0
12
204
550
-346
6
0
1
9
Saint Maur
0
17
0
1
16
0
400
-400
-3
0
0
10
Lagny
0
17
1
1
15
122
466
-344
-12
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
SCUF


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre SCUF25 - 0Saint Maur
2 dimanche 10 octobre RC Paris XV25 - 27SCUF
3 dimanche 17 octobre SCUF41 - 3Montesson
4 dimanche 07 novembre Bagneux7 - 72SCUF
5 dimanche 14 novembre SCUF74 - 0Nemours
6 dimanche 21 novembre Lagny7 - 33SCUF
7 dimanche 05 décembre SCUF50 - 7Noisy le grand
8 dimanche 12 décembre SCUF68 - 0Vallée de Montmorency
9 dimanche 30 janvier Saint Ouen0 - 25SCUF
10 dimanche 27 mars Saint Maur0 - 25SCUF
11 dimanche 16 janvier SCUF33 - 19RC Paris XV
12 dimanche 23 janvier Montesson12 - 6SCUF
13 dimanche 06 février SCUF33 - 3Bagneux
14 dimanche 13 février Nemours0 - 25SCUF
15 dimanche 06 mars SCUF25 - 0Lagny
16 dimanche 13 mars Noisy le grand0 - 43SCUF
17 dimanche 20 mars Vallée de Montmorency12 - 53SCUF
18 dimanche 03 avril SCUF13 - 9Saint Ouen




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
37 6

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
40 34 5 7



Meilleure attaque de la poule : SCUF 37 points par match
Meilleure défense de la poule : SCUF 6 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 13:30:00
Vallée de Montmorency 29 - 22 Saint Ouen
SCUF 25 - 0 Saint Maur
Lagny 18 - 31 RC Paris XV
Nemours 7 - 43 Montesson
Noisy le grand 21 - 10 Bagneux

Journée 2 le 2021-10-10 13:30:00
Noisy le grand 21 - 5 Saint Ouen
Saint Maur 0 - 25 Vallée de Montmorency
RC Paris XV 25 - 27 SCUF
Montesson 72 - 17 Lagny
Bagneux 30 - 10 Nemours

Journée 3 le 2021-10-17 13:30:00
Nemours 12 - 36 Noisy le grand
Saint Ouen 25 - 0 Saint Maur
Vallée de Montmorency 12 - 19 RC Paris XV
SCUF 41 - 3 Montesson
Lagny 0 - 7 Bagneux

Journée 4 le 2021-11-07 13:30:00
Nemours 25 - 0 Lagny
Noisy le grand 25 - 0 Saint Maur
RC Paris XV 34 - 10 Saint Ouen
Montesson 31 - 15 Vallée de Montmorency
Bagneux 7 - 72 SCUF

Journée 5 le 2021-11-14 13:30:00
Lagny 17 - 24 Noisy le grand
SCUF 74 - 0 Nemours
Saint Maur 0 - 25 RC Paris XV
Saint Ouen 12 - 24 Montesson
Vallée de Montmorency 31 - 17 Bagneux

Journée 6 le 2021-11-21 13:30:00
Lagny 7 - 33 SCUF
Vallée de Montmorency 67 - 10 Nemours
Noisy le grand 17 - 26 RC Paris XV
Montesson 25 - 0 Saint Maur
Bagneux 16 - 11 Saint Ouen

Journée 7 le 2021-12-05 13:30:00
SCUF 50 - 7 Noisy le grand
Vallée de Montmorency 29 - 17 Lagny
Saint Ouen 56 - 14 Nemours
RC Paris XV 22 - 14 Montesson
Bagneux 25 - 0 Saint Maur

Journée 8 le 2021-12-12 13:30:00
SCUF 68 - 0 Vallée de Montmorency
Lagny 28 - 10 Saint Ouen
Nemours 25 - 0 Saint Maur
Noisy le grand 10 - 17 Montesson
Bagneux 17 - 17 RC Paris XV

Journée 9 le 2021-12-19 13:30:00
Vallée de Montmorency 36 - 44 Noisy le grand
Saint Ouen 0 - 25 SCUF
Saint Maur - Lagny
RC Paris XV 64 - 0 Nemours
Montesson 28 - 18 Bagneux

Journée 10 le 2022-01-09 13:30:00
Saint Ouen 24 - 27 Vallée de Montmorency
Saint Maur 0 - 25 SCUF
RC Paris XV 25 - 0 Lagny
Montesson 25 - 0 Nemours
Bagneux 23 - 22 Noisy le grand

Journée 11 le 2022-01-16 13:30:00
Saint Ouen 21 - 18 Noisy le grand
Vallée de Montmorency 25 - 0 Saint Maur
SCUF 33 - 19 RC Paris XV
Lagny 18 - 60 Montesson
Nemours 32 - 35 Bagneux

Journée 12 le 2022-01-23 13:30:00
Noisy le grand - Nemours
Saint Maur 0 - 25 Saint Ouen
RC Paris XV 31 - 12 Vallée de Montmorency
Montesson 12 - 6 SCUF
Bagneux 25 - 0 Lagny

Journée 13 le 2022-02-06 13:30:00
Lagny 0 - 25 Nemours
Saint Maur 0 - 25 Noisy le grand
Saint Ouen 7 - 48 RC Paris XV
Vallée de Montmorency 5 - 31 Montesson
SCUF 33 - 3 Bagneux

Journée 14 le 2022-02-13 13:30:00
Noisy le grand 25 - 0 Lagny
Nemours 0 - 25 SCUF
RC Paris XV 25 - 0 Saint Maur
Montesson 25 - 0 Saint Ouen
Bagneux 25 - 0 Vallée de Montmorency

Journée 15 le 2022-03-06 13:30:00
SCUF 25 - 0 Lagny
Nemours 7 - 60 Vallée de Montmorency
RC Paris XV 27 - 8 Noisy le grand
Saint Maur 0 - 25 Montesson
Saint Ouen 17 - 20 Bagneux

Journée 16 le 2022-03-13 13:30:00
Noisy le grand 0 - 43 SCUF
Lagny 0 - 25 Vallée de Montmorency
Nemours 12 - 10 Saint Ouen
Montesson 61 - 20 RC Paris XV
Saint Maur 0 - 25 Bagneux

Journée 17 le 2022-03-20 13:30:00
Vallée de Montmorency 12 - 53 SCUF
Saint Ouen 25 - 0 Lagny
Saint Maur 0 - 25 Nemours
Montesson 41 - 3 Noisy le grand
RC Paris XV 29 - 7 Bagneux

Journée 18 le 2022-04-03 13:30:00
Noisy le grand 25 - 0 Vallée de Montmorency
SCUF 13 - 9 Saint Ouen
Lagny 0 - 0 Saint Maur
Nemours 0 - 25 RC Paris XV
Bagneux 10 - 36 Montesson

Quelques liens concernant
SCUF

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57