image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Olympique Chelles Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 2me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 3me 4me Série
2016 - 2017 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Ile de France
2me Série - P2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Velizy
58
16
12
0
4
540
236
304
10
0
0
2
Mantes la jolie
57
16
13
0
3
390
291
99
5
0
0
3
Savigny sur orge
55.47
16
11
0
4
372
236
136
8
0
1
4
Sainte Genevive
44
16
10
0
6
392
362
30
4
0
0
5
Vincennes
41.6
16
9
0
6
333
322
11
3
0
1
6
Plessis Lagny
31
16
6
0
10
327
326
1
7
0
0
7
Rambouillet
25
16
5
0
11
342
445
-103
5
0
0
8
Chelles
17
16
3
0
13
352
502
-150
5
0
0
9
Bagnolet
10
16
2
0
14
209
537
-328
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Olympique Chelles Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Chelles25 - 35Mantes la jolie
2 dimanche 10 octobre Vincennes25 - 20Chelles
3 dimanche 17 octobre Chelles20 - 22Sainte Genevive
4 dimanche 07 novembre Savigny sur orge32 - 16Chelles
5 dimanche 14 novembre Chelles66 - 26Rambouillet
6 dimanche 21 novembre Plessis Lagny43 - 7Chelles
7 dimanche 05 décembre Chelles - Exempt
8 dimanche 12 décembre Chelles42 - 19Bagnolet
9 dimanche 19 décembre Velizy47 - 16Chelles
10 dimanche 09 janvier Mantes la jolie26 - 3Chelles
11 dimanche 16 janvier Chelles28 - 8Vincennes
12 dimanche 23 janvier Sainte Genevive25 - 17Chelles
13 dimanche 06 février Chelles20 - 25Savigny sur orge
14 dimanche 13 février Rambouillet31 - 17Chelles
15 dimanche 06 mars Chelles11 - 46Plessis Lagny
16 dimanche 13 mars Exempt - Chelles
17 dimanche 20 mars Bagnolet39 - 24Chelles
18 dimanche 03 avril Chelles20 - 53Velizy




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 31

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 15 29 34



Meilleure attaque de la poule : Velizy 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Velizy 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 15:00:00
Bagnolet 6 - 14 Velizy
Chelles 25 - 35 Mantes la jolie
Plessis Lagny 13 - 16 Vincennes
Rambouillet 8 - 9 Sainte Genevive
Exempt - Savigny sur orge

Journée 2 le 2021-10-10 15:00:00
Exempt - Velizy
Mantes la jolie 27 - 15 Bagnolet
Vincennes 25 - 20 Chelles
Sainte Genevive 27 - 20 Plessis Lagny
Savigny sur orge 38 - 26 Rambouillet

Journée 3 le 2021-10-17 15:00:00
Rambouillet - Exempt
Velizy 37 - 7 Mantes la jolie
Bagnolet 7 - 60 Vincennes
Chelles 20 - 22 Sainte Genevive
Plessis Lagny 14 - 22 Savigny sur orge

Journée 4 le 2021-10-03 15:00:00
Rambouillet 23 - 3 Plessis Lagny
Exempt - Mantes la jolie
Vincennes 7 - 34 Velizy
Sainte Genevive 49 - 21 Bagnolet
Savigny sur orge 32 - 16 Chelles

Journée 5 le 2021-11-14 15:00:00
Chelles 66 - 26 Rambouillet
Plessis Lagny - Exempt
Mantes la jolie 29 - 31 Vincennes
Velizy 27 - 19 Sainte Genevive
Bagnolet 8 - 17 Savigny sur orge

Journée 6 le 2021-11-21 15:00:00
Plessis Lagny 43 - 7 Chelles
Rambouillet 24 - 10 Bagnolet
Exempt - Vincennes
Sainte Genevive 17 - 22 Mantes la jolie
Savigny sur orge 17 - 9 Velizy

Journée 7 le 2021-12-05 15:00:00
Chelles - Exempt
Bagnolet 10 - 38 Plessis Lagny
Velizy 34 - 14 Rambouillet
Vincennes 42 - 24 Sainte Genevive
Mantes la jolie 14 - 13 Savigny sur orge

Journée 8 le 2021-12-12 15:00:00
Chelles 42 - 19 Bagnolet
Plessis Lagny 13 - 24 Velizy
Rambouillet 33 - 25 Mantes la jolie
Exempt - Sainte Genevive
Savigny sur orge 32 - 3 Vincennes

Journée 9 le 2021-12-19 15:00:00
Bagnolet - Exempt
Velizy 47 - 16 Chelles
Mantes la jolie 15 - 14 Plessis Lagny
Vincennes 30 - 28 Rambouillet
Sainte Genevive 7 - 20 Savigny sur orge

Journée 10 le 2022-01-09 15:39:14
Velizy 67 - 7 Bagnolet
Mantes la jolie 26 - 3 Chelles
Vincennes 28 - 13 Plessis Lagny
Sainte Genevive 27 - 24 Rambouillet
Savigny sur orge - Exempt

Journée 11 le 2022-01-16 15:39:10
Velizy - Exempt
Bagnolet 5 - 31 Mantes la jolie
Chelles 28 - 8 Vincennes
Plessis Lagny 23 - 20 Sainte Genevive
Rambouillet 23 - 44 Savigny sur orge

Journée 12 le 2022-01-23 15:00:00
Exempt - Rambouillet
Mantes la jolie 26 - 23 Velizy
Vincennes 7 - 9 Bagnolet
Sainte Genevive 25 - 17 Chelles
Savigny sur orge 25 - 0 Plessis Lagny

Journée 13 le 2022-02-06 15:00:00
Plessis Lagny 25 - 0 Rambouillet
Mantes la jolie - Exempt
Velizy 18 - 23 Vincennes
Bagnolet 17 - 48 Sainte Genevive
Chelles 20 - 25 Savigny sur orge

Journée 14 le 2022-02-13 15:40:02
Exempt - Plessis Lagny
Rambouillet 31 - 17 Chelles
Vincennes 8 - 16 Mantes la jolie
Sainte Genevive 24 - 19 Velizy
Savigny sur orge 30 - 17 Bagnolet

Journée 15 le 2022-03-06 15:00:00
Chelles 11 - 46 Plessis Lagny
Bagnolet 12 - 19 Rambouillet
Vincennes - Exempt
Mantes la jolie 32 - 15 Sainte Genevive
Velizy 30 - 16 Savigny sur orge

Journée 16 le 2022-03-13 15:00:00
Exempt - Chelles
Plessis Lagny 40 - 7 Bagnolet
Rambouillet 14 - 30 Velizy
Sainte Genevive 28 - 20 Vincennes
Savigny sur orge 11 - 18 Mantes la jolie

Journée 17 le 2022-03-20 15:00:00
Bagnolet 39 - 24 Chelles
Velizy 74 - 7 Plessis Lagny
Mantes la jolie 50 - 26 Rambouillet
Sainte Genevive - Exempt
Vincennes - Savigny sur orge

Journée 18 le 2022-04-03 15:00:00
Exempt - Bagnolet
Chelles 20 - 53 Velizy
Plessis Lagny 15 - 17 Mantes la jolie
Rambouillet 23 - 25 Vincennes
Savigny sur orge 30 - 31 Sainte Genevive

Quelques liens concernant
Union Sportive Olympique Chelles Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57