image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
3/4me Série - P1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Ris Orangis
60
14
13
0
1
402
185
217
8
0
0
2
Gouaix Provins
48
14
11
0
3
397
295
102
4
0
0
3
Limeil Brevannes
43
14
9
0
5
371
281
90
7
0
0
4
RC plateau du Briard
37
14
8
0
6
306
255
51
5
0
0
5
Versailles
28
14
6
0
8
293
328
-35
4
0
0
6
Champigny sur Marne
24
14
4
1
9
245
319
-74
6
0
0
7
Viry Chatillon
20
14
4
1
9
219
304
-85
2
0
0
8
Sevres Chaville
3
14
0
0
14
157
423
-266
3
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre RC plateau du Briard3 - 23Gouaix Provins
2 dimanche 10 octobre Limeil Brevannes31 - 8RC plateau du Briard
3 dimanche 17 octobre RC plateau du Briard23 - 5Viry Chatillon
4 dimanche 14 novembre RC plateau du Briard37 - 10Sevres Chaville
5 dimanche 21 novembre RC plateau du Briard17 - 19Ris Orangis
6 dimanche 05 décembre RC plateau du Briard22 - 15Champigny sur Marne
7 dimanche 06 mars Versailles14 - 19RC plateau du Briard
8 dimanche 09 janvier Gouaix Provins38 - 32RC plateau du Briard
9 dimanche 16 janvier RC plateau du Briard31 - 15Limeil Brevannes
10 dimanche 23 janvier Viry Chatillon15 - 8RC plateau du Briard
11 dimanche 06 février Sevres Chaville18 - 24RC plateau du Briard
12 dimanche 13 février Ris Orangis23 - 22RC plateau du Briard
13 dimanche 13 mars Champigny sur Marne24 - 30RC plateau du Briard
14 dimanche 27 mars RC plateau du Briard30 - 5Versailles




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 20 13 23



Meilleure attaque de la poule : Ris Orangis 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Ris Orangis 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 15:00:00
RC plateau du Briard 3 - 23 Gouaix Provins
Sevres Chaville 7 - 23 Versailles
Ris Orangis 29 - 8 Champigny sur Marne
Viry Chatillon 10 - 17 Limeil Brevannes

Journée 2 le 2021-10-10 15:00:00
Limeil Brevannes 31 - 8 RC plateau du Briard
Gouaix Provins 47 - 5 Sevres Chaville
Versailles 3 - 36 Ris Orangis
Viry Chatillon 19 - 17 Champigny sur Marne

Journée 3 le 2021-10-17 15:00:00
Sevres Chaville 17 - 22 Limeil Brevannes
Ris Orangis 59 - 28 Gouaix Provins
Versailles 22 - 26 Champigny sur Marne
RC plateau du Briard 23 - 5 Viry Chatillon

Journée 4 le 2021-11-07 15:00:00
Limeil Brevannes 24 - 41 Ris Orangis
Gouaix Provins 34 - 17 Champigny sur Marne
RC plateau du Briard 37 - 10 Sevres Chaville
Viry Chatillon 17 - 25 Versailles

Journée 5 le 2021-11-14 15:00:00
Limeil Brevannes 30 - 27 Champigny sur Marne
Versailles 28 - 17 Gouaix Provins
RC plateau du Briard 17 - 19 Ris Orangis
Sevres Chaville 10 - 16 Viry Chatillon

Journée 6 le 2021-11-21 15:00:00
Limeil Brevannes 39 - 21 Versailles
RC plateau du Briard 22 - 15 Champigny sur Marne
Ris Orangis 25 - 0 Sevres Chaville
Viry Chatillon 22 - 24 Gouaix Provins

Journée 7 le 2021-12-05 15:00:00
Champigny sur Marne 38 - 14 Sevres Chaville
Ris Orangis 17 - 3 Viry Chatillon
Gouaix Provins 25 - 21 Limeil Brevannes
Versailles 14 - 19 RC plateau du Briard

Journée 8 le 2021-12-12 15:00:00
Gouaix Provins 38 - 32 RC plateau du Briard
Versailles 40 - 12 Sevres Chaville
Champigny sur Marne 0 - 25 Ris Orangis
Limeil Brevannes 32 - 15 Viry Chatillon

Journée 9 le 2021-12-19 15:00:00
RC plateau du Briard 31 - 15 Limeil Brevannes
Sevres Chaville 0 - 25 Gouaix Provins
Ris Orangis 31 - 7 Versailles
Champigny sur Marne 10 - 10 Viry Chatillon

Journée 10 le 2022-01-09 15:00:00
Limeil Brevannes 29 - 6 Sevres Chaville
Gouaix Provins 15 - 6 Ris Orangis
Champigny sur Marne 19 - 10 Versailles
Viry Chatillon 15 - 8 RC plateau du Briard

Journée 11 le 2022-01-23 15:00:00
Ris Orangis 29 - 20 Limeil Brevannes
Champigny sur Marne 7 - 24 Gouaix Provins
Sevres Chaville 18 - 24 RC plateau du Briard
Versailles 37 - 12 Viry Chatillon

Journée 12 le 2022-01-30 15:00:00
Champigny sur Marne 0 - 25 Limeil Brevannes
Gouaix Provins 36 - 27 Versailles
Ris Orangis 23 - 22 RC plateau du Briard
Viry Chatillon 29 - 12 Sevres Chaville

Journée 13 le 2022-02-06 15:00:00
Versailles 31 - 27 Limeil Brevannes
Champigny sur Marne 24 - 30 RC plateau du Briard
Sevres Chaville 21 - 31 Ris Orangis
Gouaix Provins 41 - 29 Viry Chatillon

Journée 14 le 2022-03-06 15:00:00
Limeil Brevannes 39 - 20 Gouaix Provins
RC plateau du Briard 30 - 5 Versailles
Sevres Chaville 25 - 37 Champigny sur Marne
Viry Chatillon 17 - 31 Ris Orangis

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57